Опубликовано 19 Март, 2020 - 23:26

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89 попала ко мне очень вовремя: в этом сезоне я замучилась болеть, несколько раз и с разной степенью интенсивности. От всего этого простудного безобразия моя кожа сильно сохнет и страдает, хотя я ухаживаю за ней не меньше, чем обычно. Но эта периодически повышенная температура сушит организм почище пустыни.

Вдобавок сейчас межсезонье, зима вроде уже закончилась, но весной пахнет еще не каждый день. Это все тоже сказывается на состоянии кожи не лучшим образом.

Внешние агрессивные факторы нарушают гидролипидную мантию кожи, снижая эффективность ее защитного барьера. В результате Вы ощущаете сухость, шелушение, дискомфорт и стянутость, что является признаками необходимости усиления естественных защитных свойств кожи.

Основные сведения

● Полное название: Экспресс-маска на тканевой основе из микроводорослей Vichy Mineral 89

● Производитель: Vichy, Франция

● Срок годности: до 10.2022

● Вес продукта 29 г

● Стоимость 435 руб на оф. сайте производителя

● Где купить: прямая ссылка на экспресс-маску тут

Теперь о моей коже пару слов.

- 35+, возрастная, нормального типа

- обезвоженная от частых простуд

- есть локальные покраснения

- мимические и возрастные морщинки и морщины

Упаковка

Маска тканевая, как и прочие она упакована в саше пакет. Честно сказать, в упаковке нет ничего примечательного. Да это и правильно. Разве раскрашенной упаковкой измеряется ценность средства? Составом и эффективностью, конечно.

В общем упаковка очень простая в оформлении, разделённая на 2 отсека. С таким форматом я уже сталкивалась: когда тканевую основу и косметическую сыворотку надо соединить самостоятельно, и только после этого использовать.

Как и для прочих средств линейки Mineral 89, в оформлении использован синий цвет, а в остальном - привычная лаконичность, просто информация: состав, срок годности, способ использования, объем.

В той части упаковки, где содержится сыворотка, её можно увидеть воочию - упаковка совершенно прозрачная. Сразу видно, что средства там много.

Состав

В составе данного средства не так много ингредиентов - всего 11, тут важно не количество, а их сочетаемость.

AQUA / WATER/EAU, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, CARDOMER, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, BIOSACCHARIDE GUM-1, MALTODEXTRIN.

Из названия понятно, какая вода используется для производства сыворотки - конечно, термальная. Как и остальная косметика бренда VICHY.

89% вулканической термальной воды VICHY - СТИМУЛИРУЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ БАРЬЕРНЫЕ ФУНКЦИИ КОЖИ ПОДДЕРЖИВАЕТ PH КОЖИ.

Ну, и использование гиалуроновых кислот в производстве омолаживающей косметики уже ни для кого не новость.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота УДЕРЖИВАЕТ ВЛАГУ В КОЖЕ.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота – СОКРАЩАЕТ ТРАНСЭПИДЕРМАЛЬНУЮ ПОТЕРЮ ВЛАГИ.

Также маску можно использовать абсолютно всем, потому что

гипоаллергенно, без отдушек, без спирта.

Вдобавок сама тканевая основа выполнена из непривычного сырья, против тех, к которым я уже привыкла. Как правило это либо целлюлоза, либо же гидрогель.

Тканевая основа из микроводорослей ПОЗВОЛЯЕТ АКТИВНЫМ ИНГРЕДИЕНТАМ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАТЬ

Органолептические свойства

● Сыворотка, пропитывающая маску, жидкая, но не как вода, она более вязкая что ли.

● Сыворотка абсолютно прозрачная, не имеющая какого-либо оттенка.

● Аромата у средства нет, косметические отдушки не используются - об этом производитель информирует даже на упаковке. Это вдвойне будет приятно людям, которые трепетно относятся к ароматизированной косметике. Я тоже отдам предпочтения тому уходу, где нет отдушки.

Производитель обещает

Я схватилась за маску, как за спасательный круг, потому что доверяю бренду, многие средства пробовала и много чем пользуюсь на постоянной основе. Обычно моя кожа с благодарностью принимает косметику Vichy. Что же заявлено производителем?

УКРЕПЛЯЕТ БАРЬЕР КОЖИ, усиливая ее естественные защитные функции

В настоящее время защитные барьеры моего организма дали сбой, соответственно на коже сказывается соответствующим образом.

УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ НА 24 ЧАСА, ЗАМЕТНО УСПОКАИВАЕТ и дарит ощущение комфорта

Так как кожа обезвожена, как-то пересушена, увлажнить её необходимо.

ЗАМЕТНО ПОВЫШАЕТ УПРУГОСТЬ И РАЗГЛАЖИВАЕТ ЛИНИИ ОБЕЗВОЖЕННОСТИ

Негативное воздействие простуд и погоды всегда заметно первым делом по слабым местам - морщинкам, уже имеющимся. Но обезвоженность кожи даёт новые морщинки там, где их нет обычно у меня, кожа выглядит вялой и старой.

