Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 13:08

Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.

Перебирая фотографии на своём телефоне я увидела снимки картошки Фри, сделанные в последние дни перед закрытием Макдональдса в России, правда не во всех городах эту сеть закрыли, но в нашем городе вкусной вредной еды уже давно нет, поняла, что именно по этой вкусной румяной картошке я скучаю больше всего.

Мне как-то не хочется всякие разные бургеры, роллы в лаваше или наггетсы...,а вот картошечки с сырным соусом прям ммммм... У меня слюньки потекли от воспоминания этого неповторимого сочетания вкусов.

И да, многие подумают, да что там картошка Фри, её везде сейчас можно заказать, в любом кафе или самой приготовить дома, а нет, она в других заведениях совершенно другая, даже в похожих заведениях с фастфудами.

Картошка фри продаётся в трёх порциях: маленькая (75 грамм), средняя (110 грамм) и большая 9147 грамм).

В зависимости от порции будет разная калорийность и энергетическая ценность:

Маленькая

1379 кДж

Большая

434 ккал

1815 кДж

Подаётся картошка Фри в фирменной картонной упаковке красного цвета с логотипом Макдональдса.

На обратной стороне можно найти информацию от производителя для "картошки фри" и "картофеля по-деревенски".Сама картошечка фри одна к одной, равномерно прожаренная, сверху имеет хрустящую корочку и мягкую мякоть внутри.В сочетании с сырным соусом это вообще бомбический вкус, пробовала с разными соусами, но лишь с сырным соусом картошка раскрывается по другому, эти два компонента идеально сочетаются между собой, дополняя и раскрывая другу друга.Сырный соус вкусный именно из Мака, покупала в других магазинах\кафе\заведениях быстрого питания, ну не то. Кунаем картошечку в сырный соус и балдеем от вкуса, он настолько приятный, что ненароком закрываются глаза от наслаждения.К сожалению сырный соус у меня быстрее заканчивается, чем сама картошка Фри.Только не подумайте, что картошку Фри из Мака нельзя есть без соуса, можно и нужно, ведь так калорий меньше, но так вкуснее, хоть и без соуса картошка в меру подсоленная, для меня прям идеально.НО, к сожалению, не всегда картошка вкусная, если она приготовлена только что, то можно язык проглотить, но, если она уже еле тёплая или ещё хуже, холодная, то она, как тряпка, не имеет какой-то консистенции, жуётся тяжело и даже соус не поможет. Чаще всего такую картошку продают за 1 рубль по акции: нужно набрать продуктов на определённую сумму, обычно это было 249-289 рублей, и за один рублю можно было взять залежавшуюся картошку Фри, но опять же не всегда она плохая за 1 рубль, но чаще всего.

