Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 09:57

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Настало время рассказать про куколку, которую я купила третьей по счету из серии Barbie Extra. Это пухля азиатка. Купила я ее весной этого года. В тот момент она так часто мелькала на фото в кукольных пабликах, инстаграмме, да и вообще на рекламе в интернете, что я тоже захотела себе это пастельное чудо поселить на полочку.

🔹История покупки.

Я коллекционер, который любит скидки и спецпредложения. И эту куколку я купила на Яндекс - Маркет в тот момент, когда можно было еще оплачивать товар бонусами Сбер Спасибо. Сейчас эту функцию уже отключили. И так мало где можно списать накопленные спасибки, еще и многие магазины выходят из программы. Покупать кукол вслепую это та еще лотерея. Поэтому мне, в первый раз не повезло. До этого везло. Пришла кукла явно кривая. Один глаз больше другого. Возврат в Яндексе это сложно и долго. А с той куклой, что была я смириться не могла. Поэтому пошла на хитрость. Купила ровную куколку в оффлайн магазине, а потом принесла свою первую на возврат. Хитро?! Да! Но, по сути, я ничего не нарушила, не подсунула подделку. К слову, мой неудачный экземпляр не простоял и недели в магазине. Ее купили. Свою уже вторую девочку, выбирала из десятка. И, как мне кажется, выбрала идеальную. Для меня она в тот момент таковой и была. А когда пришла домой и вовсе обомлела от сравнения "старой" и новой девочки. Сравнение явно не в пользу первой. Прилагаю коллаж.

Слева новенькая кукла, которую я обменяла на кривую. Ту, что справа.

Вот вам наглядно как может меняться качество Mattel от куклы к кукле.

🔹Стоимость : в магазинах сейчас в районе 2300-2900 стоит эта девочка. Я покупала, оплатив 95% бонусами. Выгодно!

🔹Распаковка.

Обожаю оформление серии Extra. Красивые и яркие коробки, которые интересно разглядывать. На коробке много мелких, интересных деталей. Ну а мне нравится цветовое решение упаковки. Я люблю яркое! Коробка сама по себе прямоугольная, но блистер ассиметричный. Интересно сделано!

Надпись Extra голографическая! Очень ярко смотрится.

В правом, верхнем углу упаковки находится эмблема куклы-бриллиантик.

В правом, нижнем углу есть изображение куколки. Эти арты мне очень нравятся. В Mattel прикольные художники- дизайнеры

В левом, верхнем углу указан номер куклы в коллекции Extra.

Торцы упаковки очень яркие и красивые. С одной стороны изображение самой куколки.

С другой- её модный питомец!

Оборотная сторона упаковки не менее яркая и интересная. Все вместе выглядит вот таким образом. Смотрите какие сочные и яркие цвета! Красота!

Здесь уже арт куколки в полный рост. Она позирует вместе со своим питомцем - белым пёсиком. Вокруг изрбражены различные акснссуары, входящие в комплект.

Ну и чуть ниже еще две куколки, вырущенные в первой волне Barbie Extra. У меня они обе есть.

Также на упаковке указано, что куколка подходит для игры детям от трех лет. Сделана она в Индонезии. И вот такая вот смешная русификация. Перечень убивает наповал!

Распаковывать куклу не так-то просто. На коробке есть линия вскрытия, но открыв 5 коробок я так и не поняла что с этим делать. Разве что резать резаком по ней. Но мне страшно задеть куклу и все, что кроме нее находится в коробке.

Вот такая ерунда выходит.

И раздраконенный задник. Ребенок точно это не вскроет. Лучше доверить родителям.

Задник красивый. Фиолетово-лилового оттенка, с градиентом.

Чтобы открепить куколку от задника нужны маникюрные ножницы. Откреплять нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить волосы кукле или части ее аутфита.

🔹Волосы куклы очень длинные Она прям почти современная Тотали Хэир! Волосы разделены на две части. Одна лиловпя, другая розовая. В середине, по пробору прошиты через одну прядку. Поэтому переход не такой уж резкий.

