Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:43

К первому прикорму я заранее подготовилась в магазине. Поскольку прикорм выпал на ранние весенние месяцы, то пришлось закупить баночки, а не делать пюре самой. Далее купила посуду, слюнявчик и случайно увидела чудо-щетку для малыша с 6 месяцев. Тоже купила, хотя очень сомневалась в её необходимости

Удобно лежит в руке 6 мес.ребенка
Удобно лежит в руке 6 мес.ребенка

Щётка с ограничителем понравилась мне мягкой и упругой щеточкой. Одного с ней я конечно ребёнка не оставлю, хоть полностью засунуть в рот он её никак не сможет, но ткнуть куда не надо, вполне.

Мне очень понравилось, что малыш сразу её схватил как надо, и засунул в рот. Жевал тщательно и с удовольствием. Зубиков у нас ещё не было при этом.

Почему я её рекомендую использовать, не смотря на отсутствие зубов, ведь щётка зубная? С введением прикорма мы начинаем приучать ребёнка ко взрослому поведению: кушать ложкой, мыть руки перед едой. Правильно завершить ритуал чисткой зубов. И, самая главная причина использовать щетку - малышу приятно чесать десна при прорезывании зубиков.

Достоинства
  • - удобно держать в руке
  • 2.гигиенично
  • действует как массаж десен
Недостатки
  • не безопасно
Elenaloрекомендует
  • Очень тщательно подходила к выбору щёточки для первых зубов, но оказалось, что найти хорошую зубную щёточку не так просто, как кажется. Нейлоновых щёточек множество, а удобных силиконовых раз, два и обчёлся. А ведь именно мягкая силиконовая нужна для чистки первых зубов.
  • 25.06.2013
    Привет. Я уже писала подробно о том почему детские зубные щетки с ворсинками стали для нас опасны. www.irecommend.rucontentee-samyi-bolshoi-... И вот я решила своему малюпасу купить такую силиконовую щетку с уверенностью что уж там то ему зубами вырывать нечего. Я ошибалась.
  • 19.02.2018
    Щетку купили для чесания десен с шести месяцев, чтобы облегчить зуд от прорезывания зубов. Ребенок умеет кусаться, палец в рот толкать не хочется, а щётка с ручкой самое то. Наша детка выплевывает соску, а эту щетку очень любит толкать в рот.
  • 21.04.2016
    Всем добрый день. Хочу развеять миф о том, что нужно пользоваться силиконовой щеточкой для детей. Купили мы такое чудо в детском мире. Но дело не в магазине. Использовали в первый вечер.