Недостаточно оценок для рейтинга
Тип устройства: Планшет
Бренд: TurboKids
Подробности
Опубликовано 12 Август, 2019 - 21:21

С каждым днем в мире остается все меньше и меньше мам, которые категорически против детских гаджетов, мультиков, компьютерных игр и подобных новшеств нашего прогресса. И в чем то это даже хорошо. Моя твердая позиция: если все это давать ребенку с умом и под контролем, то положительный эффект от этого очевиден. Другое дело если разрешать пользоваться бесконтрольно, с целью занять ребенка хоть чем то, лишь бы не мешал (а такие мамы тоже есть и их тоже не мало).

У меня две дочки. Любопытные, интересующиеся все подряд - нормальные такие социализированные дети. И, конечно, гаджеты заинтерисовали обоих в самом раннем возрасте. А как тут не заинтересоваться, когда они повсюду? Куда не поползешь - наткнешься на гаджет. И это уже неотъемлемая часть нашей жизни, а значит и жизни наших детей.

Когда старшей дочери только исполнился годик, я познакомила ее со своим планшетом. Конечно же эти занятия происходили только под моим присмотром и совсем недолго по времени. Дочь тыкала в экран и пыталась разобраться в самых простейших играх. Потом сложнее, потом еще сложнее. После 2 лет я установила ей азбуку и цифры и давала планшет уже в личное пользование по полчаса в день. Она с огромным интересом тыкала в буквы и цифры и в 2,5 уже прекрасно считала до 10 и почти что полностью знала алфавит. Вот так просто. Абсолютно без моего участия! (Нет, я не хвастаюсь, и я хотела заниматься с ней сама, но с трех лет, надеясь что сейчас она немного присмотрится к буквам и цифрам и дальше мы начнем их учить. А она сама управилась!)

Сейчас дочери исполнилось 5 лет. Она периодически играет в мой планшет, а я слежу что бы программы в нем были не пустые, а полезные для ее развития. Подрастает младшая дочь - ей год и 4 месяца и она тоже начинает изучать планшет. И вот тут то я вдруг и поняла, что одного планшета на троих нам становится мало! Когда хочется поиграть старшей, это срочно нужно и младшей, и я уже не говорю что и мне планшет тоже бывает иногда нужен (не зря же он мой!). Определенно нам понадобился еще один планшет, что бы хотя бы дети не дрались между собой за вожделенную игрушку.

Когда решение о покупке планшета для старшей было принято, я поняла, что не готова покупать ей хоть и не последний, но все же iPad, типа того что мы делим сейчас на троих. Да, я люблю эпл-вскую продукцию, но назвать ее детской я точно не смогу. Она качественная, приятная на глаз, но и довольно дорогая. Слишком дорогая для того что б ребенок ее ронял или стучал чем нибудь по стеклу экрана. Плюс я не из тех мам, которые побегут покупать ребенку последнюю модель айфона. У ребенка должна быть своя детская техника. И я нашла такую!

Сегодня я познакомлю вас с нашим планшетом. С нашим ДЕТСКИМ планшетом - TurboKids Princess 16 Гб. Именно он стал нашим идеальным вариантом для старшей дочери.

Детский планшет TurboKids Princess NEW

Где купить: На сайте Turbokids, в магазинах техники типа М-Видео, Эльдорадо и подобных.

Ссылка именно на наш планшет: ТЫК

Стоимость: 5490р. (на официальном сайте).

А теперь расскажу что же это за планшет такой и чем он отличается от обычного взрослого.

Планшет поставляется в яркой и очень крепкой коробке. Яркий рисунок сразу же привлекает внимание ребенка.

Коробка от планшета TurboKids Princess NEW

Меня же больше привлекло то КАК упакован планшет. Первое что я интуитивно сделала - это встряхнула коробку и поняла что в ней ничего не шумит и не гремит. Когда я открыла коробку, то увидела в ней вот это:

Как упакован планшет TurboKids Princess NEW

Планшет лежит в специальной рамке. В пакетике и уже сразу в чехле. Под ним все аксессуары, они тоже были по пакетикам. И их не мало:

- Кабель зарядка (обратите внимание что зарядка не через стандартный microUSB, а своя собственная

- Кабель для подключения к компьютеру

- Кабель переходник на USB

- НАУШНИКИ!!! (меня это прям поразило!)