В волосы прошит голографический люрекс. Как дождик на новогодней елке. Вообще эффектно смотрится, но куклу с ним не расчешешь и он мохрится и тянется. В итоге я психанула, взяла пинцет и за час выдернула все эти блестючки. Волосы тоже выдернула, но всего 10-15 волосков. Фото с блестяшками, на память оставила.

Посередине у куколки прошит пробор.

Волосы на ощупь довольно мягкие, но это, как мне показалось не канекалон, а новый материал волос Mattel. Похоже на нейлоновые волосы. Вот только нейлон мягче, чем был у некоторых новых фешенок. И волосы прямые.

🔹Прошивка хорошая. Пустых участков нет. И после моих варварств тоже не появилось.

🔹Молд куколки называется Мбили.

Кивающий тип молда. Афроамериканский тип. Впервые был использован в серии дизайнерских кукол Барби Byron Lars Collection в 2002 году. Так же является одним из основных молдов в игровой серии Barbie So in Style.

Вот теперь этот молд используется не только на афроамериканках. Делают и европеек и латиноамериканок и, как в случае с этой моей куклой, азиаток. У моей куколки увеличенный тип молда. Эта вариация датированна 2011 годом. Относительно молодой молд.

🔹Рисовка куколки, как я уже писала выше, мне очень нравится. У нее пухлые, румяные щечки. Пухлые губы, нюдовой помадой. Тут есть небольшой ньюанс. Губы напечатаны чуть выше молда. Ее это совсем не портит.

А посмотрите,, какой классный макияж глаз! Я сама люблю так краситься разными оттенками теней. А у нее тут и сиреневый и розовый и мятный и ванильно- желтый. Красота! Ресницы пушистые и яркие. Глаза карие. По низу глаза идет мятная подводка. Брови широкие и яркие. Другие тут бы и не смотрелись.

🔹Имя для куколки

Тут было сложно. По моему разумению, кукла моя является японочкой. Мне хотелось что-то созвучное Азии, но короткое и емкое. Вот есть у меня китаянка по имени Мэй. Вот и с этой куклой хотелось подобного имени. Она такая сладкая булочка, что я решила, что пусть она будет Ямми. Ну, типа, вкусная. Вот только к ней уже приклеилось это имя и по-другому я точно не назову. А вот что нашла о значении имени с японского, пока готовлю этот отзыв.

Yami - этот жаргонный термин является японским словом, которое используется для описания чего-то или кого-то, кто так или иначе связан с чем-то тёмным или злым. Этот термин употребляется во многих контекстах, но всегда относится к тьме, злу или чёрному цвету.

Ну и ладно. Пусть будет злобным персонажем.. Хотя мне лично Ямми напоминает малышку Чибиусу из Сейлор мун. А все помнят, кем она потом стала?!

🔹Тело куколки.

Тело тут классное. Даже не смотря на то, что шарниры одиночные. Подобные тела были у кукол серии Look (. Не путать с Луксами). Могу сказать, что как бы сильно я не любила MTM-тела за их подвижность, но тело пышной Extra смотрится лучше.

Да, это пышнотелая Барби. У нее больше грудь, шире талия и более широкие и округлые бедра, нежели у стандартной, стройной девочки. Она не толстая, а именно в теле.

Из-за отсутствия шарниров-стаканов в бедрах и руках, тело кажется более аккуратным и женственным.

🔹Скинтон Неко/ White. Кожа светлая, без подтона.

🔹Артикуляция тела позволяет девочку посадить, крачивр поставить ее руки. Меня не смущает некоторое ограничение в артикуляции куклы. Просто потому что нравится тело и его очень приятно держать в руках.

Интересно, что кисти у куколки шаонирные, а вот стопы нет. Стопа плоская, значит ей подойдут только кроссовки, ботинки и балетки. Стопа у пухляшек и высоких больше по размеру, чем у стандартной Барби.

🔹Аутфит.

