Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 16:30

месяц или более

У дочки много Барби, но ни одной из серии "Безграничные движения" не было. И тут я случайно наткнулась на красочный отзыв об этой кукле, где Барби в разных ракурсах и позах, сзади шикарный фон, куча предметов интерьера. В общем, купили. Если честно, то зря.

На коробке также куча фото, где Барби и на лошади, и с гитарой, и в позе лотоса, и на велосипеде, короче полный восторг.Производитель - Китай. У нас брюнетка, но есть блондинка и рыженькая.

У ребенка есть Барби с ногами, сгибающимися в коленях, шарнирными руками, подвижными кистями, по мне, так ребенку для игры этого вполне хватает. Причем у пары Барби есть даже что-то вроде ограничителей, не позволяющих изогнуть конечности в противоестественные позы. У Барби "Безграничные движения" такого нет, гнется и крутится везде, за исключением пожалуй лишь талии.

В целом качество неплохое. Одежда сшита кривовато, местами торчат нитки, но не критично, в целом смотрится относительно ничего. Лицо миленькое, более "очеловеченное" что ли. Глаза крупнее, чем у стандартных Барби.

Туфли в комплект не входят. Кстати, специально не стала делать красивые фото, чтобы рассмотреть саму куклу,а не антураж, на который по сути я повелась.

Обнаженка. Руки и ноги гнутся во все стороны, даже через чур, у дочки вечно с ней проблемы - то руки-ноги вывернуты так, что приходится ее распутывать некоторое время, возвращая конечностям естественный вид, то посадить ее получается с трудом из-за того, что какая-то ступня завернулась не в ту сторону. Про одежду вообще молчу, менять ее то еще удовольствие, то ступни упрутся в штанину, то кисти изогнутся в рукаве.

Талия неподвижна и это не совсем удобно. Да и чтобы самой кукле придать ту или иную позу требуется длительное время. Брали мы ее для лошади, в итоге, пока ее на нее посадишь, чтобы кукла не падала и сидела естественно, замучаешься. Гораздо проще усадить обычную Барби с прямыми ногами. А уж если лошадь/карету/машину/самокат стронешь с места, то эта Барби вылетает первой, неустойчивость - ее кредо))).

Волосы неплохие, без "смазки", прошиты хорошо. Длина почти для талии. Стрижка больше напоминает "лесенку". Пластик куклы среднего качества, соответствует цене.

По сути, это кукла для взрослых. Тех, кто будет длительное время возиться с ней, чтобы придать ей ту или иную позу, чтобы затем сфотографировать в интересной обстановке, но не для ребенка, которому нужно все и сразу.

Вечно мешающиеся руки-ноги, сложности с переодеванием, принятием той или иной позы. Причем отчего-то именно эта кукла вечно падает - то с дивана, то с лошади, то вываливается из машины. В общем, ерунда. Дочка (5 лет) поигралась с ней пару раз, поняла, что с данной куклой только одни проблемы и забросила ее в угол.

Ставлю, что рекомендую, но рекомендую для взрослых. ребенку лучше присмотреть "Безграничные движения" в другой комплектации.

