Опубликовано 6 Август, 2021 - 19:28

Основа любого ухода за кожей — это хорошая смывка для макияжа, пенка с приличным Ph балансом и увлажняющий крем, который не будет забивать поры. Три базовые позиции в моём уходе, на которых я никогда не экономлю, вообще никогда. Поэтому со спокойной душой, ознакомившись с англоязычными рецензиями, порадовала себя пенкой для умывания от Кайли Скин, которую на радость всем поклонникам этой линейки завезли в Россию для официальных продаж. Кайли, конечно, мировая женщина. Такие тиражи продавать по всему миру, к тому же, средства-то качественные.

Пенку я протестировала сразу после покупки. Не могу, чтобы средства лежали дома, не опробованные, даже если другое ещё не закончилось. Но мне повезло — старая пенка день в день всё же подошла к концу. Обычно с пенками всё понятно после первого умывания. Это либо любовь с первого применения, либо в мусорное ведро. Кайли это была любовь. Пенка не стянула кожу, а значит с Ph балансом всё хорошо, наверное, говорит за себя натуральный состав. Кстати, косметика Кайли не тестируется на животных. Для кого-то это принципиальный вопрос, для меня очень и очень приятный бонус. Хотя, конечно, тоже стараюсь не экологичные бренды свести к минимуму в своём уходе.

Бутылёк симпатичный у пенки, на полке в ванной смотрится к месту (даже если ванна не розовая). Расход минимальный, на ежедневный утренний и вечерний уход, как мне кажется, должно хватить на срок довольно приличный. В целом от меня пенке плюс. Можно брать. Главное не пытайтесь смыть ей водостойкую косметику — пенка смывает остатки косметики, загрязнения на коже, но не смывает штукатурку, которую мы, девочки, любим ежедневно на себя наносить.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Не смывает косметику (в принципе и не должна)
Ntesemрекомендует