Очень жду открытия Мака в нашем городе, чтобы снова вкусить этот неповторимый вкус картошки в хрустящей оболочке.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
09.06.2022
Давно я, картошку фри не ела)
09.06.2022
Этот соус продается в больших упаковках
09.06.2022
Любимое лакомство детей и взрослых)
09.06.2022
Сегодня утром шла на работу мимо мака, там уже вывеску сняли. Наверное скоро переименуют и откроют.
Я даже не соскучилась по нему ни разу Innocent
09.06.2022
Обожаю фри с сырным соусом)))
09.06.2022
Давно уже не кушала такую картошку😍
09.06.2022
Кто бы что не говорил, а я люблю картофель фри ☺
09.06.2022
А у нас его и не закрывали, как работал, так и работает и в торговых центрах тоже))
Эх. Везёт Smile
Наслышана, что во многих городах остались рабочие Маки, но у нас все позакрывали.
Тоже люблю картошечку Smile
Скорее бы
09.06.2022
я в маке только изредка кофе брала
09.06.2022
Фри обожаю, покупаю теперь в бургер кинге
А у нас закрыли Мак, как же жаль...Буду отзывы теперь читать)
Можно иногда)
09.06.2022
Да, картошечку захотелось …
Одна из самых вкусных
09.06.2022
картошку фри не ела прям давно
09.06.2022
люблю картошку фри с сырным соусом ммм
09.06.2022
Давно не ела, у нас закрыт. Хотя читала, что в некоторых городах работает.
09.06.2022
Ой я бы поела бы сейчас картошечки, да булочку 😌
Мммм, картошечкп Love
Какая же она вкусная Love
Вкусная картошечка 🤎
Чаще всего такую картошку продают за 1 рубль по акции:
Сколько раз брала - всегда свежая, горячая картошка по этой акции.
Наверное у вас нарушали стандарты. Если еда не востребована за определенный короткий промежуток времени, она подлежит утилизации. Это знакомая рассказывала, которая там работала.
Эх, захотелось!)
Я фригку давно не ела
Больше люблю картошку из кфс
11.06.2022
А я спокойно к ней отношусь, могу вообще не есть. А вот креветки у них нравились, интересно они будут в новых кафешках?)))
Да, она вкусненькая
15.06.2022
Как же хочется поесть такую(
20.06.2022
Я больше люблю картошку по деревенски, но и от фри сейчас не отказалась бы)))
21.06.2022
Давно не ела такое Smile
  • 05.09.2018 - 20:01
    Большие креветки в Макдональдс - брать или не стоит??Я покупаю с периодичностью, и они мне не надоедают!?Вместо картошечки креветки!?Какой соус к ним взять??
    Я не пропагандирую нездоровое питание, но и ПП тоже) Питаюсь как хочу. И не скажу, что частый гость в Маке, но бывает захожу. Мы часто покупаем там еду перед тем ,как идти в кино, с собой на вынос и кушаем при просмотре фильма.
  • 09.12.2019 - 19:45
    Макдоналдс, прекращай выпускать новинки! Новинка зимы 2019 - хорошо забытый Биф а-ля Рус с беконом!
    Если кто вдруг следит за моими отзывами, тот уже давно решил, что я являюсь амбассадором бренда Макдоналдс. Некто наивный считает, что мне за эти регулярные отзывы приплачивают. Ах, если бы! Пока плачу (и плАчу) здесь только я и не только деньгами, но и высоким холестерином и пустым кошельком.
  • 18.08.2021 - 11:08
    Булочка не без минусов, но поклонники у неё определённо найдутся...
    Всем привет!   Можно сколько угодно спорить у "полезности" еды из McDonald's, но думаю, все со мной согласятся - если не кушать там часто, то ничего плохого не случится. Обычно я покупаю еду в McDonald's во время завтрака. И, как правило, беру блинчики или МакМаффин с яйцом и ветчиной.
  • 25.10.2017 - 19:03
    НОВИНКА ? Вкус сезона, какой он, яблочный пай ?
    Я вообще поклонник Макфлурри самый первый вкус который я попробовала был с клубникой и он украл мое сердце. Теперь если и ем мороженное в фастфуде, то только Макфлурри. Это была действительно любовь с первой ложечки И вот совсем недавно вышел новый "Вкус сезона", яблочный пай.
  • 30.12.2018 - 02:47
    Макфлурри - устоять невозможно!
    Мороженое Макфлурри Де люкс шоколад карамель один из разнообразных десертов в меню всемирно известной сети быстрого питания Макдональдс . Посмотрим же, какой Макфлурри в россйском Макдональдс. Цитата с официального сайта   Состав : Теперь попробуем на вкус и цвет.
  • 07.02.2019 - 23:40