- Инструкция

- Гарантийный талон

Аксессуары к планшету TurboKids Princess NEW

Комплектация меня просто удивила! Я никак не ожидала что к детскому планшету будет столько всего! Наушники? Да их даже Apple а айпадам не кладет! А тут реально есть ВСЕ необходимое для пользования. Открыл и пользуйся. И это еще не все! На экран уже наклеена защитная пленка! Изначально это выглядело как рекламная наклейка, но когда я попыталась ее снять, поняла что цветная сторона - это третий слой пленки. Снимаем, а на экране остается пленка. Это ж идеально! Потому что ребенку пленка точно нужна, а вот экран у планшета не стандартный и если покупать обычную пленку, ее точно пришлось бы вырезать по размеру экрана.

Защитная пленка уже наклеена на экране!

С обратной стороны коробки указаны технические характеристики. И глядя на них мы понимаем что планшетик то далеко не тормоз! Конечно с флагманами ему не тягаться, но я боялась что планшет будет еле пахать, а он оказался вполне себе шустрым!

Технические характеристики планшета TurboKids Princess NEW

Ну а теперь к самому планшету! Без чехла он ярко, даже не так, а вырви-глазно розовый! Именно такого цвета, как обожает моя дочь!

Детский планшет TurboKids Princess NEW

Белая рамка экрана выгодно оттеняет этот самый розовый и делает вид нежнее что ли. Сразу видно что планшет чисто девчачий. Меня покорила кнопочка "домой" с короной! Это так девочково, если честно! Правда в чехле ее, к сожалению не видно, но чехол всегда можно отогнуть и посмотреть.

Кнопка домой

С обратной стороны вообще все понятно. Тут и корона и логотип. Материал планшета очень нежный, кажется что прорезиненный что ли, или какое то силиконовое покрытие. Его очень приятно трогать и даже без чехла он не скользит в руках.

Детский планшет TurboKids Princess NEW

Сверху у планшета находятся стандартные кнопки - включение и регулировка громкости. Согласитесь, если б не розовый цвет, планшет выглядел бы точно так же как и обычный взрослый.

Кнопка блокировки и кнопка регулировки громкости

С правой стороны находится практически панель управления планшетом, а именно все необходимые входы. Тут и отверстие для зарядки (самое дальнее), и разъем microUSB, и слот для карты памяти (как в большинстве андроид устройств память планшета можно увеличивать за счет карты памяти, в данном случае с 16 Гб до 32 Гб) и вход для наушников.

Входы и разъемы

В комплекте сразу же был предусмотрен чехол - и это правильно. Детское устройство по моему априори не может существовать без защиты. А чехол тут явно существует не только для красоты!

Детский планшет TurboKids Princess NEW

Чехол силиконовый, очень гибкий и приятный на ощупь. Не скользит абсолютно! Отлично тянется (а при одевании его на планшет его приходится прямо натягивать на устройство, и иногда кажется не порвался бы он, но он выдерживает любые испытания!

Чехол от планшета TurboKids Princess NEW

Самое главное - сидит он так плотно, что снять его самостоятельно ребенок не сможет! Даже если очень захочет. Мне самой приходилось прилагать усилия что бы "одеть" или "раздеть" планшет. При этом все отверстия идеально совпадают и отверстиями на чехле. Ничего не перекошено, все там где нужно. А спинку чехла украшает огромная корона - еще одна девчачья деталь.

Чехол от планшета TurboKids Princess NEW сзади

Что еще стоит сказать про чехол - так это то что он отлично защищает планшет и не только от царапин, а еще и от падений! Посмотрите на эти углы! Они полностью силиконовые, литые. Если планшет при падении упадет на них, по моему он даже не почувствует что он упал! Плюс за них удобно держать сам планшет. Я боялась что дочь будет просить постоянно снимать или одевать чехол (ведь сам планшет розовый, а в чехле то этого не видно!), но ее полностью устроил вид планшета в чехле.

Литые углы у чехла

Ну а теперь о том что же этот планшет умеет.

