Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:28

Сотрудник магазина бытовой техники отговаривал меня от покупки стиральной машина LG как мог. «Ну зачем вам она? Возьмите лучше «Индезит» - те же функции, а по деньгам почти вдвое дешевле! – тараторил он мне в спину. – Не хотите дешевле? Берите «Кэнди» - тот же функционал, но они дорогими считаются, все гости у вас дома увидят ее и будут говорить: «Мощный агрегат, человек понимает, что купил». Но я на уговоры не поддавался. По двум причинам: во-первых, в магазин пришел, предварительно почитав отзывы в Интернете и примерно определившись с двумя-тремя моделями и марками, что мне по душе, а, во-вторых, увидев LG, практически сразу в нее влюбился и представил, как она впишется в мою ванную комнату.

Не зря, ох, не зря жуют свой хлеб дизайнеры на производстве бытовой техники. Казалось бы, что можно придумать, чтобы типичный бытовой прибор был удобным и стильным. Оказывается, можно. И эту эргономику, эти удобства не описать словами. Это нужно взять и почувствовать. Машинки LG – почти все из представленных сегодня на рынке, чрезвычайно удобны. В них удобно закладывать белье, удобно открывать/закрывать любые дверцы и окошки, их удобно перемещать, ими удобно управлять.

Честное слово: когда увидел дисплей «Самсунгов», даже у меня глаза на лоб полезли. Я не представляю, как с функциями управления сможет справиться среднестатистическая хозяйка. Где-то неудобная подсветка или панель расположена так, что нужно перед машинкой вставать на колени, как в пятничной молитве. Где-то емкость для порошка и чистящего средства для мытья без ломика не выковорить, где-то нестандартные шнуры и шланги и для подключения придется заново коммутировать всю сантехнику в доме…

В LG M1222WD3 меня устроило все, и я решился на покупку. Сразу скажу – не разочарован и, более того, после месяца эксплуатации (я тестировал ее жестко, практически ни дня без стирки), у меня нет ни единого нарекания. Не сочтите за рекламу, но такое в моей практике общения с постирочными изобретениями впервые.

Теперь – только факты.

Машинка совершенно бесшумная. То есть вообще бесшумная. То есть даже стоя рядом с отжимающей на 1200 оборотах машинкой в ванной вы не будете слышать, как она работает. Как такое возможно – не знаю, но даже легкого трения барабана о стекло дверцы закладки белья нет - тишина! Вообще нет шума! При этом о завершении процесса стирки машинка сообщает довольно звонким сигналом.

Машинка умная. Она самостоятельно определяет, сколько белья в нее заложили и, соответственно, решает, сколько времени будет длиться стирка. Как только вы запускаете программу стирки, делается пара прокруток барабана вхолостую, потом подливается немного воды – и прокрутка уже с водой. И только после этого на дисплее выдается время завершения процесса стирки. Время, кстати, довольно точно, расхождение с фактическим процессом обычно не более пары минут.

Машинка аккуратная. В емкости для порошка и различных чистящих средств не остается никакой грязи, они идеально чисты. Также все вымывается и из основного бака (у меня, увы, был печальный «Бошевский» опыт, когда на дверце закладки белья оставался порошок и прочие белые разводы). Здесь единственное, к чему можно придраться – капли воды на уплотнительной резинке, но тут уж… как без этого?

Но самое главное – качество стирки прекрасное! Все отстирывает на «ура», при этом не портит ткань. Ну и отжимает – если вы зададите максимальный режим – так, что белье будет почти сухим (это плюс для тех, кто хочет купить машинку с модной, но, как говорят хозяюшки, абсолютно ненужной функцией глажки белья).

Размеры машинки стандартные: 85х60х44 (относится к классу узких стиралок, но никакая она не узкая), максимальная загрузка – 6,5 кг, тип двигателя – инверторный (последний писк моды), минимальное время стирки – 30 минут, функция отложенного старта (запуск процесса, скажем, на следующий день), защита от детей и протечек.

