Опубликовано 9 Август, 2020 - 19:18

несколько раз
    150 руб

Привет-привет!

Я не очень капризный человек, особенно когда дело касается лекарств. Спокойно терплю неприятные вкусы, если это нужно.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1% - первое средство, которое я не смогла терпеть и использовать по назначению.

• стоимость - 150 руб.
  • место покупки - аптека Планета Здоровья.
  • объём - 125 мл.
  • производитель - Россия.

УПАКОВКА.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Спрей упакован в нежно-яркую коробочку. Дизайн мне нравится.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Внутри была подробная инструкция.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Флакончик крупный, полуматовый, немного шершавый.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Насадка-распылитель тонкая и короткая.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.
Усиливает резистентность слизистой оболочки рта и горла к болезнетворным бактериям и вирусам, способствуют повышению местного иммунитета.
Способствует повышению терапевтической эффективности лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости рта и горла и сокращает продолжительность респираторных заболеваний.
Уменьшает болевые ощущения при глотании, чувстве сухости и жжения.

СОСТАВ.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Гипертоническая натуральная стерильная морская вода с содержанием натрия хлорида (NaCl) 21 г/л.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Обычно я могла терпеть даже самые неприятные, невкусные, горькие лекарства. И уж никак не могла подумать, что у меня могут быть проблемы с обычной морской водой.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Флакончик удобный, но вот насадка-распылитель короткая, и это очень непривычно.

Возможно, за счёт этой короткой насадки я и не могу пользоваться спреем. Так как длинной насадкой я придавливаю язык, и попадаю сразу в горло, а здесь у меня срабатывает защитная реакция, и язык заслоняет горло.

Весь спрей попадает только на язык, и это просто отвратительно.

Жидкость очень солёная, есть и немного кислинки. Аромат неприятный, совсем не похож на аромат моря. Есть что-то от морской капусты, которую я очень не люблю.

Пробовала использовать этот спрей для горла три раза, и каждый раз срабатывает рвотный рефлекс, и чуть ли не тошнит. Больше с горлом не стала себя мучить.

Попробовала распылять в нос, и это была моя ужасная ошибка. Струя очень мощная, и сразу разорвала сосудик в носу, потекла кровь.

Выкидывать жалко, я жадина-говядина.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%
Ради интереса начала распылять на кожу лица. И, к удивлению, мне понравилось. Кожу не сушит, если сверху протирать тоником и наносить крем.
Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Прыщиков стало гораздо меньше. И даже текстура кожи выравнивается, поры закрываются. Аромат чувствуется только если вдыхать непосредственно при распылении. Каждый день, конечно же, нет желания наносить этот спрей на лицо. А вот в периоды высыпаний - хорошо помогает.

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

Преимущества:

• состав
  • низкая цена
  • помогает бороться с прыщиками

Недостатки:

• неудобная насадка
  • неприятный вкус
  • неприятный аромат
  • сильный напор

Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1%

ИТОГ. Спрей для горла ЛинАква форте Аэрозоль для рта и горла, 2,1% по прямому назначению я использовать не смогла - мне противно и неприятно. Ради интереса и из жадности распыляю на лицо - и эффект мне очень нравится, прыщиков становится меньше.

В целом, о покупке жалею. Больше трёх звёзд ставить не хочется.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует
09.08.2020