Опубликовано 6 Сентябрь, 2011 - 14:59

Никогда Essence с лаками меня не подводил, поэтому, когда мне стукнуло в голову делать французский маникюр, я не задумываясь отправилась за лаками именно этой фирмы. На сайте Essence я нашла все лаки для французского маникюра, которые только существуют. А таких оказалось ровно 5 штук:
1. French glam. Оттенок 01 White Glam. Жемчужно-белый, скорее всего для кончиков не подойдет.
2. French glam. Оттенок 02 Rose Glam. Светлый, кремово-розовый, без шиммера.
3. French glam. Оттенок 03 Pink Glam. Более розовый, нежели его собрат, с нежным шиммером.
4. French matt. Оттенок 04 Pretty Matt. Судя по картинке, похож на 02, но, видимо, матовый.
5. French nude. Оттенок 05 Simply Nude. Чуть темнее сгущенки, светлее кофе с молоком.
К сожалению, в магазине были только 02,03 и 05, поэтому они незамедлительно поселились на моей полочке.
При первых попытках сделать френч я начала дико плеваться и печалиться. Вот вам и ложка дегтя отстоя в бочке меда косметики Essence. Начнем с того, что белый лак на кончиках был идеально высушен. Это главное.
Оттенок 02, собственно, как и 03 располосил мне белый кончик и отвратительнейшим образом лег на ноготь. Просто невероятными полосками. Выглядело это, МЯГКО ГОВОРЯ, отвратительно. Поэтому я решила попробовать использовать этот лак для обычного типа нюдового маникюра. Слоя с третьего все выглядело более-менее прилично, но пластилиново. Подстава от Essence. Любое неудачное движение оставляло след на сердце на ногте.
Наконец-то дошла очередь до 05. Полоски остались, при этом белый кончик приобрел ужжжжжасный желтушный оттенок. Попытка номер 2. Без кончиков.
Вот тут-то долгожданный поворот событий. При нанесении в 4 слоя я получила тот самый нюдовый оттенок, о котором мечтала очень давно! И эти 4 слоя не пластилиновые и даже не просвечивают! Да, мне пришлось попотеть, пока я все накрасила, да пока все высохло. Но это того стоило. Я хожу с этим маникюром уже 3 день и все на месте, ничего не ободралось, не слезло и не поцарапалось!
Кисточка у лаков хорошая, похожа на кисть от Multi dimension. Колпачок удобно ложится в руку. Объем флакончиков 8 мл. Цена - около 130-140 рублей в зависимости от магазина.
Так как я экспериментатор, возможно, что 01 и 04 также будут на моей полке, но для начала их просто надо найти.

Что касается моего способа делать френч: бафик + белые улыбки + 1-2 слоя светлого лака + топ.

На фото:
1. все три моих лака на солнечном свету. 02,03,05.
2. они же - тень
3. ноготь без вспышки
4. ногти с другого ракурса:)
5. ногти со вспышкой.
Простите за качество, снимала на телефон.
Лаки я рекомендую, может кому и понравится)
Вопросы и замечания жду в комменты. Минусовщики, вас это тоже касается)
Достоинства
  • Доступная цена
  • Кисточка
  • Стойкость
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Сильно полосят
  • Эффект желтушности
journaledрекомендует
06.09.2011
я может что-то не аллё, но эти лаки нужно наносить не на белый кончик, а под него и только потом рисовать улыбку..или нет?!
то есть сначала покрываем ногти светлым лаком, потом рисуем кончик а потом закрепляем прозрачным)
06.09.2011
На самом деле есть 2 технологии френча.
Я делаю белый под низ, моя маникюрша тоже делает так. Если делать френч дома, то полоски-наклейки лучше клеить на чистый ноготь, а не на лак, иначе от лака останутся печальные воспоминания.
06.09.2011
ну в общем я к тому что это не должно было быть неожиданным что лаки заполосили Ваш белый кончик) они просто не для этого способа нанесения)

я просто никогда даже не слышала о том что можно делать белый кончик под непрозрачный лак О_о
06.09.2011
Нет-нет-нет, вы меня вообще не до конца поняли.
Лаки в принципе полосили, не только кончик.
А вообще вот, вот и вот. И после этого не надо мне говорить, что я делаю неправильно.
Красивый оттенок, я такие люблю, только даль, что он такой проблематичный. Я не могу найти идеальный пастельный цвет, большинство цветов ложится также полосками
31.10.2011
Ань, спасибо! Если ты до сих пор в поисках хорошего нюда, обрати внимание на Essence Colour&Go №79 Nude it! Он обалденно ложится, без полосок, со второго слоя дает плотный шикарный сливочно-кремовый оттенок. Я скоро напишу о нем конкретно отзыв:) А вот фото с этим лаком, не мое, правда, но сам факт:)