Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 16:51

300 грн.

Доброго времени суток зашедшим!

Моя кожа: комбинированная (всегда была комби-нормальной, последние несколько лет - жирной по гормональной причине, сейчас на КОКах приблизилась к первому состоянию). Есть остаточные постакне и открытые комедоны. Закрытых почти не случается, но бывают подкожники в зависимости от питания и некоторых медикаментов.

Крем я очень хотела. На момент поиска (год назад) было чуть больше десятка отзывов, все из которых были дико положительными. Кроме одного, где крем вызвал закупорку пор. Взвесив шансы (10 или 11 к 1), я решила рискнуть. В тот момент моя кожа переживала более-менее нормальное состояние благодаря флюиду от Vichy, который мне остановил начинающуюся массовую акне-активность. Но увлажнения от него было маловато и я хотела "корейщину").

На мэйкапе стоимость варьировалась в диапазоне 400-450 грн. Аналогично моему флюиду. А зайдя в Watsons, я радостно узрела цену в 300 грн. и помчалась с коробочкой на кассу.

Как раз к этому времени сделала комбинированную чистку лица в салоне, и собиралась, значит, поддерживать чистоту пор домашним гидрофильным маслом (полисорбат-80 + базовые минимально комедогенные масла) и увлажнять "улиточным" кремом. Наивная...

Но сначала о креме.

(коробке уже год)
Заклеенная собственноручно явно кем то из сотрудников магазина коробулька с украинифицированной наклейкой. Внутри - защищенная еще одним слоем картона стеклянная баночка под пластиковой крышкой. Кажется, еще была мембрана-заглушка. Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 месяцев.

Объём - 50 мл.

Консистенция: вязкая и тягучая густая субстанция. Белого цвета. Запах достаточно сильный, специфически-парфюмерный. Ничего неприятного, даже наоборот.

Распределяется сложно. Но чем меньше Вы нанесете, тем лучше. Если получится))

СОСТАВ:

вода; фильтрат слизи улитки; эмолент (смягчающий и защитный компонент); глицерин; консервант-растворитель; бетаин; эмолент-кондиционер; летучий силикон; эмульгатор-ПАВ; жирный влагоудерживающий спир; эмульгатор; тяжелый силикон; структурообразователь; аденозин (стимулятор производства коллагена); пантенол; аланин (аминокислота); глицин; 2 кондиционера; соль гиалуроновой кислоты; структурообразователь; эмульгатор; увлажнитель; порошок листьев алоэ Вера; противовоспалительный актив; структурообразователь; экстракты семян ячменя, огурца, лотоса Комарова, женьшеня, граната; масла семян Бораго, миндаля, макадамии, подсолнечника, рапса, Ши; пчелиный воск; эмульгатор-ПАВ; витамин Е; 2 вида пептидов; оочень агрессивная отдушка; консервант; консервант; хелат; агрессивный эмульгатор-ПАВ; отдушка.

Чем полезна слизь улитки, можно в Гугле посмотреть. А вообще, глядя на состав, можно сказать, что тут есть смягчающие и влагоудерживающие добавки. Много полезных компонентов, восстанавливающих защитный барьер кожи. Есть кучка экстрактов и масел. Также - несколько очень агрессивных компонентов в конце списка, которые имеют токсичное воздействие. Куда ж без них?

Но если смотреть на первую половину компонентов, я не знаю, почему мне так не подходит крем. Возможно именно из-за муцина улитки.

Способ применения:

Можно на день/ночь. Наносить на очищенную кожу после тоника/лосьона. Слегка помассировать кожу подушечками пальцев для впитывания.

Обещаний у производителя много:

восстановление эластичности и упругости кожи, уменьшение глубины морщин, ускорения заживления повреждений, увлажнение, противовоспалительное действие, питание, ....

Все было бы хорошо, если бы я смогла им пользоваться. Тогда смогла бы разобрать обещания по эффекту на моей коже. НО НЕТ - НЕ МОГУ. И вот почему...

МОЙ ОПЫТ (первый заход, год назад, кожа комби-жирная):

Вначале после чистки лица (прошла неделя-полторы и кожа была гладкая, чистая, только с постакне) опробовала собственноручно наколоченное гидрофильное масло. Нормально, но вот пара-тройка лишних прыщиков за несколько дней таки вылезли. Ну, ничего критичного, добавила по утрам крем от Scinic. На ночь вместо него - по-прежнему флюид от Vichy. В следующие несколько дней продолжали забиваться поры, кожа была очень жирная, появилось существенно больше воспалений.

Убираю гидрофильное масло, от которого у меня даже на верхних веках прыщики появились. Думаю, что дело в нем. Три ха-ха.

Пользуюсь кремом дальше. ГОСПОДИИИИ!!! Это был взрыв забитых пор! Родственники спрашивали, что с кожей? Гидрофильное масло, хоть и само неважнецкое, хоть частично растворяло более вязкий из-за муцина себум в порах. А когда остался один крем, то состояние кожи резко ухудшилось.

Прекратила использование крема (наверно чуть больше недели в сумме).

НО! Кожа продолжала выстреливать новыми воспалениями. Особенно на щеках, где постакне проходят ооочень долго. Я рыдать хотела!

