Опубликовано 15 Июль, 2020 - 20:35

2583,40 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вообще, к сумкам я в большей степени равнодушна. Есть определённые стандарты, по которым я в магазине выбираю себе эту нехитрую штуку, навроде формы, ручек, степени жёсткости, цвета и принта, но, в основном, поиски никогда не бывают мучительные, и я довольно быстро нахожу то, что мне надо. В дальнейшем пользуюсь я сумками без особых эмоций и кидаю их куда попало. Стоит ли говорить о том, что меня не интересуют никакие брэнды за несколько тысяч долларов? Думаю, нет.

_____________________

Сумка мечты

Как-то раз я ехала в московском метро, и передо мной стояла девушка. Всю поездку я только и делала, что откровенно пялилась на неё. Ну что вот притягивает мой взгляд? И вот наконец я поняла, что взгляд мой приклеивается к её сумке, которую она держала на плече. Сама сумка была размером с белый лист формата А3 - то есть если соединить два листа формата А4, получится сумка как раз такого размера. Но привлекло меня в этой сумке другое - мне очень понравилась на ней вышивка. Как сейчас помню, там была какая-то мультяшная кухня, с холодильником, плитой и открытой духовкой, в духовке пеклись куриные ножки, а рядом хлопотал повар в колпаке. С виду напоминало неумелые детские каракули, но всё же смотрелось это на мой вкус круто. И даже слишком.

Со временем этот эпизод вылетел из моей головы. Поспособствовало этому скорее всего моя убеждённость, что вещица брэндовая и стоящая наверняка немалых денег, а тратить много денег на сумку не в моих правилах.

Лишь позже я вновь вспомнила про эту сумку, когда бессмысленно тратила драгоценное время на АлиЭкспресс Smile

Один в один сумку я, конечно, не нашла, зато поиск мне выдал другую - её предлагали сразу несколько десятков продавцов. Стиль вышивки был до боли похож на тот, что я давно увидела у девушки в метро. И этот рисунок мне понравился куда больше.

Отзывы были в общей массе положительные, особенно меня подстегнул отзыв от покупателя мужского пола, который делился, что предложил жене в качестве подарка выбрать на Али сумку, она выбрала эту, и покупатель отметил, что даже он, мужчина, нашёл эту сумку классной и качественной - не зря деньги потратил.

Цена вопроса

У всех продавцов по-разному, в среднем от 2300 рублей до 3500 рублей. Я отдала за неё 2500 с копейками.

Ассортимент

У большинства продавцов сумки представлены в различной цветовой гамме - сам рисунок почти неизменен, а вот фон подбирается по цвету на свой вкус. Хотя фон - сильно сказано. Скорее тут больше подойдёт цвет длинной и коротких ручек. Есть чёрный фон, есть белый, есть жёлтый, есть розовый - кому что больше нравится. Мне хотелось чего-то светлого, поэтому мой выбор пал на сумку с белыми ручками.

Это фото сделано сразу же после распаковки:

________________________

Доставка

Отправили мне сумку в течение двух или трёх дней; дали полностью отслеживаемый трек-номер, информация о заказе стала в системе отображаться довольно быстро - то есть не было такого, что продавец оформил посылку онлайн, получил трек, но фактически передал заказ на почту лишь через неделю или две. Частая на Али практика. Доставка в меру шустрая до центра России, две недели где-то, проблем на таможне не возникло, с получением на почте их так же не было.

Упаковка

Упаковано с заботой о покупателе - внутрь сумки поместили полиэтиленовую подушку в целях, чтобы сумка не примялась и не потеряла форму. Там же лежал длинный ремешок для сумки.

Короткие ручки были упакованы в полиэтиленовую обёртку отдельно, что видно на фото выше.

Сверху сумка была помещена в плотный мутный пакет, а конечная упаковка - стандартный китайский с липким клапаном.

Упаковка внушила доверие и говорила о том, что содержимое в порядке. Так и оказалось - сумка оказалась не помятой, без трещинок, чистая, без пятен.

___________________

Внешний вид

Сумка выполнена из кож.зама, на ощупь довольно грубого и жёсткого, но мне нравится - я люблю сумки, которые не будут драматично падать вниз, если их на что-то поставить.

"Лицо" этой сумки, конечно, главная её изюминка. Очень оригинальный и необычный дизайн, глядя на который, язык не повернётся назвать сумку дешёвкой.

