Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 18:37

Корейской косметикой пользуюсь уже несколько лет и каждый раз не перестаю ею восхищаться. Много чего перепробовала и в большинстве своём если и были нарекания к продукту, то они были весьма незначительны. А вот восторгов по поводу тонера от The Skin House Volcanic Water Mineral Toner я не испытала. И так обо всем поподробнее.

Зимой стала подбирать средства с активным увлажнением, всё таки воздух в помещениях с отоплением сухой, про печку в машине вообще молчу и кожа первая реагирует на такое. У меня комбинированная кожа, при чём больше сухая, жирнится только на лбу и то не часто, так как корейская косметика свела жирнение к минимуму. А в отопительный сезон недостаток увлажнения проявляется ещё сильнее в виде стянутости кожи. И вот листая каталог магазина по продаже корейской косметики, которым я пользуюсь, обратила внимание на этот тонер. Вот что обещает производитель:

Тонер моментально наполняет влагой каждую клеточку кожи, что особенно важно после очищения кожи. Средство помогает избежать обезвоживания кожи, устраняет шелушения, предупреждает неприятные ощущения стянутости и зуда. Являясь завершающим этапом очищения кожи, тонер отшелушивает ороговевшие частицы эпидермиса и готовит кожу к дальнейшим косметическим средствам.

После использования тонера кожа становится максимально увлажненной, ее поверхность и тон выравниваются, исчезают шелушения. Гладкая и мягкая кожа сияет естественной красотой, выглядит свежей и отдохнувшей.

Очень заманчивы и заявленные компоненты:

Вулканическая минеральная вода - чистейшая в мире вода глубинных слоев гор, богата микроэлементами, питает и подтягивает кожу, придавая ощущение свежести.

Гидролизированный коллаген – активный коллаген, максимально усваивающийся организмом. Это структурный белок, обеспечивающий эластичность кожи, а также обладающий ярко выраженными увлажняющими способностями. Придает коже эластичность, повышает тургор, разглаживает мелкие морщины, обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект.

Гиалуроновая кислота – идеальный природный накопитель влаги, сохраняет влагу в коже, обеспечивая пролонгированное увлажнение. Помогает коже поддерживать оптимальные показатели упругости, увлажненности и эластичности. А ведь именно это продлевает красоту и молодость кожи.

Фильтрат секреции улитки – содержит в своем составе огромное количество биологически активных веществ. Среди них гликолевая кислота, аминокислоты, витамины, алатноин, эластин, коллаген, натуральные антибиотики в натуральной форме – а и все это используется улиткой, чтобы восстанавливать своrе поврежденное тело, а также свой известковый домик. Благодаря таким мощным восстанавливающим свойствам, слизь улитки нашла свое широкое применение в косметологии.

Экстракт алоэ – чудодейственное растение, волшебные свойства которого используются людьми не одно тысячелетие. Экстракт алоэ славится своими мощными регенерирующими свойствами, т.е. способствует быстрому обновлению клеток. Он укрепляет капилляры, сужает поры, создавая защитный слой, закрывает дорогу внутрь инфекциям, успокаивает кожу после загара.

Комплекс экстрактов восточных растений и растительные стволовые клетки - омолаживающий эффект. Сертифицированный органический состав: Эдельвейс, Мальва, Тимус, Буддлея Давида, Иссоп, цветы Хризантемы златоцветной, Бамбук, Ацерола, Гуава.

И конечно же я решила его купить.Его стоимость на момент покупки составляла 1290р. за флакон в 130мл.

И вот он наконец-то пришел. Первое впечатление очень положительное! Очень стильная, красивая стеклянная бутылочка из матового розового стекла. Поверхность слегка шершавая, как бархат. Выглядит дорого-богато, удобно лежит в руке, хоть и тяжёленькая.

THE SKIN HOUSE Volcanic Water Mineral Toner
THE SKIN HOUSE Volcanic Water Mineral Toner
Из первых минусов, которые я отметила - нет ограничителя, который не позволяет средству пролиться при перевозке. Для меня это важный вопрос, т.к. каждую неделю езжу на выходные за город и конечно моя объемная косметичка со мной. Вместо него сверху просто пластиковая крышечка, которая держится не надёжно и забегая вперёд скажу, что первые опасения мои подтвердились - она действительно неоднократно слетала в процессе перевозки.

Далее читаем состав на флаконе. В общем-то компоненты соответствуют заявленным, но сразу смутило наличие спирта в составе. Спирт? Для сухой кожи? Вы шутите??? ДА у него даже на флаконе написано "For dry skin"...

THE SKIN HOUSE Volcanic Water Mineral Toner состав
И перед этим ещё куча непонятной для меня химии. Все полезные составляющие перечислены в конце и боюсь их концентрация стремится в данном продукте к нулю. Ведь как известно, состав нужно указывать в порядке уменьшения его количества в средстве, т.е. чем ближе компонент к началу списка, тем его в составе больше, а например, сополимер акриловой кислоты, указанный в самом начале в концентрации более чем 0,002% не рекомендован для косметических средств, т.к. по некоторым данным он может нанести вред организму человека. Так что если кислота по нормам, то сколько же там экстрактов различных? В общем от такого у меня лицо вытянулось в недоумении.

Но воспользоваться рискнула. Запах резкий, спиртовой, консистенция чуть загущена (благодаря акриловой кислоте). Из дозатора она фактически выплёвывается, то есть выходит неравномерно и резко. После нанесения увлажнения не ощущаю, скорее очищение от всего кожного жира, влажности после умывания, что в общем-то и должен делать тонер, готовя кожу к нанесению уходовых средств после очищения. Но не увлажнения! После него действительно хочется намазаться кремом пожирнее. Спирт очень ощущается. За счет него очень большой расход средства, т.к. оно практически моментально испаряется. Жаль потраченных денег в общем... Использовала его только для лба, когда он начинал жирнится во время работы на даче. Активная деятельность на земле под солнцем не благоприятно сказывается на жирной коже и этот тонер очень хорошо предотвращает появление мелких высыпаний, всё таки каждый час умываться не будешь бегать, а тут протер и всё. Последней каплей в этой бочке дёгтя стало то, что дозатор сломался, когда средства в флаконе оставалось ещё где-то около двух сантиметров от донышка. Психанула и выкинула его вообще. Больше покупать смысла не вижу.

Подведя итог скажу, что средство точно не для сухой кожи. Вполне возможно для жирной кожи он подойдёт гораздо больше, т.к. моему периодически жирному лбу сильно помогло в непростые моменты, поэтому накинула ему звезду за это.

Shishechkaне рекомендует