Опубликовано 9 Март, 2024 - 19:58

Как только парф блогеры заговорили о том, что у Латтафа выходит новый аромат, к созданию которого приложил руку Квентин Биш, я сразу решила - мне это надо. Поэтому особенно ждала его выход на российский рынок и когда увидела, даже скидок ждать не стала, сразу купила. Ожидания и реальность, увы, не оправдались, но обо всём по порядку.

Итак, Lattafa Teriaq.

Lattafa Teriaq

Парфюм находится в вытянутой коробке розового цвета, сверху был картонный вкладыш и защитная слюда. Оформление интересное, но не так чтобы очень, иногда у Латтафы более помпезные коробки и флаконы.

Где купить? Я заказывала на вб, всех арабов я покупаю на маркетплейсах у проверенных временем продавцов. Именно этот аромат пока встречается редко, но это вопрос времени.

Цена на момент покупки 3200₽, заказывала вслепую. Это самый дорого экземпляр от Латтафа у меня, но удовольствия мне принес гораздо меньше, чем более дешёвые варианты).

Объём - 100 мл.

Направление - восточный, гурманский, цветочный.

Парфюмер - Квентин Биш.

Назначение - унисекс.

Коробка изготовлена как будто из прорезиненного материала и тактильно очень приятная. По форме она напоминает "лифт" и открывается таким образом.

Lattafa Teriaq отзывы

Есть немного информации от производителя и присутствует оригинальная голонрамма бренда.

Духи Латтафа отзывы

Латтафа Teriaq

Lattafa Teriaq

Флакон - красивый, но среди бюджетной линейки можно найти у них и более привлекательное оформление. Опять же, это сугубо моё мнение.

Lattafa

Главная изюминка - змея на крышке, вот эта змеюка меня просто покорила).

Lattafa отзывы

На донышке есть металлическая вставка.

Lattafa Teriaq отзывы

Пульверизатор - отличный, вообще никаких нареканий у нему. Он плавно нажимается, распыляет парфюм воздушным облаком, не парит и ничего не подтекает. Иногда у Латтафы бывают проблемы с пульвиком, здесь всё отлично.

Квентин Биш аромат Teriaq

Это всё лирика, перейдём к основному.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Карамель, Розовый перец, Горький миндаль и Абрикос;

Средние ноты: Мед, Ревень, Белые цветы и Роза;

Базовые ноты: Кожа, Ваниль, Мускус, Лабданум и Ветивер.

Ноты аромата вау, я была в большом предвкушении и ожидала чего-то шедеврального. Увы, мои ожидания - это всего лишь мои ожидания и они имеют мало общего с действительностью.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Lattafa Teriaq - это скучно и не так уж красиво, как я предполагала. Сначала про мои ощущения, без привязки к пирамиде.

Lattafa Teriaq и Квентин Биш

Латтафа Териакью мощно стартует какой-то невнятной горечью, которая буквально ошарашивает. Спиртовых нот нет, но что-то настолько свирбит и душит, что хочется проветрить это немедленно. Моё воображение рисует кардамон, хоть он и не заявлен в пирамиде. Кардамон, который мне отдаёт клопами. Что-то животное, невнятное, громкое и неприятное есть на фоне этих клопов. При чем клопы эти существуют во всё время звучания этого аромата, разве что со временем они уходят на второй план.

Teriaq отзывы

Дальше появляется явный гречишный мед с сильной горечью от приторности. Это максимально сладко и душно, но гурманикой не пахнет за счёт сильной горечи на фоне этой, сладости. Никакой гурманики, никакой карамели - душная, липкая сладость, которую хочется смыть. Это звучит плоско и не красиво.

На отголосках есть мускус и цветочные аккорды, но ничего конкретного разобрать невозможно. Такое ощущение, что собрали всё лучшее сразу, смешали в одном котле, прикрутили громкость на максималку и пустили в ход. Для меня Lattafa Teriaq - самая настоящая какофория в духе современного люкса, но при этом с небольшими отголосками из прошлого. Никакой конкретики, но в отдельные моменты он похож на многое и не похож ни на что.

Lattafa Teriaq

Не знаю чего я ожидала от него, но только не этого. Слишком это плоско, невнятно, скучно и при этом мощно и напористо. Мне не красиво совершенно. В базе остаётся только ваниль, при чем не самая лучшая на мой нос.

Парфюм Lattafa Teriaq

А вот если посмотреть на пирамиду и пытаться здесь найти что-то определённое, то это получается с переменным успехом. Карамель я здесь не чувствую от слова совсем, никакой сливочности и тягучести ирисок и прочих вкусняшек. Максимум - горький жженый сахар. Кардамон мне все равно покоя не даёт, здесь явно присутствуют какие-то пряности помимо перца. Абрикосы я не слышу, но небольшой намёк на что-то фруктовое иногда проскакивает. Кстати говоря, муж реально чувствует в этом аромате абрикосы, так что личное восприятие никто не отменял.

