Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 01:29

Я холошенькая, правда же?
Я холошенькая, правда же?
Добрый день. Недавно мы сами читали отзывы здесь об этих шустриках-расселах. Теперь и я напишу немного.

У нас ребёнку 6 лет. Последние пару лет просит сестричку или братика, но не все так просто...И где-то месяца 6 назад стал просить собаку. Но мы не были готовы, это же сколько проблем с собакой будет... Но тут наступил карантин, ребёнок просто с ума сходил от скуки... И мы таки решились на нового питомца для сына.

Все знакомые отговарили нас от собаки. Но мы же решили! Было интересно выбирать породу, но на деле космические цены и щенков разбирают в мгновение. Щенков Рассела бронировали за час после подачи объявления. Мы дзвонили, уже проданы...

Просто чудом мы успели забронировать время и таки успели, ещё и самые первые выбирать щенка, хоть и пришлось ехать 150 км в одну сторону:) Были 3 мальчика и 1 девочка. Мальчики были больше украшены на мордашке, красивые, девочка светленькая, но теперь она нам самая красивая❤️

Так мы выбрали нашу Конфетку- Candy. Цена 1000 евро (покупали в Дании), это ещё нормально, например французский бульдог уже около 2000 евро будет)

Друзья узнали, что мы забронировали собаку Джек рассела, и понеслось... Это мол не собаки-а вредители, она вам дом разнесет, съест вашего хомяка и т.д.😁

Мы даже немного испугались, ведь толком не разбирались в породах, да и вообще в воспитании собак...

Но нас утешало одно, собака-мама нашего щеночка, которая нас встретила на улице и провела в дом к щенкам. Спокойная с умным взглядом. Также потом вышла провожать. Было так удивительно, что она как будто уже знала, что пора деток отдавать в хорошие руки. Мама очень любила, чтоб её погладили, не отходила от нас, такая милаха.

На момент резервации щеночка, им было только 1 месяц. Владелец сделал потом все документы, привывки, чип. Мы ждали ещё месяц, пока нашей Кенди будет 2 мес и забрали домой. Месяц ожидания был вечностью. Сын каждый день спрашивал, сколько ещё дней ждать☺️

И вот день икс, мы забираем нашего Милого хвостика. Радости сколько)))) Но сразу начились проблемы... Наш зелёный пушистый ковёр напоминал ей травку и писать она мостилась там. Приходилось чуть не каждые 30 мин выносить её на улицу( у нас частный дом). Носила только я, мужу было лень. Он принёс лоток с наполнителем, как для котов, и начал учить ходит туда🤭

Спать собачка конечно сама не хотела и очень плакала. Мы купили клетку, но она сама пришла в ванную, легла, мол я буду здесь, только не в клетку)

Так и стала наша малышка жить в ванной. Там же стоит и лоток с наполнителем, и наша девочка начала справно туда ходить.

Через 2 недели научилась терпеть и ходить на улицу в туалет, или же в лоток по маленькому, если закрыта. Спит столько же, как и мы. Если уже слышит, что мы просыпаемся, начинает пищать и ломится в дверь. На выходных может спать до 9 утра, как и мы:)

Такая умничка, хоть ей только 3 мес, но уже сколько всего научилась. Выполняет команды сидеть, лежать, принеси, рядом, фу. Дай лапу ещё не совсем, но и так молодчага.

Она очень энергичная, сын бегает с ней много, собачка потом спит, как убитая. Только бывает хватает сына за штанину и не слушает его-не пускает. Нас с мужем слушает, отпустит сына, но потом же опять. Некоторые вещи уже с дырками. Но сын сам бегает и дразнит её, потом получает😁 Нас она не трогает, слушает.

Так же я с ней бегаю по утрах и иногда вечером. Сначала я вообще не могла бежать, думала умру😆, Теперь стаю более спортивной. Сегодня хорошенько побегали. Малышка спит, устала Smile Во время пробежки-прогулки, все прохожие-соседи приходят знакомится с собаней и со мной уже за одно, мы недавно здесь живём просто. Если кто-то идёт со своей собакой, то подходят, чтоб наши собаки сказали друг другу привет. Очень забавно. Кенди боится собак, но потом идёт знакомится. Очень дружелюбная.

