Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 22:58

Эта сковорода была куплена в комплект к посудомоечной машине. Ведь в пмм не всякую утварь мыть можно, а у меня была только с типа тефалевым покрытие дешевая сковорода)

Продавец в магазине нам очень рекомендовала эту сковородочку, мы сдались и взяли, и ни разу не пожалели. Я проверяю сковородки драниками) когда их жарю ( в минимуме масла!) края так в процессе загорают до золотистой корочки, что потом ни чем не отмыть, даже с самых антипригарных покрытий. Прошлая сковорода matissa с керамическим покрытием - не пережила драников, была в процессе очистки испорчена железной губкой.

Эту сковороду ни разу руками не мыла. Только пмм. Отмывается идеально. Тяжелая, как чугунная, хорошо держит тепло и оно равномерно распределяется. Ничего не пригорает. А если чуть прилипнет не нужно прикладывать усилий чтобы сдвинуть продукт. Съемнай ручка очень удобная вещь, и позволяет использовать сковородку как форму для запекания. Всякие тефтельки, рыбка и запеканки, все прекрасно готовится.

Очень рекомендую

Один не существыенный минус - при мытье в пмм, обратная сторона сковородки на дне , как-то реагирует со средствами моющими, и после мытья пачкает руки чем-то серым. Думаю просто какая то химическая реакция. Протерла и до следующего мытья она чистая.

Спустя почти 2 года обновляю отзыв. НИКАКИЕ СКОВОРОДКИ С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ В ПММ. Для большинства это не секрет а для меня печальный опыт. Но, я сделала вывод что проще покупать иногда новые типа тефалевые сковородки , чем трястись над ними, как над хрустальной вазой. А эта Кукмара теперь просто сковородка. В ней удобно тушить, но уже просто сухим бумажным полотенцем она не оттирается. Она очень пошоркалась от посудомойки. Не повторяйте моих ошибок )))

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Литая
  • Сьемная ручка
  • Удобная
Недостатки
  • Нельзя мыть в ПММ