Самые яркая нота - липкий мед, который хочется смыть и никакой кожи.

Латтафа Терияк

В плане парфюмерии я вообще всеядный человек и люблю абсолютно разные ароматы, постоянно покупаю что-то новое вслепую, но я вообще не поняла эту новинку. Здесь практически нет ничего восточного, больше европейская сборная солянка, которая душит. Скучно, до безумия сладко аж горько и не интересно.. Жалею о покупке, если бы послушала этот аромат, то точно его бы не купила.

Стойкость и шлейф:

Читала отзывы, что аромат Lattafa Teriaq очень стойкий и шлейфовый, но я бы с этим поспорила. Шлейф первые минут 30 на расстоянии вытянутой руки, далее он как эта змеюка обвивает и сидит близко к коже.

Стойкость часа 3-4, обычно у Латтафы более стойкие ароматы. Думаю со временем он "окрепнет" и станет более стойким, пока он у меня даже на одежде держится особо.

Кому подойдёт?

Это чисто женская история и на мужчине я не могу представить этот аромат. Почему он заявлен как унисекс и при этом имеет такой девчачий розовый флакон мне тоже не до конца понятно. Я никогда не делю парфюм по возрастному принципу, но именно этот мне хочется назвать возрастным. Такое ощущение, что Латтафа Терияк мне накидывает лет 10, как минимум.

Время года?

Летом его не представляю, мне кажется эта сладость просто задушит, но надо пробовать. Пока он у меня ассоциируется только с зимой, ну максимум подойдёт для дождливой осени.

Всё это субъективно, но я прямо разочаровалась в новинке. Я ожидала чего-то из разряда "вау", а получила что-то дико сладкое, горькое и невнятное одновременно. Ах да, ещё обилие каких-то клопов на старте, которые дают какую-то прогоркость. Как так? При моей любви к арабам и сладким ароматам...

Аромат латтафа отзывы

Если подвести итог,

Lattafa Teriaq - моё первое разочарование от Латтафа, совсем не этого я ожидала от творения Квентина Биша. Это сугубо индивидуально, но я за эти деньги могла бы купить что-то более достойное, что мне бы принесло больше радости. Ни в коем случае не советую его покупать вслепую, лучше начать знакомство с отливанта, чтобы не было потом разочарования.

Духи Lattafa Teriaq отзывы

Кстати, муж у меня не разделяет мою парфюмерную зависимость, но этот аромат назвал приятным). Ну а от меня только тройка, выше оценку поставить не могу. Свои поклонники у аромата будут, но наши отношения не сложились.

Ещё немного про ароматы Lattafa:

Lattafa Perfumes Affection

Lattafa Perfumes Raghba

Lattafa Perfumes Fakhar

Lattafa Perfumes Ana Abiyedh

Lattafa Perfumes Lail Maleki

Lattafa Perfumes Asdaaf Ameerat Al Arab

Больше отзывов на парфюмерию ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
09.03.2024
А какой флакон!! 😱
Всё ж поищу отливанты - вдруг мне понравится этот аромат, парфюмерия - дело такое. А вам спасибо за отзыв и подробное описание!
09.03.2024
Очень странно подобраны ноты. Больше всего мне сложно представить сочетание кожи, меда и ревеня😉
12.05.2024
А я так его хотела !!! Выбросила из корзины спасибо вашему отзыву! Я сейчас ищу какое то подобие ребенка от Мисс Диор и Дюны (тоже Диор) чтобы была теплота сладкая бальзамическая, немного (всего лишь намек) на роскошные алые цветы без зелени, и ещё мягкий персик. Не могли бы мне порекомендовать вот такой мягкий женственный роскошный голокружительный парфюм ? Чтоб он не был сильно цветочным или ужасно съедобным, но таким был женственным секретом? Важно чтобы был сладким и мягким, с небольшой кислинкой. Вот как в Диоре но без излишнего алкоголя.
Аааа, клопы! Прочитала, и у меня задергался глаз, вспомнила свой By Saffron Big smile
Интересно, что с клопами вы ассоциируете кардамон. Я сходила на кухню, достала свой пакетик кардамона молотого - добавляю его в кофе. Для меня кардамон тихо пахнет, что-то с куркумой его роднит, совсем чуть-чуть. А еще кардамон запах муки напоминает, странно. Клопов я так и не разнюхала)))
Да, обоняние - такая увлекательная наша способность! Каким же притягательным и необыкновенным наш мир оно делает! Love
Поделитесь, пожалуйста, своим проверенным на маркетплейсах продавцом? Я хочу познакомиться с Masa от Lattafa, присматриваюсь к местами, где бы взять оригинал. А то парфюм у многих уже на устах из-за "ганимедопобоности"...Спрос рождает подделки Shock