У всех кукол этой серии яркий и многокомпонентный образ. Ямми не стала исключением. У нее очень прикольный сарафан с рюшами. Кто рос в 90е, помнит кукол со вставками на платьях из такого же материала шуршащего. Это вроде и ткань, но больше смахивает на пленку. Мне материал нравился чир тогда, что сейчас. Но многим более молодым коллекционерам аутфит этой куклы не зашел именно из-за сарафана.

Под сарафаном у Ямми нежная кофточка. Голубая в облаках. Рукава пышные и объемные.

На ногах белые колготки в сетку. Я колготки очень люблю. Покупаю их отдельно. Еше одни, а тем более на пышку точно в хозяйстве пригодятся. Сшиты хорошо. Но обращаться с ними надо максимально аккуратно.

В, качестве. Обуви у куклы высокие, белые кеды. Таких у меня уже 3 или 4 пары в запасах. Любит Mattel их везде добавлять. Они универсальные. Почти под любой образ подходят.

🔹Аксессуары.

У куколки много мелких деталей в образе, на которые хочется обратить внимание.

На голове шапка. Она выбивается из общего, пастельного образа. Потому что шапка прям вырбиглаз салатовая, кислотная. Но она идет Ямми. Особенно в сочетании с модными, узкими очками, входящими в комплект. Такая модная чикуля. Мне кажется, что так и было задумано, чтоб шапка выбивалась из образа. Так даже интереснее.

На шее у Ямми аж 4 украшения. Смотрится единвм ансамблем очень симпатично. Серебристая, двойная, длинная подвеска, ожерелье из кружев, похожее на кокошник, белые бусы и белый чокер.

Вот все в разобранном виде.

Мне очень нравится ожерелье и вот этот чокер с надписью Dream. Я даже думала куколку так назвать.

В комплект к куколке входит салатовая сумочка-бриллиантик. Она сочетается с шапкой и общис образом. Сумка функциональная. Открывается.

На этом фото видно еще симпатичный браслетик из больших, белых бусин.

А на другой ручке у куколки резинка для волос, надетая, как браслет. Тоже люблю резинки на руках носить. Ручки у куклы, кстати очень красивые и реалистичные.

В ушах, полупрозрачные длинные, объёмные серьги.

Вот так все смотрится вместе. Убрала только сумочку и шапку. Лето было.

По мне, кукла самая настоящая, японская модница. Что-то такое милое, кавайное по стилю. Очень много деталей. Я люблю такое.

Ассоциации примерно такие.

🔹Питомец.

Куклы Barbie Extra являются игровой линейкой. И Mattel, в своих лучших традициях, решил добавлять к каждой кукле питомца. У Ямми это крупная белая собака. Похожа на Южнорусскую овчарку или Украинскую овчарку. Крупная,.белая красотка. Глазок не видно.

Надпись Boss на ошейнике съемная.

Изнутри собачка полая. Но при этом все равно, довольно тяжелая по весу и голова перевешивает.

Собаку у меня почти сразу забрала младшая дочь. Она любит собачек. И у неё уже своя коллекция фигурок - собак собирается.

У меня пока мало таких вот кавайных вещичек, подходящих Ямми по стилю, поэтому переодевашек будет немного. На полке Ямми сидит в своем, родном аутфите.

Мне очень нравится эксперементировать с волосами этой куколки. Вот с хвостом она прям крутая.

​​​​​

А здесь я пыталась воссоздать нечто вроде городского фотосета с таким настроением...

Чем длиннее каблуки, тем короче юбка
Красная помада оставляет след на рюмке
Розовая олимпийка, белые сапожки
Я не просто девочка, а девочка с обложки

Мне нравится эта куколка, хоть и признаюсь честно, после распаковки я не сразу ее рассмотрела и полюбила. Другие девочки еще ярче в этой коллекции. Ямми же, как пастельная зефирка. Но очень обаятельная зефирка.