Один из ключевых факторов при выборе стиральной машинки – цена. На LG прайс очень демократичный. Я уложился в 17 000 рублей. То есть «золотая середина», а если сравнивать с другими аналогами (по функциям) из представленных сейчас на рынке – соотношение функции/цена просто идеален.

В общем, доволен всем и всем рекомендую. И – да, чуть не забыл о самом любопытном. В машинке есть такая фенечка, как инфракрасный порт, диагностирующий неполадки. Смысл его такой: если у вас что-то сломалось в машинке, не спешите вызывать мастера и платить ему за вызов. Достаточно позвонить в сертифицированный сервис обслуживания LG и поднести к этому порту мобильный телефон. Там на расстоянии просканируют сигнал (по звучанию – как отправка факса), после чего на компьютере у мастера на другом конце провода отобразится вся информация о вашей машинке и он сможет понять, какая поломка произошла, что случилось и, возможно, дистанционно подскажет, как и что отремонтировать. К счастью, воспользоваться этой функции не пришлось и – я надеюсь – не придется.

deloрекомендует
  • 27.08.2016
    Так много отзывов и хороших и плохих написано о стиральных машинах LG, что я бы, честно говоря, отдал предпочтение BOSH, но вариантов не было. Почему? Да, потому что, нужна была стиральная машина со съёмной крышкой для встраивания под столешницу.
  • 06.06.2017 - 13:47
    Как всегда LG на высоте!
    Добрый день! Четыре месяца назад встал вопрос о покупке стиральной машины в связи с переездом в новую квартиру. До этого была стиральная машина LG более узкая, глубиной 38 см и единственный минус в ней был, что она прыгала по ванной во время стирки.
  • 25.03.2019 - 21:44
    Так ли она хороша? Выводы после 8 лет использования. ++несколько советов
    Эта помощница появилась в нашей семье через год после свадьбы, муж подарил мне её на 8 марта) Хитрец, машинку и так надо было покупать) С тех пор она служит нам верой и правдой уже 8 лет. Стиральная машина с загрузкой 5,5 кг. Имеет 13 основных режимов.
  • 13.04.2015 - 12:01
    Наша малышка LG доставалась нам непросто...(+ФОТО)
    Предыстория Основными критериями в поиске нашей идеальной машинки были надежность, компактность,экономичность и небольшая цена. И вот, перерыв весь Интернет, мы решили, что стиралки LG всеми гранями вписываются в наши требования. Сказано-сделано.
  • 28.11.2009 - 01:02
    Стиральная машина вашей мечты
    Стиральная машина с прямым приводом. Работает тихо по сравнению с другими машинками. Если у вас деревянный пол, то эта машина подойдет лучше всего. Минимум вибрации и минимум шума - это прелести машин с прямым приводом. Эта модель хороша тем, что имеет датчик загрузки белья.
  • 05.04.2010 - 11:46
    Япония вроде... А написано мейд ин чина, Чина.
    Это стирающее творение я выбирал, конечно, не по цвету, как делают это хозяйки, а по цене и качеству. Стильный дизайн сьего аппарата, чем то смахивающий под хай-тек, создаёт впечатление хорошего аппарата.
  • 17.12.2010 - 21:45
    Разочарована...
    Пользуемся машинкой более года. До этого приобретали машину LG, которой продолжает сейчас пользоваться свекровь. На данной модели "накололись". Стирает хорошо, но шум как от самолета.
  • 24.12.2012 - 08:31
    вполне довольна
    Вообще, это не первая моя стиральная машинка, до этого был Самсунг, который прослужил мне верой и правдой 11 лет. К сожалению, что-то сломалось в электронике и хотя аппарат стирать продолжал, но со всякими "условиями" (типа не вынешь розетку из сети, бак не откроется никогда.
  • 26.06.2017 - 16:16
    Плюсы и минусы спустя почти 7 лет эксплуатации!
    Доброго всем времени суток! Ну, что ж, предыстория коротка- нам понадобилась новая стиральная машина. Решили брать с прямым приводом. На момент покупки выбор стиральных машин с прямым приводом в нашем регионе сводился только к марке LG. Я полюбила эту стиральную машину с первого взгляда!