Спустя две недели я срочно побежала в салон, и мне там сделали серию пилингов кислотами, энзимами и еще даже не знаю, чем. Спустя полтора месяца еженедельных процедур (и пару-тройку тысяч гривен) кожа улучшилась. Осталось много постакне. Теперь флюид от Vichy стал моим постоянным спутником на день и ночь. Пробы других увлажняющих средств не были успешными. Кожа была "на грани".

Шаливший гормон ДГТ (дигидротестостерон) буйствовал и кожа была очень жирной. Себум приходилось убирать часто, иначе - воспаления. Но с помощью пилинга лимонным соком (дешево и сердито) кожа истончилась и была в более-менее терпимом состоянии.

"Улиточный" крем, чтоб не пропадал, применяла на зону шеи, декольте или на кожу под глазами. И то, если случайно залазила на "территорию сальных желез", то забивались поры на границе орбитальной зоны. С шеей было периодически то все нормально, то парочка воспалений.

Далее мне назначили КОКи. Уровень гормона снизился, а с ним и жирность кожи. Воспалений появлялось все меньше, и я наконец, смогла подобрать уход. Он включал:

- гидрофильное масло (ТМ Saloos) - только вечером;

- пенка (корейская);

- фильтрованная вода вместо тоника/тонера;

- АНА-ВНА-кислотный пилинг (ТМ Sane), иногда чередуя с убтаном или скаткой - тоже только вечером;

- снова фильтрованная вода;

- с недавних пор - гель алоэ;

- флюид, а чуть позже - более плотный крем.

В итоге воспаления перестали появляться, кожа гладкая, а постакне почти прошли. ПОЧТИ! ГОД! СПУСТЯ!

И я снова решила дать шанс улиточному крему...

Зря.

МОЙ ОПЫТ (второй заход, недавно, кожа комби-нормальная):

Весь комплекс ухода я не меняла, а только одну позицию - крем!

Меня хватило на четыре дня. Поры расширились, появилось несколько (шт 4) мелких бугорков - еще не активные воспаления, но рельеф испорчен. Постоянное ощущение чего-то лишнего на коже. Кожа жирнилась в 2 раза сильнее - себум приходилось убирать гораздо чаще (не 2-3 раза в день).

Прекратила использование и бегом пилинг+убтан. На ночь и на следующий день только алоэ-гель, на воспаления - салициловую мазь. И кожа была нормальная весь следующий день! В течение еще пары дней появилось пару сильных воспалений вокруг волосяных луковичек на щеке. Сделала ручную мини-чистку, и продолжила "салициловую терапию". Кожа пришла в норму, но теперь есть новые постакне. Благо, с помощью пилинга и геля алоэ кожа быстро успокаивается, и пятна не "застаиваются".

Я сделала фото "до", с целью показать эффект на коже, но через четыре дня к вечеру, понимая, что дела все хуже, я провела "интенсивную терапию". Так как дальше были рабочие будни, а по приходу домой - уже темно, чтобы фотографировать лицо у окна, фотографий "после" увы не случилось. Дальше кожа вновь улучшилась и фоткать стало уже нечего.

Я ненавижу этот крем! И я не знаю, какие компоненты могут вызывать такое. Масел, способных вызвать комедоны, в составе мало. Диметикона (тяжелый силикон) - тоже немного.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ/ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ:

- распределять тяжело - лучше на чуть влажную кожу;

- очень долго ощущается и вначале липнет;

- при умывании даже в конце дня чувствуется скольжение, то есть, крем до конца не впитывается;

- коже тяжело. Не сказать, что она не дышит или есть "парниковый эффект", но ощущается слой крема сильно;

- не скажу, что есть особая гладкость или бОльшая мягкость (хотя в первый раз я это отметила, но тогда кожа была обезвоженной);

- увлажнение хорошее. Это единственный плюс, который я смогла/успела ощутить. Точнее, я бы сказала, что кожа не сохнет - у нее просто нет такой возможности, если она покрыта вязкой пленкой!

ИТОГО: мой опыт - крайне негативный. Я не могу рекомендовать, хотя хочется, глядя на состав. Мне очень жаль, что именно мне крем не подошел. Кое за какие позитивные моменты (увлажнение и мягкость-гладкость кожи в начале) - двойка.

Возможно в совместной с кем то покупке (для пробы) это не будет так накладно. А у меня сейчас он увлажняет голени).

Кстати, у мамы тоже крем вызвал воспаления (возрастная, тонкая и аллергичная кожа, больше сухая).

Спасибо за прочтение! Хорошей чистой и мягкой Вам кожи!

Еще отзывы по теме, если интересно:

- пенка от Scinic (очень нравится);

- флюид от Vichy, который целый год помогал моей коже;

- пилинг от Sane (замечательный);

- моё первое гидрофильное масло от Saloos;

- моё второе гидрофильное масло от Saloos;

- моя первая корейская пенка от Face Shop;

- хороший и недорогой увлажняющий крем от Dr. Sante, хотя больше для комбинированной, чем для жирной кожи.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
  • Забивает поры
  • Кожа выглядит жирной
  • Плотная консистенция
Wolfahiteне рекомендует