Любите кукол! Они такие классные!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Красивый образ
  • Яркая
Недостатки
  • Бывают косяки в печати лица
  • Сложно открыть упаковку
Murka2007рекомендует
09.11.2021
Я теперь даже и не знаю, кто мне больше нравится, Пеппер или Ямми)))) Пеппер - королева карнавала, а Ямми - воплощение kawaii и, одновременно, озорства)
09.11.2021
А когда их 70+ очень сложно иметь фавориток. Поэтому, я люблю всех..
09.11.2021
интересная кукла, с хвостом еще красивее)
09.11.2021
Да-да, с убранными волосами ей вообще Love супер.
Вот это описание
09.11.2021
Очень красиво вы ее показали.
Обычно мне нравятся образы, которые придумывает производитель.
Но в данном случае у вас получилось намного лучше
Спасибо большое. Мне очень приятно Shy Мне и родной ее образ нравится Shy
10.11.2021
Который день смотрю на ваши фото, и начинаю думать что оно мне надо.. хотя до этого из этой серии мне совсем никто не нужен был
С ума сойти, куклы на коллаже вообще разные, небо и земля! У "старой." даже лицо кажется у́же, худее, чем у новой. Да уж... Ну, учитывая то, какую разницу я обнаружила недавно у наших розововолосок, это не новость.
Девочка красивая и необычная. Когда я впервые увидела её, у другого человека, мне показалось, что это какой-то новый тип тела, что они совместили типы петит и кёви - она показалась мне низенькой и полненькой.))) Но потом выяснилось, что это просто визуальная иллюзия из-за её длиннющих волос и одежды, и она ПРОСТО полненькая, а низкой только кажется.
Не думала, что это тоже Мбили. Как интересно вышло.

