Опубликовано 25 Январь, 2021 - 03:17

Уже почти 30 лет, с подросткового возраста, я борюсь с жирным блеском на лице. Перепробовала кучу разных средств, не помогает ничего. Тут появилась возможность протестировать новинку ультраконцентрированную сыворотку от La Roche Posay. Не питая особых надежд, заказала, начала пользоваться. И какого же было мое удивление, когда оказалось что сыворотка то оказывается работает. Не скажу, что все что заявлено в описании действует на мне, но блеска на коже через месяц использования стало намного меньше.

Пузырек с сывороткой упакован в картонную коробку, на которой есть вся информация о составе, действии, способе применения и тд. Очень понравилось, что нет листа-вкладыша с описанием на куче разных языков, все лаконично расписано на самой коробке. Минимум макулатуры, что очень радует.

Сама сыворотка в стеклянной баночке темно-бирюзового цвета. Первоначально баночка закрыта плотной закручивающейся крышкой. В коробке же лежит пипетка, которую накручиваем на место крышки и так уже пользуемся. Пипетка удобная, хорошо набирает жидкость, пользоваться ей удобно..

При открытии сперва чувствуется достаточно резкий спиртовой запах, но он быстро уходит. Жидкость прозрачная, слегка густоватая. Распределяется по коже очень хорошо.

При нанесении сыворотка чуть липковатая что-ли, наносишь и первоначально ее чувствуешь. Если сыворотки других марок которыми я пользовалась, при нанесении не чувствовались на коже вообще, то эту я чувствую. И потом перед нанесением крема всегда мою от нее руки. Никакого другого чувства дискомофрта я не испытывала. Многие отмечали жжение, покраснение, у меня за месяц использования ничего подобного не было.

В описании указано, что сыворотка:

• Сокращает выраженные несовершенства и заметно cужает поры
• Уменьшает следы постакне
• Несовершенства появляются реже
• Предотвращает повторное появление следов на коже
• Подходит даже для кожи с возрастными изменениями

За месяц использования я не заметила, что мои поры как-то сузились. Я, конечно, на это не особо и надеялась, так как мои поры ну очень большие, и вряд ли им что-то может помочь. Закупоренных пор, к сожалению, тоже меньше не стало. Черных точек у меня нет, поэтому не могу сказать будет ли их меньше от применения сыворотки.

А вот жирного блеска на лице стало намного меньше. Кожа реально выглядит намного более матовой, чем раньше. Конечно, это далеко не совершенство, но для меня очень большой прогресс именно в борьбе с блеском. Пока это первое средство которое помогло моей коже выглядеть поприличней, цвет лица стал ровнее и матовее. Для наглядности: на 1 фото - как всегда выглядел мой лоб через два часа после умывания, хотя применялись и матирующие маски, и матирующие кремы. На 2 фото - как сейчас выглядит мой лоб вечером, через 10 часов после умывания.

В целом, сывороткой осталась очень довольна. Очень экономичная хватит надолго. Эффект действительно заметен. Возможно, подойдет не всем, так как даже мою жирную кожу немного сушит. Но применение два раза в неделю увлажняющей маски решает проблему сухости. Всем обладательницам жирной кожи, как у меня, смело рекомендую.

Достоинства
  • Больше подходит комбинированной и жирной коже
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает цвет лица
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает секрецию сальных желез
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если увлекаться, может пересушить кожу
  • Не сужает поры
SNadezdaрекомендует