    Это что то новенькое, пирожок "Клубника и сливочный сыр". Горячий и хрустящий пирожок со сладкой начинкой из клубники и сливочного сыра. Какой он на вкус, новый десерт Макдоналдс.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Не так давно я попробовала вишневый пирожок с Макдоналдс и влюбилась. Жила себе спокойно и ничего кроме стандартного чизбургера там не покупала. Но всё изменилась и теперь мне даже чизбургер не нужен, вишневый пирог и я счастлива.
  • 01.11.2019 - 09:48
    Все ли лимитки в МакДональдс одинаковы хороши?! ☆ Украинский Пшеничный бургер со свининой в маринаде. ★ Ожидание vs Реальность.
    Всем привет! Ежегодно в украинском МакДональдсе в августе стартуют дни национальной кухни. И этот год не стал исключением. Сеть приготовила для нас две новинки.
  • 07.01.2020 - 16:31
    Отличный и сытный апдейт классического Биг Мака. Хорошо подобранный вкус, если бы не одно НО
    Приветствую всех и поздравляю с наступившими новогодними праздниками! В городе, где я сейчас живу, наконец открылся Макдоналдс и я часто там бываю (хотелось бы меньше ). Новинка сразу попалась мне на глаза и возникло желание её попробовать. Знакомьтесь, Биг Мак Бекон-Томат-Салат !
  • 30.01.2021 - 14:55
    ❤️ "ожидание-реальность", часть 2. Классная новинка в Макдональдс, которой мы остались довольны.
    Ещё одно блюдо, которое уж очень хотелось попробовать в Макдональдс - большой снек бокс. Их есть два вида - с крыльями и со стрипсами. Мы выбрали первый вариант, уж очень его хотел попробовать сын. В кафе мы давно не кушаем, заказываем с собой и спокойно едим дома.
  • 31.01.2021 - 15:55
    ❤️ Вкуснейший пирог, который будет вкусным как в горячем, так и холодном виде! Очень нежно и ароматно!
    Очередной обзор новинки из Макдональдс - пирожка с начинкой из лесных ягод и крем-чиза. Схватила его даже как-то случайно, когда заехали в Макавто, видимо так сильно хотела кушать, что взяли и пирожки, хотя в итоге ела их уже на ужин (при том, что фастфуд должен был значится на домашний обед).
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 23.06.2022 - 10:30
    Жаль ту говядину, которая умерла ради Биг Тейсти 👎 Ура, Биг Тейсти вернётся в меню "МакДональдс" = "Вкусно и точка", и наверное будет называться "дешёвый бургер из картона"?!
    Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!
  • 07.05.2022 - 21:13
    Вроде простенький салат, а как скучаю по нему! 4 оливки, 2 черри и много айсберга.
    Привет всем заглянувшим!   Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.
  • Макдональдс в Нью-Йорке. Бомжи. Ностальгия. Остренький сэндвич. Однако есть места лучше и выгодней. Очень похож на другие бургеры.
    Доброго дня. Сегодня на обзоре сэндвич "Spicy Crispy Chicken Sandwich" прямиком из города Нью-Йорк . Данный сэндвич, не является какой-то новинкой и уже давненько находится в меню американских ресторанах сети "Макдональдс". Макдональдс находится по адресу 8th Avenue, Нью-Йорк, США.
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 13.05.2022 - 10:05
    Бургер Макдонанльдс с двумя сочными свиными котлетами и сыром, копия фреш ролла🍔 Покажу свои бургеры для сравнения ✔
    Доброго времени суток. Я думала, что сеть ресторанов Макдонанлдс в нашем городе закрыт. Решила наведаться сама в ресторан и узнать правду. Почему? Потому что я бываю в той части города, где расположен ресторан, и за перекусом иду туда.
  • 02.05.2022 - 16:29
    Хуже Чикенбургера! Но ДОРОЖЕ! Самый посредственный бургер из Мака
    Я просто мастер актуальных отзывов, да-да, знаю. Но я всё ещё верю что Мак снова откроется в нашем городе. Этот отзыв давно ждал своего часа в черновиках. И отчего бы не понастальгировать по открытому фудкорту?)) И я искренне считаю что Мак - лучший по бургерам .
  • 12.05.2022 - 07:50
    Сытный сырный ролл с сочной котлетой копия бургера фреш МакМаффин: что не хватает в наполнении и в чем отличие?
    Доброго времени суток. Ничего плохого не вижу в том, что человек порой ест Фастфуд. Сама я тоже ем. Макдонанлдс у нас открыт, работает мак авто и мак доставка. А в ресторан я решила наведаться, дабы убедиться лично, работает или нет. Работает).