Ну вы даёте!))) Я про магазин.😁
09.11.2021
Что не сделаешь ради покупки ровной куколки, да по хорошей цене Big smile
Вы прямо авантюристка.😁 Я бы побоялась.)))
09.11.2021
Тоже недавно приобрела эту красотку Wink
09.11.2021
Поздравляю Вас с покупкой этого чуда!
09.11.2021
Вот если честно она меня зацепила меньше всех поначалу...а сейчас смотрю и хочется взять свои слова обратно, классная ведь! Shy
Волосы это действительно богатство Love И цвет классный! да еще у игровушки, нынче такая красота встречается не часто а вот люрекс кажется только портит вид Puzzled
была у меня старая Фэшенка как раз с подобным люрексом, со временем тоже весь пришлось выдернуть
Я почему-то думала что у нее стопа тоже под каблук а оказывается нет...))
Молд Мбили тут узнаваем только по носику и губкам, в остальном даже можно сразу не догадаться что это она))
Да и в 2000-е такого добра было еще полно Big smile Прекрасно помню эту то ли ткань, то ли пленку и не только на куклах Wink
С хвостиком вообще очень классная! Love
Так что мое мнение насчет нее теперь кардинально другое))
09.11.2021
Люрекс как седина.. бее.. без него было бы куда лучше
09.11.2021
Ну я его от того и выщипала.
09.11.2021
Вот и я ее как заплела в хвост такая опа.
А ты хороша! До этого терялась на фоне той же Милли Экстра.. Мои фаворитки среди моих Экстра как раз Милли и Ким.
10.11.2021
Вот и я ее как заплела в хвост такая опа.
Видимо именно хвостик и предал ей еще больше очарования Innocent
Мои фаворитки среди моих Экстра как раз Милли и Ким
А вот меня они как раз меньше всего привлекают) Вернее у других на фотках вроде нравятся но себе не стала бы покупать.
Прикольная
Спасибо Love
Пожалуйста
Сорок девятая фотография - просто красота. Будто из фильма кадр.
09.11.2021
Спасибо большое Big smile у местных гаражей
10.11.2021
И правда, на общем фото она такая неприметная, скромная, а с последним аутфитом такая яркая и крутая!
Волосы супер, и я бы тоже убрала этот люрекс 🥴
И кофточка с облаками волшебная 😍
10.11.2021
Да, она оказаась очень даже интересной барышней Love
Клааасс 😍увидела её как-то в одном из ваших отзывов. Искала, искала и не нашла, а сегодня натолкнулась☺️клёвая куколка. Цвет кожи😍а в зимнем наряде клёво смотрится?
13.11.2021
Love спасибо большое Smile
14.11.2021
Кукла просто огонь! Дочь просит именно эту из всей линейки, хотя мне больше по душе Мальвина))) но цены... Самая дешёвая была на Вайлдбериз за 1797 р. И в Детском Мире за 1799 р. Но я что-то жоплю Sad
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 24.12.2014 - 23:45
    Повелась на красивое личико...
    С наступающими праздниками, дорогие посетители моей странички! До Нового года еще целая неделя, а я уже начала покупать себе новогодние подарочки. Например, куклы Bаrbie Балерину Цена : 699 руб. (на распродаже в "Кораблике" за 399 руб.
  • 13.01.2018 - 01:40
    Барби с проекта "ПОДИУМ". Настоящая модель в кукольном мире!
    Привет! Продолжаю вещать о своих куколках и сегодня речь будет о моей самой свежей покупке, кукле Барби Tim Gunn Collection for Barbie .   Кто такой Тим Ганн? Это американский модный дизайнер, актер, ведущий передачи проект Подиум Project "Runway". В его коллекции 2 куклы в 2 разных аутфитах.
  • 27.01.2018 - 23:46
    Барби из 1990-х, которую хотела каждая девочка! Экстра бонус: рецепты печенья на коробке:)
    Привет! Ну кто из нас не хотел самую настоящую американскую Барби? Да все хотели! Куколки из 1990х одни из моих любимых! Время, когда Маттел действительно беспокоился о качестве кукол и их внешнем виде. Встречайте очередную милашку из моей коллекции - Got Milk Barbie Doll из 1995. Кому молочка?
  • 12.05.2020 - 07:34
    Качественная красивая кукла
    Приобрела куклу в "Детском мире". Прочитав много отзывов о некачественной кукле, поняла, что скорее всего они были подделками. Приобретали покупатели куклы через сайты, к тому же цены там разнились от 800 руб. до 1560 руб. Я купила за 1499 р, но с бонусами вышла за 1150р.
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 10.10.2021 - 18:15
    Мальвина из семейства Mattel
    Недавно я прошлась по магазину «Детский мир», чтобы посмотреть новинки в реальности. Ту куклу, которую хотела найти, к сожалению, не нашла, но неожиданно мне попалась Barbie Extra Delux со светло-голубыми волосами. Это вторая волна кукол серии Extra, причём, четвёртая, дополнительная модель.
  • 16.07.2021 - 20:24
    Extraвагантная девушка с яркими косами
    Сегодня хочу рассказать об очередной новенькой Барби в своей коллекции. Вообще никого из линейки Extra некий маттеловский ответ Lol OMG себе покупать не собиралась,поначалу отталкивали какие-то слишком пестрые образы,да и вообще куклы выглядят довольно своеобразно...Но что-то переклинило и…
  • 27.01.2018 - 21:18
    Очень интересный набор с Барби и щенком!
    Летом на день рождения дочки мы ей купили вот такой набор - кукла Mattel Barbie Веселое купание щенка. Дочка сама решила выбрать для себя этот набор. Я не стала перечить, ведь день рождения все-таки, юбилей, 5 лет))) Стоила кукла 800 гривен, для меня это очень дорого.
  • 08.11.2021 - 12:44
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 22.11.2021 - 05:55
    В реальности лучше, чем на promo фотографиях.
    В голове мой опилки, да-да-да! Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 03.11.2021 - 21:51
    Милли в цветочных штанишках. Надоедливое личико куклы. Купила уже 4 таких куклы. Зачем?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Есть в моей коллекции куколки, которых покупаю уже на шарнирных телах, но большинство тех, кого дополнительно пришлось ошарнирить. Для этого я покупаю кукол из серии Made to move подходящего скинтона.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.