Опубликовано 20 Август, 2019 - 18:48

8878 р.

Здравствуйте! Скажу сразу, данную модель Xiaomi Redmi 6 я покупала себе как второй телефон, то есть в дополнение к уже имеющемуся Xiaomi redmi note 4, потому что как-то двух симок мне стало мало. Мне нужен был недорогой, но хороший смартфон с 2-мя симками. Xiaomi - проверенная мною марка, поэтому рассматривала именно их смартфоны.

Xiaomi Redmi 6

Смартфон пришёл ко мне в небольшой коробочке, внутри была инструкция, ключик для симок и зарядка.

Xiaomi Redmi 6

Я купила Xiaomi Redmi 6 (64 Gb) по очень выгодной цене, самой низкой в городе. Спасибо сайтам, которые сравнивают цены в разных магазинах. Дешевле были аналогичные модели с меньшей памятью, но мне хотелось уже никак не меньше 64 гигов, а ещё по-девчачьи хотелось именно такой оттенок шампанского, как и у моего redmi note 4, чтобы два близнеца были.

Характеристики телефона:

Дисплей.

Диагональ экрана - 5.45"(13.8 см)

Технология дисплея - IPS LCD

Количество цветов дисплея - 16 млн.

Тип стекла - 2.5D

Количество ядер - 8

Камеры:

Количество основных камер - 2 шт

Фотокамера МПикс - 12/5

Разрешение фотокамеры 12+5 МПикс (двойная)

Автофокус - Да

Встроенный модуль Bluetooth - 4.2

Емкость аккумулятора - 3000 мАч

Вес - 146 г

Xiaomi Redmi 6

Понятно, что тут есть стандартная разблокировка по отпечатку, ей я хоть и пользуюсь, но подумываю убрать, так как начиталась умных статей, что бывают ситуации, когда это не безопасно, но каждый решает сам.

Вообще в телефоне всё по большей части стандартно, все разъемы понятные. Под любимые наушники 3.5 мм сверху.

Xiaomi Redmi 6

Под зарядку и подключение к компу снизу:

Кнопки громкости:

Xiaomi Redmi 6 4/64

Сам зарядник из комплекта:

Xiaomi Redmi 6 4/64

Мои впечатления

Начну с того, что мне нравится.

Первое, что понравилось сразу - телефон очень лёгкий. В сумке не чувствуется совсем. По габаритам тоже удобный, хотя сначала расстроилась, что он несколько меньше, чем мой основной. Но вообще эта модель как будто создана для женских рук.

Вот в сравнении два моих телефона:

Xiaomi Redmi 6 и Xiaomi redmi note 4

Второе, что нравится - хороший аккумулятор, которого хватает надолго. Если старшего брата я заряжаю каждый день, то этот телефон могу через день и реже.

Не сильно нагревается и не шумит (не трещит) при зарядке.

Так, ещё плюс, в этой модели можно вставить и две симки, и карту памяти. У старшенького приходится жертвовать симкой, если хочется вставить карту.

Xiaomi Redmi 6 отзывы

Так, теперь то, что меня расстроило. Возможно эти недостатки я бы и не заметила, но так как всё познаётся в сравнении, то мне сразу бросились в глаза две вещи.

Первое - дисплей не такой яркий. Вот два моих телефона на максимуме яркости. Видно, что Xiaomi Redmi 6 уступает. И дело не только в яркости, но и в качестве. Повторюсь, что если не сравнивать с другими моделями, то всё ОК.

Xiaomi Redmi 6 и Xiaomi redmi note 4

И второй момент - камера. Мне не очень нравится качество фотографий, опять же разница огромная. Хотя, в целом, пользоваться можно. Вот некоторые фотки на Xiaomi Redmi 6:

На фроталку же фотографии получаются очень слабенькие. Эти недостатки меня сначала очень разочаровали, но сейчас, спустя 4 месяца эксплуатации я этого уже не замечаю. Единственное, что для фото всегда стараюсь использовать redmi note 4, а не этот.

В целом же, мне данным телефоном было просто и приятно пользоваться с самого начала, потому что к Xiaomi я очень привыкла. Не представляю как теперь можно жить, например, без возможности сделать скриншот, проведя тремя пальцами по экрану. Никогда не было проблем с приложениями, всё устанавливается, не тормозит.

Резюме. Как второй дополнительный телефон Xiaomi Redmi 6 для меня оказался супер. Но вот объективно его недостатки - не самый лучший дисплей и камера - существенные минусы. Но тут они и с ценой связаны. За такие деньги телефон очень приличный. От меня 4 балла и рекомендация.

Спасибо за внимание!

Дополнение от 2020 года - обновила телефон до Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Читайте отдельно про Xiaomi redmi note 4

Теперь обзавелась ещё и роботом-пылесосом Xiaomi Vacuum Cleaner

И ещё одна прикольная штука, которая понравится всем девушкам - компактное зеркало с подсветкой и встроенным павер бэнком - Xiaomi VH Portable Beauty Mirror

Достоинства
  • + небольшой размер
  • 2 сим карты и microSD слот
  • Много памяти
  • Шустрый, не лагает
Недостатки
  • Не достаточно хороший экран
  • Плохая работа фото-видео
Shadow Crystalрекомендует
20.08.2019
не совсем по теме,но хотелось бы узнать,а для чего вы два телефона используете?какие функции у этого дополнения к старому,как вы выразились?
20.08.2019
я постоянно использую 3 номера, поэтому пришлось покупать ещё один телефон. Для меня было открытием, что на 3 симки модели, в основном, с кнопками Laughing out loud
20.08.2019
Ого, на 3 симки существуют ещё.
15.02.2020
тогда понятно) ого, не знал, что вообще существуют телефоны с тремя симками.
20.08.2019
Абсолютно согласна, что за свою цену телефон более, чем приличный.
20.08.2019
Я раньше тоже с 2-мя телефонами таскалась . Один был для работы , другой для дома и семьи . Было очень удобно понимать откуда звонок. Сейчас с одним хожу, все раскидала на 2 симки , неудобно конечно , но привыкаю Big smile
21.08.2019
Достойный телефон, многие этот бренд хвалят Smile
У мужа такая же модель, нравится. Все устраивает
22.08.2019
У меня все телефоны на две сим-карты. Разные операторы, потому что не всегда связь покрывает местность.
04.09.2019
Я наверное дино с каменной пещеры, но три симки(!!!) это капец Smile
Яркость действительно не такая как у брата побольше, но в целом даже очень и очень не плохо. Сяоми на самом деле достойная марка.
06.09.2019
Дашуль, какая пещера) это хорошо, что не сталкивалась с таким даже))) На три симки они вообще странные эти телефоны.У них какая-то своя система работы, супер мощные аккумуляторы и почему-то они все с кнопками и маленькими дисплеями.