-Чертенок-рекомендует
16.09.2018
Смотрела на такую куклу, даже подумывала купить, хорошо, что пока не взяла. Конечно это игрушки для взрослых, слегка медитативные я бы сказала. А Вы за сколько свою брали?
1500, на акцию попали)
17.09.2018
Ну ещё терпимо, моя красавица (на заставке) в 100 долларов вышла! Нешмогла я дождаться акции - настолько её хотела Big smile Зато теперь с этой куклой можете играться Вы - есть целые сообщества взрослых, которые не наигрались в куклы в детстве и сейчас доигрываются Shy
16.09.2018
Мне они в голом виде не нравятся своими шарнирами. Люблю кукол из 90-х)
раньше барби красивее были
Да, для пяти лет "сложноватая" кукла Puzzled
Не люблю таких кукол.
Без одежды еще противнее Sad
Они как инвалиды с протезами. Sick
16.09.2018
Я хотела своей дочке Барби Безграничные движения купить, но она её не привлекает. Дочке нравятся принцессочные наряды, а не такие спортивные. А в длинных платьях большого толку в сгибаемых ногах нет Big smile Не так давно купили куклу от Дисней Стори, у неё сгибаются локти и кисти, но по факту в нарядном платье (которое дочка менять не желает) эти шарниры бесполезны - рукава длинные, не дают согнуть руки.
В общем дочка отлично играет стандартными не гибкими куклами Smile
17.09.2018
Вот мы тоже больше бальные платья любим))) но меня в этой кукле другое поразило - неустойчивая она, все в машине/карете/на лошади едут, эта тут же падает, только транспорт с места стронешь((
19.09.2018
Извините, конечно, но.
Сочувствую Вам за бесполезную трату полутора тысяч, но отзывы не только для того, чтобы в них смотреть картинки. Если бы Вы уделили собственно чтению немного больше времени, то знали бы, что шарнирные куклы не для маленьких детей.
20.09.2018
Я внимательно читала отзывы, в них преимущественно говорится то, что дети могут сломать шарниры, про то, что кукла не держит устойчивое положение и падает из сидячего положения от малейшего дуновения ни слова Smile , в некоторых отзывами описаны одни сплошные достоинства), я описываю своё мнение, согласитесь, раз данные куклы продаются в детских магазинах (мы брали в детском мире), то позиционируются они преимущественно для детей, коллекционных кукол, шарнирных кукол (для моделирования одежды), с человеческими пропорциями в данном месте я ещё не встречала. Данная Барби не понравилась и мне, другие шарнирные Барби (нет шарниров в ступнях и грудном отделе) мы привозили из Европы и при той же цене, качество разительно отличается. У всех своё мнение, если Вам нравится данная игрушка, я искренно радуюсь, и никак не хотела Вас обидеть. У меня к примеру, дома живут крыски, я и дочка от них в восторге, а родители и знакомые в ужасе:), сколько людей, столько и мнений, а айрек позволяет их обнародовать.)
20.09.2018
Да, конечно, хватает нюансов... Но это плата за большую подвижность Smile Люди тоже бывает такие "гуттаперчевые", но это скорее единицы)
28.07.2019
Небытие самой интересна была эта книга
26.01.2020
я брала куклу в свою коллекцию и она, конечно, мне такая и нужна. И тоже дочке 5 лет, для нее рановато. Есть барби, у которых просто ноги в коленях гнутся. Вот это самое то для пятилеток. А эта уже для постарше, может лет на 8 и дальше
08.03.2020
Ну не знаю, у нас 4 Барби серии «Мейд ту мув» и 4 обычых безшарнирных. Дочке 4.5. Играет в равной степени и теми, и другими, в зависимости от настроения. И переодевает, и переобувает-все сама. Планирую ещё приобрести из этой серии 2 куклы.
25.07.2020
Ваша дочка просто умница Shy
Интересная куколка 😍💐
  • 05.01.2017 - 12:50
    Кукла, которую ждали ВСЕ поклонники Barbie. Рыжая шарнирная Барби из серии Безграничные движения (made to move). Честный отзыв. Много фото, различные стили одежды и позы. Моя первая фотосессия НЮ :)
    Совсем недавно Mattel выпустили кукол с новыми, мега подвижными телами на шарнирах (Барби Йога или made to move ). Вначале их было только 4, но вот в этом, 2016 году, появились еще 2 - загорелая блондинка с кучерявыми волосами и героиня отзыва - рыжая барби с веснушками (Midge) .
  • 23.09.2016 - 04:08
    Barbie "Безграничные движения" - моя азиатка - нереально крутая кукла! *** МНОГО ФОТО ***
    Сегодня хочу написать мега-крутой отзыв для девочек! ) Почти три года назад я стала мамой чудесной дочурки и окунулась во все прелести современных игрушек для девчонок В моем детстве тоже было много кукол, но сейчас они просто нереально крутые и необычные.
  • 08.06.2017 - 18:05
    Ты агрегат, Дуся, ты Дуся агрегат! БАРБИ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ! А безграничные ли? Урок по фитнессу или у кого не хватило духу. На что способна эта малышка!
    Барби Безграничные Движения уже давно завоевали наш рынок и намертво прилюбились коллекционерам. А ведь и в самом деле куколки из этой серии очень занятные, кажется здесь Маттел угодили почти всем, и дети довольны и коллекционеры счастливы.
  • 03.03.2019 - 01:15
    Кукла Барби йога безграничные движения с Aliexpress с гнущимися руками и ногами. Оригинал или подделка?
    Всем привет!   Дочь всё больше стала интересоваться куклами и мне очень захотелось купить для неё куклу Barbie, у которой гнутся руки в локтях и ноги в коленях. К моему удивлению выбор таких кукол в интернет-магазинах оказался совсем не велик.
  • 07.08.2019 - 18:50
    Новая МТМ кукла "Блондинка - Цветастые штанишки". Прямиком из Китая и очень недорого. Брать или нет и кому точно понравится!
    В прошлом году познакомилась я, наконец, с куклой Барби "Безграничные движения", за гибкость прозванную в народе "Барби-йога". Увлечение мое куклами данного формата (16) идет из детства и плотно подкреплено общением с племянницей 5 лет от роду.
  • 07.04.2020 - 22:53
    Сначала она была крутой спортсменкой а потом стала обычной домохозяйкой. История Сафиры. Обзор высокого МТМ тела. Много фото куклы.
    Всем здравствуйте! Настало время показать вам ещё одну куклу из своей коллекции. Да-да, я взрослая тётенька, которая коллекционирует кукол Barbie. И я обожаю свое хобби! Наравне с написанием отзывов и увлечением косметикой, это привносит в мою жизнь новые краски.
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.
  • 01.11.2018 - 07:31
    Симпатичная мулатка с фабричными нюансами
    Куколку заказывала в российском интернет магазине месяц назад по удивительно демократичной цене. Очень хотелось именно мулатку футболистку, её чёрные тени для глаз и симпатичная форма просто покорили меня.
  • 17.03.2018 - 12:09
    Кукла Barbie - классика на все времена
    Ассортимент кукол в торговых сетях зашкаливает, куклы есть на всякий вкус, цвет и кошелёк, а так хочется чтобы цена и качество соответствовали. Для меня это бренд Барби , чаще всего конечно цена завышена, но иногда магазины делают скидки и можно совершить покупку по привлекательной цене.
  • 05.01.2021 - 06:45
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 22.11.2020 - 18:20
    Красивая куколка-пышка для взрослых девочек.
    Мне 38 лет, мама двоих детей. Не могу себя назвать коллекционером кукол, но барби мне нравятся с самого детства. Не так давно обратила внимание на так называемую барби-пышку (curvy) и захотела ее себе приобрести. Да, именно себе, а не пятилетней дочери.