  • 30.10.2013 - 19:05
    Благодарность
    LG F1092MD фронтальная, загруз. 5,5 кг.класс А размер: 60х44х85 цена 13590 руб. Именно чувство благодарности я испытываю каждый раз, когда заканчивается стирка моей любимой интеллектуалкой!))) Покупала в декабре 2012г.
  • 23.02.2021 - 20:27
    «Палочка-выручалочка» для большой семьи👍 Когда качество выше цены
    У нас большая семья: двое взрослых и трое детей (в т.ч. младенец). Ещё у нас дома живет дружочек наш меньший.... Так вот, поэтому, представить свою жизнь уже просто невозможно без 3 самых главных помощников по дому: стиралка с сушкой, ну и ещё посудомойка и пылесос (о них чуть позже).
  • 23.02.2021 - 22:49
    Сухое белье сразу после стирки - мечта каждой хозяйки! Но машинка LG точно ее не исполнит... за 1,5 года использования поломок нет, но засор устраняли.
    Всем доброго времени суток!   При переезде в новую квартиру не хотелось занимать место напольной сушкой, и я стала рассматривать покупку стиральной машины вместе с сушкой. Знакомые рассказывали, что лучше всего отдельно стоящая сушильная камера, чем стиралки 2 в 1.
  • Моя новая помощница, но не обошлось без недостатков. Фото+ видео
    Всем привет! 30 декабря 2020 года моя машинка Hotpoint Ariston, которая служила мне верой и правдой, приказала долго жить (сгорел двигатель и тен, а ремонт обошёлся бы в половину стоимости новой машины). Передо мной стал выбор новой машины.
  • 15.04.2021 - 12:59
    Стиралка, которая однозначно стоит своих денег. Моя третья "вертикалка" AEG
    Продолжаем оснащать наш загородный дом бытовой техникой. Около месяца назад мы установили домашнюю станцию обезжелезивания воды и, наконец, купили стиральную машинку. На этом моменте кто-то возразит, дескать, без году тыдзень пользуется - и уже отзыв пишет. Но не делайте поспешных выводов.
  • 10.02.2021 - 19:33
    На габаритах все плюсы заканчиваются. Плохой вариант и для семейных, и для одиноких: если нет лишних денег, лучше купить дороже
    Приветствую в своем отзыве!   Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.
  • 16.02.2021 - 14:17
    📌 Советы мастера по машинкам для всех. Как не переплачивать за дополнительное окошко или машина, которая через два года начинает шалить. То важное, чего НЕТ в инструкции
    Здравствуйте! На момент покупки не было толковых отзывов на данную модель стиралки и из-за спешки и срыва покупки двух других машинок, мы купили её. А вот вам не советую, только если нервы у вас как сталь, но обо всём подробнее...
  • 09.02.2021 - 17:47
    Достойная стиральная машина BOSCH WLT24560OE. Стирает качественно и не шумно.
    Здравствуйте!   Стиральная машина BOSCH WLT24560OE была куплена год назад. Просто решили обновить предыдущую технику, которая очень долго радовала нас. Почему эта фирма? Потому что, качество, как не крути. Около 8 лет отслужила нам прошлая стиральная машинка от BOSCH.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Выбор узкой (до 45 см) стиральной машины. Различия между моделями Bosch Serie 4. Подробно про Bosch WLP2026
    В этом отзыве расскажу о том, как я выбирала стиральную машину в конце 2020 года. На что ориентировалась при выборе бренда, а потом и конкретной модели.
  • 20.04.2021 - 09:28
    Чудо-Юдо стиральная машина для маленького пространства.
    Салют! Поиск техники это сложный вопрос, но когда жизненные обстоятельства выставляют свои фильтры, то можно найти что-то совсем неожиданное и до этого неизвестное. Так получилось со мной и моим выбором стиральной машины.
  • 15.04.2021 - 07:37
    Впечатления от работы этой машинки после опыта использования других трёх подобных.
    Приветствую! Недавно я решила поменять машинку стиральную, потому-что прежняя уже физически и морально устарела.Выбор в магазине остановила на стандартной для современных машин, по достаточно маленькой цене, с хорошим набором основных функций и удобной панелью управления.