Опубликовано 22 Март, 2021 - 15:19

6000 руб

Здравствуйте.

Автолюльку купили сразу как только я родила сына. Мы хотели купить её даже раньше, но рожать я поехала на месяц раньше срока, поэтому выбор автолюльки целиком и полностью я переложила на мужа. Муж выбрал Детское автокресло Avionaut Kite.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Avionaut

Страна-производитель: Литва

Вес: 5 кг.

Категория: 0-0+ (до 13 кг).

Место покупки: Детский мир.

Цена: 6000 руб (2019год)

Сейчас цена около 8000-9000 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Несмотря на то что я не принимала участие в выборе автолюльки, её внешним видом я осталась довольна. Люлька выглядит аккуратно и стильно.

В комплекте с автолюлькой были адаптеры, в описании заявлено что они подходят к коляске Tutis Aero. Но по факту они подошли и к моей коляске 2в1 Babetto Luca. Я автолюльку использовала только в автомобиле, прокатить её на раме от коляски мне так и не пришлось. Начался карантин и мы выходили гулять только возле дома, никуда не ездили и катать ребёнка в автолюльке не было необходимости. Хотя, мне кажется, что очень удобно ставить автолюльку на раму от коляски если едешь в торговый центр или куда-то далеко от дома на прогулку. В багажник автомобиля положил раму от коляски, а автолюлька уже в машине. Это здорово экономит место в багажнике.

Основа автолюльки пластиковая, черного цвета. Основной цвет ткани темно синий, но также присутствует чёрный и серый.

Детское автокресло Avionaut Kite

Капор от солнца выполнен из тонкой, но прочной ткани. Крепится в нижней части на кнопки, вверху - на резинках. Его легко снять при необходимости. Я его наделала только первые четыре месяца. Сын родился в ноябре и несколько раз случалось что во время поездок в больницу шел мелкий дождь или снег, а во время выписки вообще шёл крупный снег. В таких случаях капор спасает, конечно от сильной метели или ливня он не защитит, но мелкая морось в лицо ребёнку не попадает. Летом капор я не использовала, сыну уже было 6мес+ и капор мешал его голове.

Детское автокресло Avionaut Kite

Чехол на ножки выполнен из плотной ткани, отлично прилегает к люльке, крепится на кнопки. Кстати, кнопки для капора и для чехла одни и те же. Они двойные и это позволяет крепить одновременно капор и чехол. Смотрится аккуратно, а так же это удобно.

Капор одевала также только в холодное время года, летом он мне был не нужен.

Детское автокресло Avionaut Kite
Внутри есть мягкий серый вкладыш с защитой по бокам. При необходимости его можно вытащить. Я его вытаскивать не стала, резкой необходимости не было, хотя мой малыш достаточно крупный. Тем не менее в год (вес около 12,5кг), в тёплой одежде ребёнок помещается в автокресло, но ему конечно было тесно. Если ехать недолго - тогда нормально, если далеко - лучше снять вкладыш.

Детское автокресло Avionaut Kite
Под серым вкладышей есть ещё небольшая паролоновая вставка. Для многих люлек ее нужно покупать отдельно. С ней новорожденному намного удобнее, а когда ребёнок подрастёт вытащить её проще простого.

Этот паролон я достала когда сыну было 10 месяцев, с ним малышу было очень тесно.

Детское автокресло Avionaut Kite
Ремень безопасности трёхточечный. Замок размещен в тканевом кармашке, благодаря чему не давит малышу. Застегивается и растегивается легко, но сам малыш даже в 1 год с ним не справится. Ремень держит малыша крепко, ребёнок в кресле не болтается.

Детское автокресло Avionaut Kite

Длинна ремней достаточная что бы пристегнуть крупного годовалого ребёнка в зимней одежде. Регулируются с помощью вот такого замка.

Детское автокресло Avionaut Kite
А в верхней части их можно переставить по высоте. Предусмотрено две позиции. Я изначально протянула ремни в нижние отверстия, а переставила примерно когда сыну было 6 месяцев.

Детское автокресло Avionaut Kite

На ремнях предусмотрены мягкие накладки на плечи.

Детское автокресло Avionaut Kite

Ручка с помощью вот этих кнопок регулируется в 4-х положениях. Благодаря этому очень удобно доставать и усаживать ребёнка в кресло, а также переносить его.

Детское автокресло Avionaut Kite
Как переноску автолюльку использовала пару раз, носил муж. Мне такая тяжесть не под силу. Вес люльки 5кг плюс вес ребёнка - нести на уровне коленей мне очень тяжело и не удобно. Проще просто взять ребёнка на руки, а кресло оставить в машине.

Кресло комбинируется с системой Isofix, но можно крепить штатными ремнями безопасности. Мы всегда пользовались ремнём. С системой EasyMount сделать это получается легко и быстро.

Детское автокресло Avionaut Kite

Полукруглый низ люльки позволяет использовать её как кресло-качалку. То есть, если ребёнка трудно уложить спать, можно попробовать укачать в автолюльке. Я такие покатушки не практиковала, мой сын спит только в своей кровати, до года спал ещё на улице в коляске ао время прогулки, а в автокресле только во время движения автомобиля.

Покачивать пробовала ради интереса, качается плавно и легко.

Детское автокресло Avionaut Kite

Я очень довольна своей автолюлькой. Возили в ней ребёнка до 1 года, использовали не часто и выглядит она как новая. Но считаю что даже если бы мы возили ребёнка ежедневно, все равно она бы выглядела хорошо спустя год. Качество ткани и пошива хорошее, а это много значит.

ИТОГ.

Хочется вам или нет, но при рождении ребёнка придётся купить автолюльку.

Во-первых, автолюлька - это безопасность ребёнка в случае аварии (даже если вы отличный водитель, это не значит что вокруг такие же отличные водители как и вы).

Во-вторых, автолюлька защищает вас от штрафа в размере 3000руб.

Также автолюльку можно использовать смейте с коляской, как кресло-качалку, и даже кормить в ней ребёнка (если вы не успели купить столик для кормления).

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы Детского автокресла Avionaut Kite.

Плюсы:

- удобная;

- красивая;

- крепкая;

- в комплекте есть адаптеры под коляску;

- легко крепить ремнём;

- есть система Isofix;

- качество ткани высокое;

- европейское производство;

- крупный ребёнок, даже в верхней одежде отлично помещается;

- есть вкладыши которые можно доставать конда ребёнок подрастает.

Минусы:

- тяжёлая.

За время использования Детское автокресло Avionaut Kite у меня вызвало только приятные эмоции.

Детское автокресло Avionaut Kite
Мне даже было жаль его продавать, но сын из него вырос, а второго ребёнка мы не планируем. К счастью, его купила очень милая семейная пара и, надеюсь, они будут пользоваться им с удовольствием.

От меня Детскому автокреслу Avionaut Kite 5 звёзд и я его конечно же рекомендую.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль и раздел Детское.