Мне нравится вышивка, нравится праздничное сочетание цветов, от которых настроение поднимается. Швы, вроде, аккуратные, нигде не нарушенные, пришитые фрагменты не отваливаются, не болтаются. Основная масса элементов сделана из того же кож.зама, хотя местами тут, как видно, есть стразы и атласные ленты. Рекомендую носить в сухую погоду, потому что в дождь и снег атласные элементы вышивки пострадают. Кож.зам можно обработать влажной тряпочкой, а вот ленты оттереть - уже сложнее. Пользуюсь этой схемой и не жалею - ношу сумку только в сухую погоду. А зимой исключительно в сухую погоду.

Сделала замеры. Сумка в длину - 30 см, в высоту - 25 см, в ширину (мерила по нижней части, потому что к верхней сумка как бы сужается) - 15 см.

На торцах сумка так же имеется вышивка, причём не повторяющаяся с двух сторон, что тоже радует.

Задняя часть сделана с закосом под крокодиловую кожу. Имеется крохотный карманчик, в который у меня помещаются только ключи от дома без брелка. Изредка там ношу телефон, что очень опасно - он оттуда торчит наполовину, если не больше. В общественном месте у него могут ноги отрасти.

Ручки плотные, с аккуратными швами, проделаны в петли и с двух сторон схвачены фиолетовой кожаной лентой. Заметила, что на всех расцветках фиолетовый цвет присутствует везде.

Иногда эти петли елозят по ручкам, но не критично. Я их тут же возвращаю на место.

Длинной ручкой, которая карабинами крепится к металлическим полукольцам на верхушке, я не пользуюсь. Она регулируется, внешний вид у неё новый, но всё же лежит невостребованной.

Дело в том, что я давно заметила одну неприятную особенность. Моя любимая и самая удобная одежда - это джинсы. На джинсах в области бёдер есть металлические клёпки. И всякая сумка, если я её ношу длинной ручкой на плече или через всё тело, трётся оборотной стороной об эти клёпки, истираясь почти до дыры. Такой судьбы для своей новой сумки я не хочу, так что ношу короткими ручками на сгибе локтя или просто схватив за ручки. Мой рост около 162 см, ручка до земли не достаёт и не возится по ней, так что я довольна.

_____________________

Внутри

У сумки одно отделение - как я и хотела. Места много. На фото я для съёмки включила фонарь, чтобы лучше видно было.

Есть один потайной карман на молнии и два отдельных. В потайной кладу обычно паспорт, в другие - какую-нибудь мелочёвку вроде бальзама для губ, жевательную резинку или конфетку. Само отделение в сумке большое. Внутри подкладка выполнена из простой чёрной ткани и по дну она пришита. Не так давно, кстати, в этой сумке потёк соус из шаурмы Smile Проблему я решила простой влажной салфеткой.

В большом отделении я ношу, в основном, расчёску и кошелёк. Раньше я обедала на работе и могла с собой принести два небольших контейнера, в одном из которых салат, в другом гарнир с котлетой, но потом я взяла привычку уходить на обед домой. На работе просто оборзели отвлекать меня в мой законный часовой перерыв и просить меня отрываться от еды и идти помогать. После работы традиционный поход в магазин, и вновь сумка своей вместимостью поражает. Я умудряюсь туда уложить литровую коробку молока, пакет с яблоками, банку с йогуртом, баночки с детским пюре (для себя и для крыс) и шоколадки. 1,5-литровая бутылка с лимонадом или минералкой тоже влезет в эту сумку, правда для этого придётся её уложить диагонально - одной стороной к дну сумки, другой к верху.

Вместимость реально поражает, я уже даже перестала носить с собой пакеты Smile

_________________________

Уход

Как выше я уже упоминала, я стараюсь носить сумку в благоприятную погоду, поэтому она у меня нечасто требует за собой чистки. Влажная тряпочка или влажная салфетка - вот мои основные помощники. Если уж и случится форс-мажор и заляпаются атласные розочки, придётся сражаться местно при помощи мыла. За три месяца использования она почти не потеряла свой первоначальный товарный вид.

__________________________

Мнение со стороны

На работе только ленивый ещё не брал в руки эту сумку, чтобы повертеть её перед глазами и поахать, до чего же она праздничная и красивая. Всегда отвечаю, что заказывала с китайского сайта, а в ответ вижу изумление - многие думают, что это брендовая дорогая вещь.

