Опубликовано 12 Июль, 2016 - 03:25

Приветсвую всех заглянувших на огонек!

С черным жидким мылом от Dr. Woods я знакома уже несколько лет, еще когда доллар был по 32 руб. и литр мыла обходился в скромные 350-400 руб. За эти годы много воды утекло, отказаться от использования этого мыла я не смогла даже тогда, когда стоимость литровой бутылки стала выливаться в уже далеко не скромные 800-900 рублей.

Но оно того действительно стоит.

И даже сейчас, прилетев в США, первое что я сделала - заказала бутылку любимого мыла. Потому что свою повседневную жизнь без него уже не представляю.

Место приобретения - [ссылка]

[ссылка]

Цена вопроса - $10.69

Объем - 946 мл.

Мыло находится в темной пластиковой бутылке с информационной наклейкой.

Очень увесистой - ну оно и понятно, считай что литр.

По консистенции жидкое, не прям водичка, но и не то жидкое мыло с полок магазинов с гелеобразной консистенцией, к которому мы привыкли.

Мыло не черное, скорее золотисто-коричневое.

Дозатор стандартный, широкий. Проблем с добычей драгоценной жидкости из бутылки не возникает.

Запах.. ну.. тут кроется единственное слабое место данного продукта. Если вы знаете как пахнет натурально масло Ши в форме баттера, то поймете, о чем я говорю. Аромат на любителя. Но это плата за натуральный состав и отсутствие химических отдушек.

Не скажу, что фанатею от него, но и особой неприязни не вызывает. Да и за годы уже привыкла.

Ну а для тех, кто не любит подобные ароматы, в линейке есть мыло с ароматом лаванды, чайного дерева, перечной мяты...есть где разгуляться. Сама не знаю почему раз за разом беру оригинальное)))

Состав - самый что ни на есть натуральный:

Purified water (aqua), saponified coconut, hemp and olive oils (with retained glycerin), pure black soap, fragrance, tocopherol (vitamin E), sea salt, citric acid, panthenol (pro vitamin B5), rosemary (rosemarinus officinalis) extract, natural caramel.

Сейчас мыло заявлено как мягкий очиститель и эксфолиант для кожи, но на упаковке до ребрендинга была информация, что мыло можно использовать не только для умывания или мытья рук, но и как гель для душа, средство для посуды, средство для мытья пола... да и вообще, разве что не едят его)))

Состав не изменился, поэтому и варианты использования, как мне кажется, ограничиваются только фантазией.

Итак, как это мыло использую я.

1. Самый простой и банальный вариант - для мытья рук. Правда вариант редкий, у меня на это мыльце другие виды, для рук есть кое-что другое)

2. Для умывания, совместно с щеткой Clariskin от Almea. Выливаю немного мыла в ладошку, наношу на лицо, и начинаю работать щеткой. Если же мыло налить на щетку, из-за своей жидкой консистенции оно просто стечет по щетинкам на дно и лицу ничего не останется. Вариант не ежедневный, обычно чередую такое умывание с умыванием специальными пенками. Это у меня профилактика от появления прыщей. Кожу не сушит, но мне это и не важно, так как после умывания я всегда наношу увлажняющие средства. Когда тебе "слегка за 30", увлажнением кожи пренебрегать нельзя.

3. Как очиститель для кистей и свинюшек-бьютиблендеров))) Помню когда у меня только появился спонж от Саманты, очистить обычным мылом или шампунем его было ой как непросто. А потом я попробовала это мыло, и он стал отстирываться за минуту до состояния нового. Сейчас, с появлением оригинального бьюти-блендера, это мыло просто мое спасение, потому, что эта черная свинья обычными средствами в ноль отмываться вообще отказывается, а тереть его нельзя, ибо неженка и тут же разваливается на части.

4. Ручная стирка. А точнее - застирывание пятен. Я не знаю КАК оно это делает, но я уже ни раз спасала вещи на выброс при помощи этого мыла. И вроде нет в составе агрессивных химических отбеливателей, но порой выводит пятна, с которыми даже белизна не справляется. На днях разбирала вещи любимого, и нашла рубашку, которую он хотел выбросить, потому, что наставил на работе жирных пятен, а химчистка не справилась. 5 минут ручного труда с черным мылом - рубашка как новая.

5. Гель для душа. И тут мыло показало себя с лучшей стороны. Разок даже голову мыть пробовала - волосы промывает на отлично, но потом нужен хороший кондиционер, иначе гнездо будет не разодрать))

6. Жидкость для мытья посуды и прочих поверхностей. Да, пробовала. Но чисто ради эксперимента. Отмывает хорошо, но для этих нужд у меня есть другие, специально обученные товарищи. Уж лучше сохраню мыло для спонжиков, им нужнее.

Резюмируя все вышесказанное - я не понимаю как столько лет жила без этого мыла! Оно универсальное и экономичное. Здорово облегчает жизнь особам, помешаным на макияже)))

Да, не дешевое удовольствие. Но пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться. И вам советую)

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Svetamysteryрекомендует
ДА.. Цена не маленькая на него сейчас, но оно может столько функций одновременно выполнять Smile
12.07.2016
Ни разу не встречала такое мыло, интересно попробовать было бы!
13.07.2016
Это мыло и впрямь универсально!
24.02.2018
Отличное мыло! Есть такое только мятное. Спасибо за отзыв полностью с ним согласна. Smile