Планшет пришел ко мне ни разу не включенным. Это я поняла по смертельно долгой загрузке при первом включении. Честно, я думала что состарюсь пока его дождусь. Дальше - хуже. Планшет ведь полностью сброшен и первое что нужно сделать, зарегистрировать его, ввести учетную запись и настроить. И вот на это у меня ушло еще больше времени, чем на ожидание его включения. Мало того что планшет ужасно долго думает (так как практически только что начал свою жизнь), так еще и я не сразу понимала что нужно ввести, как все это сделать. Из этого вывод один - если надумали дарить планшет ребенку, перед этим НАСТРОЙТЕ его, а уже потом дарите, иначе ребенок просто не выдержит столько сидеть рядом и ждать! Я очень себя хвалю что сама взялась за настройку в отсутствии дочери.

Почему меня смутила настройка? А все потому что планшет можно настроить как полноценное отдельное устройство, а можно (и рекомендуется), как детский планшет, контроль за которым сможет осуществлять родитель со своего телефона. И вот для этого нужно вспомнить свой гугл-аккаунт, у меня apple и я уж не помню что это такое, создать аккаунт ребенку, войти, ввести проверочные коды. Как хорошо что это все нужно сделать только один раз.

И вот планшет настроен, включился, показал заставку и вышел на главный экран. И да, этот самый экран выглядит совершенно обычно для любого андроид-устройства. У меня был самсугновский планшет на андроиде и его экран выглядел точно так же. Разве что обоев с замком не было. Они - единственное что выдают что планшет перед вами детский. И все верно. Пока вы не зайдете в детскую оболочку, планшет ничем не отличается от взрослого.

Главный экран планшета после загрузки

А вот так это выглядит на скриншоте:

Скриншот главного экрана

Сам по себе экран яркий, а вот цвета у него не суппер-яркие, чем я очень довольна. Картинка выглядит очень гармонично и самое главное - не бьет по глазам. Сколько я сама за ним сидела, глаза не устают и не перенапрягаются. А значит и детским глазам он сильно не навредит.

Для использования планшета ребенком, переходим в детскую оболочку "TurboKids Princess". Это и есть главный рабочий стол ребенка. Он простой, понятный ребенку в нем разобраться будет довольно просто. Более того, взрослый может управлять каждым его разделом отдельно и устанавливать нужные ограничения.

Детская оболочка на планшете TurboKids Princess NEW

А вот так выглядит скриншот:

Итого мы видим разделы:

- Обучение (тут лично мы храним развивашки и обучающие программы. В общем то что способно ребенка чему то научить)

- Видео

- Галерея (то где хранятся отснятые фото и картинки)

- Интернет (для возможности лазить по интернету. Можно установить ограничения на определенные сайты и контент)

- Общение (скорей всего подойдет для более старших детей. Моя еще ни читать ни писать не умеет)

- Магазин (те самые, откуда мы скачиваем приложения)

- Игры (мой нелюбимый раздел, где хранятся игры, которые я считаю чисто развлекательными, и ничему не обучающими)

- Книги (для электронных книг)

- Камера (у тут и так все понятно

Я уже писала что каждый раздел можно настроить. Для этого в правом верхнем углу существует значок "Вход для родителей" Что бы он не был бесполезным, имеет смысл установить пароль, который нужно будет набрать при входе и тогда ребенку этот раздел будет закрыт и он даже случайно ничего там не натыкает сам.

Раздел для родителей на планшете TurboKids Princess NEW

Вот это и есть панель управления детскими разделами. Отсюда можно полностью выйти из детской оболочки, можно настроить время работы планшета (то есть сколько вообще ребенку можно будет за ним сидеть). И никаких тебе истерик и уговоров отдать планшет. Планшет выключится и вопросов уже не будет.

