Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 13:44

Как всегда, ничего из ряда вон, что в наших больницах нет вакцин. Адекватные родители (не являющиеся адептами отказав от прививок в ожидании вспышек страшных эпидемий, моров и пошестей), заботящиеся о здоровье своих детей вынужденны приобретать вакцину сами. В связи со вспышкой полиомиелита на западной Украине наш выбор остановился на инфанриксе. Привить хотелось побыстрее. Проштудировав всю возможную литературу, прочтя отзывы, взвесив все за и против, прослезившись и помолившись, мы записались в частную клинику. На момент записи на лице малыша цвела нетипичная для нас аллергическая реакция. Она якобы не являлась прямым противопоказанием, но для надежности мы подстраховались анализом мочи и крови.

Составив план действий, мы принялись на их выполнение:

1. Не перегружать желудок - мы на ГВ, поэтому я соблюдала 4 дня строгую диету. Покакать! Перед прививкой можно стимулировать глицериновой свечкой. (нам не пришлось, все прошло естественным путем) Кормили малыша последний раз за 1.5 часа до прививки и через 3 часа после.

2. Обезопасились от ОРВИ. Не сидели в поликлинике положенные пол часа после, хотя врач пыталась настаивать на этом. только критические 5 минут в кабинете и 25 под поликлиникой.

(Мы записались на 8 утра. дабы избежать контактов с другими детьми, но нет же, какая-то интелетуальная женщина притащила больную девочку лет семи на пол часа раньше записи. Девочка заходилась кашлем под дверями нашего кабинета в узком коридорчике, хотя на улице было тепло и свежий воздух. Мы забились в конец коридора и ждали там)

Для такого случая берите с собой спрей раствора соли и пшикайте вокруг малыша. Мы знали это но не ожидали такого поворота событий.

3. Следили чтобы укол был сделан в бедро. ТОЛЬКО в бедро, никаких поп). однако с этим справились в манипуляционной и без наших советов.

4. Гулять! После прививки мы 3 часа провели на свежем воздухе (в движущемся воздухе от человека к человек микробы не передаются)

5. Замерять температуру. Мы взяли с собой градусник, и два вида жаропонижающего. Температура сбивается после 37.5 градусов. (если температура сбивается на время действия одного препарата и поднимается вновь, можно сбить другим).

Придерживаясь этих несложных правил, мы перенесли прививку без осложнений. Реакции возможно были ( температура поднималась до 37.1 - это не критично, но нетипично для нас у нас привычная норма 36.4.) + вопреки расхожей вялости малыш стоял на ушах два дня. Был очень перевозбужден. Ел отлично.

Через месяц повторим. Прививка с анализами обошлась 1000 грн.

Кстати лимфоцыты в формуле крови были незначительно повышены 77 (вероятно в связи с аллергией) на результат это не повлияло.

Достоинства
  • 6 компонентов в одном уколе
  • Бельгийское качество
  • Хорошая переносимость
zinecрекомендует
Это ваша первая прививка?В каком возрасте делали? И еще..странно что вы гуляли, нам врачи говорят что нельзя гулять после прививки....
28.09.2015
Это наша первая гекса из четырех Делали поздно в 5.5 месяцев. Гулять можно и нужно обязательно! Только не в супермаркетах а в парках-скверах. Ознакомьтесь с доп информацией по темам. Странные вам попались врачи запрещающие свежий воздух)
Ну запрещают то из за того, чтобы меньше рисков заболеть...