Если Кенди увидит прохожих, уже порывается подбежать к ним, чтоб её погладил, вся в маму-собаку)) . Никогда не лает на прохожих и собак. Вообще она тявкает очень редко, только в игре с сыном.

Друзья, которые оговаривали от этой породы, сами не могут оторвать рук от Кенди, так все и хотят её тискать Smile

Нам все нравится, много интересных ситуаций, где Кенди уже проявляет себя не как глупый щеночек. Например утром вывожу её во двор пописать, она возвращается-показывает мне лоток, мол я уже сходила, не заставляй меня...

Нельзя в спальню заходить, она ляжет у порога, потом на животике ползёт ко мне, надеется я не замечу:) Могу вывести её на улицу, а потом ещё ложусь спать(у нас диван на терассе), Кенди поиграет, потом ложится спать со мной, будет тихо лежать сколько и я.

Она охотничья порода, была поймала птичку-шпака, не убила, но повредила шейку ему, игралась. Мы пытались выходить, но уже не смогли((( Но тепер птички не обносят ягоды и клубнику в саду, как раньше. Боятся.

Занимается профессиональными тренировками мы не сможем, но каждый день повторяем простые команды. Запретили ей собирать всякую гадость на улице, она найдёт что-то и показывает мне, мол вот есть то, что нужно выбросить:)

У нас первая собачка, но наверное, она большая умничка, хоть нам не с чем особо сравнить.

Советую эту породу, быстро обучается . Но, как и все писали, очень активная. И если хотите спокойствия в доме, нужно, чтоб она хорошенько побегала и устала:) Для ребёнка сознательного возраста, хороший друг. Хотите заняться спортом, даже если вы лентяй? Тогда вам просто необходима эта собачка:) Я никогда не бегала(разве что в свои 18, чтоб похудеть), теперь бегаю 😁в свои 33 и чувствую себя намного лучше ( перед этим было совсем нехорошо со здоровьем)....

Видели бы вы ещё как она нас всех встречает, будто ей вагон вкусняшек принесли:) Такая забавная Smile

Достоинства
  • Активный
  • Веселый
  • Веселый нрав
  • Компактный размер
  • Ласковые и общительные
  • Очень умные
  • Очень умный
  • Супер-пупер собака!!!
  • Хороший компаньон
  • Хорошо дрессеруется
  • Хорошо ладят с детьми
Недостатки
  • Не нашёл
Таня_18рекомендует
30.06.2020
милая собачка Smile
30.06.2020
Какая прелесть, очень нравится эта порода Love
  • 05.06.2020 - 18:32
    Русский той - собака с огромным сердцем, звонким лаем и непередаваемой грацией:) мой любимый кожаный нос:)
    О собаке я мечтала сколько себя помню. Всегда завидовала друзьям и знакомым, у которых были такие домашние питомцы. Однако пока я была маленькая, родители ни в какую не соглашались на собаку, даже учитывая мои слезные обещания, что гулять, кормить и убирать за ней буду я сама.
  • 22.04.2020 - 20:47
    Моя любимая Грызля, или как мы завели микс питбуля с лабрадором и что из этого вышло.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! О том, чтоб взять в дом собаку мы с мужем задумывались давно. Но открывшаяся на второй год моей жизни в Америке аллергия на кошек и собак задвигала эту идею все дальше и дальше. Но в итоге я сдалась.
  • 23.04.2020 - 23:57
    "У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце хозяину". Отзыв об одной из самых популярных и неприхотливых собачек!
    ......."Собака это такая ответственность! Это расход на содержание! Это тебе не игрушки! Не смей её покупать!" - так я переругалась с родителями и сестрой, но гордо села на маршрутку и с двумя пересадками поехала покупать собаку!