Отсюда же можно полностью закрыть целый раздел, или поставить ограничения по времени именно на раздел. Например игры - не больше 30 минут по таким то дням. Доступ к интернету вообще закрыть и сделать недоступным. На фото ниже я полностью закрыла Магазин и Камеру:

Закрытые, ограниченные разделы

Приложения, которые скачиваются на планшет можно вручную отсортировать по разделам. Для этого в самом низу есть пункт "Настройка приложения по разделам" и в ней мы вручную переносим значки в нужный раздел. Например я считаю что это приложение развивающее - я перекладываю его в папку "обучение", а если думаю что это обычная игра - убираю его в "Игры". Приложения скачанные из Турбошопа автоматически переносятся в тот раздел, из которого мы их скачали. Если вы считаете иначе - можете перенести их туда, куда захотите.

Распределение приложений по разделам

А откуда же берутся приложения? Помню перед приобретением я прочитала отзыв о том что на планшет установлено всего две игры и больше ничего нет. Хотя на коробке и в описании планшета указано более 50 игр и программ. Стало страшновато, а вдруг он и правда пустой. И что я могу сказать? Он и правда пустой и на нем изначально установлено всего две игры про принцесс. Остальное находится в фирменном магазине "TURBO Маркет". Это такой же магазин как и Google Play, только уникальный и созданный именно для этого планшета. Тут живут абсолютно бесплатные приложения из разных разделов, для скачивания которых не нужно вводить пароль и не будет приходить запрос на родительский телефон. Ребенку захотелось - он скачал. Ну или родитель скачал то что посчитал нужным.

Приложения уже распределены на группы по возрасту: 0-4, 4-7 и 7-10, а так же имеют разделы те же что и есть в планшете. После скачивания игра или приложение автоматически попадет в нужный раздел.

Магазин Turbo Маркет

Ну а так как Турбо Маркет ограничен, все остальные приложения можно скачать из привычного Гугл Маркета. Он тут есть, функционирует и на него можно выставить ограничения на скачиваемый контент (например запретить приложения 18+ или жесткие, совсем не детские игры.

Магазины приложений

Что касается управления планшетом с родительского телефона, оно осуществляется через приложение Family Link. На планшете оно уже установлено, а на телефон придется установить его самостоятельно. Приложение показывает сколько ребенок просидел в каком приложении, Можно настроить и отслеживание ребенка с планшетом на карте, если это необходимо, А так же через это приложение осуществляются настройки планшета. Это я поняла не сразу и долго билась не понимая почему не меняются настройки на планшете. Оказалось я не разрешила этого делать с телефона. Телефон - как администратор, а планшет всего лишь подчиненный. Но повторюсь, если вы не хотите такой запары (а планшетом нельзя пользоваться свободно пока он существует как детский), можно просто войти в него без функции родительского контроля и тогда никаких ограничений нет. Пока же аккаунт детский, то для скачки любого приложения нужно будет вводить пароль, или отсылать запрос на телефон и ждать одобрения и все в этом духе.

Приложение Fanily Link на родительском телефоне

Если же мы выходим в Андроид через кнопку "Вход для родителей", то планшет становится вполне себе взрослым. Он имеет все функции взрослого планшета - тут и календарь и маркет, и камера и все стандартные программы. При этом если мы выключаем планшет не выходя из детской оболочки, то при следующем включении планшет включится сразу в детской оболочке.

Отдельно хочу рассказать про камеру. И тут, к сожалению провал. Камеры очень и очень слабые. По заявленным данным, основная камера имеет разрешение 2 Мп, тем не менее разобрать что на фото не составит труда, но вот про качество изображения говорить не приходится - оно хромает.

Основная камера планшета TurboKids Princess NEW

Вот тут я сфоткала игрушку в тех же условиях, что фоткала и сам планшет. В эту же фотосессию, при тех же условиях.

Фото с основной камеры планшета TurboKids Princess NEW

А вот домашнее фото. Просто зашла в комнату и сделала кадр. Шторы закрыты, поэтому немного сумерки.

Фото с основной камеры планшета TurboKids Princess NEW

Стабилизации у камеры скорей всего нет совсем, поэтому когда фото делает ребенок, камера здорово мажет. Я могу сделать приличное фото, а у ребенка в силу возраста это пока что получается крайне редко. Вот одно из ее обычных фото, сделанных ей. Как раз на том же месте, правда за окном уже вечер.

Фото которое сделала дочь сама

Фронтальная камера совсем печаль - всего 0.3 Мп. Ни о каких качественных селфи речи не идет, но для видео-звонка ее хватает. Ребенка видно, хоть и в ужасном качестве.