Производитель всегда ставит уточняющую ремарку о том, сколько участников проходило тест. В данном случае речь идет о 24 участниках.

Производитель рекомендует

Инструкция по применению занимает добрую половину всего места на упаковке маски. ещё бы, здесь надо ещё постараться, чтобы подготовить маску к использованию

Способ применения

1. Сложите упаковку вдоль пунктирных линий пополам сверху и внизу.

2. Нажимайте на упаковку в отделе с сывороткой до открытия пломбы.

3. Протолкните сыворотку к тканевой маске до полного смешивания и убедитесь, что ткань полностью пропиталась сывороткой.

4. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо, снимите через 10 минут. Массажными движениями распределите оставшуюся сыворотку по лицу, шее и зоне декольте.

Применение

Точно следуя рекомендациям по использованию тканевой маски, сначала её подготовила. Надо заметить, что пломба между двумя отделами упаковки еле открылась у меня. Согнув упаковку по пунктирным линиям, я стала давить на ту часть, где находится сыворотка. В какой-то момент даже представила себе, как упаковка прорывается просто по шву в неположенном месте и я вся в сыворотке, а тканевая основа нет. Но раздался очень громкий треск и пломба была пробита - сыворотка потекла в отдел с тканью. Когда она как следует пропиталась, открыла упаковку. На ней есть насечка, где тянуть.

В последнее время всегда пользуюсь тарелкой, когда вынимаю маску из упаковки, так мне было удобнее, когда была сломана рука.

И так мне удобнее и сейчас её расправить, чтобы избежать складок и разрывов ткани.

Наношу маску на лицо и жду 10 мин.

Лекало тканевой маски очень удобное. Часто бывает, что на подбородке болтается большое количество ткани, или на лбу излишки.

Тут всё в меру. Даже на нос ткань села почти идеально.

Эффект

Спустя 10 минут сняла ткань с лица. За это время она совершенно не высохла, не прилипла к коже. Соответственно кожа под маской оказалась влажной, в сыворотке.

Сыворотка даёт небольшой эффект липкости коже, буквально чуть-чуть. Это чувство пропало, стоило сыворотке впитаться до конца. Но небольшой блеск на коже остался.

Что я чувствую:

- кожа увлажнена

- стянутость отсутствует

- на ощупь кожа эластичная и упругая

- покраснения сгладились

- линии обезвоженности пропали. Морщинки, которые всегда при мне, при мне и остались, хотя, напитанные и увлажненные, они не выглядят резкими, но мелкие морщинки, которые проступили во время болезни, спрятались.

В целом состояние кожи улучшилось заметно, как визуально, так и по ощущениям. Поскольку маску я делала утром, смогла оценить её воздействие в течение всего дня. При этом не было необходимости наносить свой обычный дневной уход. Так вот, в течение дня кожу не стягивало, не возникло ощущения сухости.

Мое мнение

Тканевая экспресс-маска Vichy Mineral 89 мне понравилась, потому что производитель выполнил свои обещания. Пройдусь ещё раз по плюсам:

- не знаю, что там с защитными барьерами кожи, просто не представляю, как могла бы оценить это после однократного использования тканевой маски, но те покраснения и раздражения, что были на коже после перенесенной простуды, с неё исчезли и спустя два дня их п прежнему нет.

- кожа хорошо увлажнена, в течение дня после использования маски ощущение комфорта.

- мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью, спрятались обратно, кожа мягкая и упругая.

Считаю, что маска хороша и однозначно стоит её попробовать, однако цена, конечно, на мой взгляд, завышена для одноразового средства.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Много эссенции
  • Необычная упаковка
  • Свежесть
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Дорого
barbariska007рекомендует
Хочу такую же!
20.03.2020
Дорогая она, зараза, обязательно покупала бы на постоянной основе, хороша)
20.03.2020
Результат хороший, но жабка все-таки душит)) Ещё две такие маски и можно крем какой-нибудь хороший увлажняющий купить)
20.03.2020
Насчет цены истинная правда, но я рада, что попробовала ее)
Класс, лекало идеально подошло Wink
20.03.2020
О да, редко какая маска хорошо садится на мое круглое лицо)
Какой хороший результат)
20.03.2020
Просто отличный, жаль, что они так дороги!
31.03.2020
Заметно увлажняет кожу, прям здоровое сияние появляется)
02.04.2020
Маска хороша, ничего не скажу, но уж больно дорого для одноразового средства)
Inc аватар
Inc
19.04.2020
Отличная увлажняющая маска, именно хорошего увлажнения обычно от таких тканевых и жду, не более. И лекало хорошее)
22.04.2020
Все в ней хорошо и прекрасно, но дороговато)