Ко мне в гости приходят друзья, девушки тоже первым делом все обратили внимание на обновку и поразглядывали рисунки на ней.

На улице часто замечаю взгляды вниз - на сумку. Хотя не знаю, как их расценивать. То ли это в их глазах красиво, то ли слишком по-детски Smile Была бы мама жива, а она при жизни обожала сумки, у неё их был целый шкаф, она бы презрительно хмыкнула и сказала, что я как ребёнок Smile

Очень люблю эту сумку, не представляю, как раньше я без неё ходила. Стараюсь беречь, чтобы дольше любоваться.

АлиЭкспресс не перестаёт удивлять.

Сумка подойдёт почти под любой образ, кроме, я так думаю, брутально-рокерского. Только представьте себе, вы в косухе, рваные джинсы, на ногах берцы, и тут в руках вот такая гламурная сумочка. Ношу белые кеды и лёгкое летнее платье - и эта сумочка неплохо смотрится. Надеваю блузку, юбку и туфли - и опять эта сумка не слишком выбивается из образа. Надеваю джинсы, футболку и сабо - сумка образу подходит.

_________________________

Плюсы и минусы

Начнём с плюсов:

• для такой сумки цена в 3000 рублей (грубо) не самая высокая;
  • быстрая доставка и надёжная упаковка;
  • для любителей оригинальных дизайнов и буйства красок;
  • вместительность - главное достоинство;
  • подойдёт почти под любой стиль одежды.

Минусы:

• подойдёт не на всякую погоду;
  • на длинной ручке носить опасно - если на джинсах есть клёпки, они будут дырявить материал;
  • если атласные элементы вышивки испачкались, придётся устранять проблему вручную при помощи специального мыла.

Плюсы очевидны, а моя оценка пять баллов. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Вместительная
  • Недорого
  • Оригинальный рисунок
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Не на всякую погоду
olya_konstрекомендует
15.07.2020
ух ты, какая оригинальная сумка! я для нее, конечно, старовата, а вот для молодежи самое то!😉
15.07.2020
Какая яркая и оригинальная, ну просто прелесть!
15.07.2020
Когда-то мне очень нравились сумочки Braccialini, эта сумочка очень напоминает, такая же веселая )
15.07.2020
Тоже самое хотела написать, эта сумка точно вдохновлена дизайном Итальянского бренда Braccialini.
сумка огонь!
15.07.2020
Какая крутая! Но я бы не рискнула такую яркую заказать Smile
Очень интересная сумка 🤗
Жаль образов с сумкой нет. А так прелесть! 👌
15.07.2020
У меня видимо вкуса вообще нет. Я бы на такую яркую сумку никогда бы не обратила внимание. Но на других мне яркие вещи нравятся и не отталкивают.
Шикарная сумочка! Love
Сумочка очень креативная! Love Поздравляю с прекрасной покупкой Smile
16.07.2020
Смотрела на вашу сумку и улыбалась. Такая она милая
16.07.2020
Крутая!! Я тоже помню на эти сумочки долго смотрела, в корзину бросала, но так и не решилась заказать.
16.07.2020
необычная и яркая сумочка!
16.07.2020
Очень надеюсь обычная сумка! За такую взгляд точно цепляется)
прикольная сумочка)))
себе бы такую не взяла - но у прохожей с интересом бы посмотрела на нее)

эх, жаль фото с образом нет Sad
Очень оригинальная и красивая сумочка)
16.07.2020
Да, выглядит она очень симпатично Smile
16.07.2020
Сумка никого не оставит равнодушным) Спасибо за отзыв!
16.07.2020
Прямо шедевр, а не сумка Love Хотя конечно и цена не совсем бюджетная, учитывая, что на Али зачастую заказывают что-то очень дешевое Big smile
В наших магазинах подобного, наверное, и не встретишь).
17.07.2020
у меня точно такая же ..только расцветка как на картинке. Купила 4 года назад на али вместе с другой копией брачиалини. Сумки Брачиалини были модны в Москве в начале нулевых. Я купила пару сумок клонов брачиалини когда увидела на али
21.07.2020
Довольно прикольно смотрится!
30.08.2020
невероятно оригинальная сумочка
06.09.2020
Оригинальная, я бы тоже обратила на такую внимание. Тоже хочу такую, но пока что для меня такая стоимость кажется дорогой.
15.09.2020
Будь я помоложе, точно бы купила.