Фронтальная камера у планшета TurboKids Princess NEW

Повторила фото выше на фронталку.

фото на фронтальную камеру планшета TurboKids Princess NEW

А вот и второе фото так же сделанное на фронтальную камеру. Думаю разница заметна и более чем. Для нормальных фото эта камера не рассчитана от слова совсем. Нет, темнее за окном не стало и с верхним фото разница всего в пару секунд.

Фото на фронтальную камеру планшета TurboKids Princess NEW

Но так как эта камера в основном предназначена для видео связи, ей можно простить ее качество.

Мне, как человеку высоко ценящему качественные фотографии, конечно же кажется что камеры очень и очень слабые. Но если поменять взгляд и подумать о том что это не профессиональный фотик и даже не камера современного флагмана, а камера обычного детского планшета, то становится гораздо проще. В конце концов дочь и на мой iPhone X сделать нормальное фото не может. И наш iPad у нее тоже здорово мажет, поэтому смысла супер мощной камере у детского планшета я не вижу. Хотя все же хотелось бы камеры чуть мощнее. Хотя бы немного.

Кстати! Обе камеры заклеены заводской пленочкой, которую вообще не видно в самом начале. Я обнаружила ее случайно, когда дочь чем то ткнула в камеру и пленочка царапнулась. Когда я поняла что пострадала не камера, а пленка и сняла ее, качество фото немного улучшилась, так что лучше снимайте ее сразу. Ну или оставьте для защиты камеры, если ребенок на нее покушается.

Что я могу сказать о планшете в целом? Он далек от последних моделей Самсунгов и "Яблок", но тем не менее он весьма шустрый и его отлично хватает для всех детских нужд. Большинство приложений на нем идет отлично, сам планшет не тупит и не виснет. Пару раз я намеренно устанавливала очень затратные по данным игрушки и вот они то у меня немного подвисали, но это были взрослые игры, ребенок в такие мощные и ресурсоемкие у меня еще не играет.

Сам по себе планшет тоже работает шустро. Между экранами переключается быстро. Из тормозов я могу отметить только время включения - тут планшет здорово задумывается. Я специально посчитала сколько проходит с момента отклика на кнопку включения и полной загрузки и у меня получилось 1 минута 25 секунд! Согласитесь, прилично? А когда ты сидишь и ждешь когда он уже загрузится - кажется что прошла вечность... Но я включаю планшет сама и уже загруженный даю ребенку. И не смотря на то что она играет в планшет после не самого старого Айпада, на тормоза она не жаловалась ни разу (а уж я то ее знаю, если ее будет что то бесить, она пожалуется сразу, а если устройство не будет откликаться на нее, ее будет это бесить).

Поэтому тем кто ищет детский планшет, но не хочет покупать ребенку последнюю модель ведущих фирм, - этот планшет просто идеальный вариант! У него приемлемая цена, потрясающая комплектация, удовлетворяющая всем потребностям, и отличная стабильная работа. Ну а про его красоту, я думаю, и говорить не нужно. Моя дочь пищала от восторга и до сих пор говорит что ее планшет самый красивый в мире. Поэтому планшет однозначно рекомендую! Он - то что нужно для ребенка в возрасте с 2 лет и до... Пока не знаем, нам 5 и мы обожаем этот планшет!

Достоинства
  • Защитная пленка в комплекте
  • Красивый
  • Наушники в комплекте
  • Понятный ребенку
  • Родительский контроль
  • Удобный для ребенка
  • Хорошая защита от падений
  • Хорошая цветопередача
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Долго думает при включении
  • Мощные приложения притормаживают
  • Муторная регистрация планшета при первом включении
  • Очень слабые камеры
  • Смертельно долгая первая загрузка
Sagittariaрекомендует
13.08.2019
Какой все-таки крутой планшет! Очень хочу такой сыну)
13.08.2019
Ну сыну только не розовый надо=))) Этот совсем уж для принцесс! Хотя моя пищит от восторга!
13.08.2019
Я имела ввиду, что хочу такой, но для мальчиков))
Обалденный, красивый и очень крутой Cool
Такой девчачий Love