Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 17:20

Добрый день!

Сегодня я расскажу о последнем, тестируемом мною продукте от RICHE - это отшелушивающий пилинг для лица.

Если я хочу попробовать ухаживающую косметику нового для меня бренда, то я обязательно должна оценить их пилинг, если такой имеется. И здесь мне повезло, у RICHE имеется пилинг, который мне очень хотелось опробовать на себе.

Что о нем пишет производитель :

Что это: Отшелушивающий пилинг для лица мягко, без механического воздействия удалит ороговевшие клетки, разглаживая кожу и выравнивая ее тон.

В чем особенность:

• Мягко и эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, замедляет процессы старения кожи, а также разглаживает мелкие морщины, благодаря действию комплекса натуральных AHA-кислот: гликолевой, молочной и винной.
  • Выравнивает рельеф кожи, уменьшает воспаления, покраснения, выработку сального себума, придавая лицу свежий подтянутый вид за счет идеального сочетания BHA-кислот: яблочной, лимонной и салициловой.
    Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Также сообщается, что косметика состоит на 99% из натуральных компонентов и не тестируется на животных.

Упаковка такая же приятная на ощупь и мы снова видим этот милый лепесток, украшение оформления.

​​​​​​

А под ним, как и у очищающего крема для лица есть вот такая крышечка с надписью, на этот раз :"Я твой лучший косметолог!". Я в восторге от фирм, которые стараются над дизайном своего товара.

И здесь нас ждёт небольшой буклет к пилингу с основной информацией о нем. Вообще считаю очень удобным и приятным глазу такие вещи, так как не люблю искать информацию на тюбике, либо сайте.

Как и очищающий крем, он находится в тюбике из мягкого металла. Я уже сообщала о том, что мне нравится, что фирма оформила свою, некоторую косметику в тюбики такого материала. Мне приятно держать их в руках, приятно пользоваться, я получаю эстетическое удовольствие от оформления в целом.

На тюбике также, Вы можете найти основную, нужную Вам информацию.

У пилинга есть защитная плёнка, а также, инструкция в буклете, как его открыть.

Пилинг имеет слегка зеленоватый, прозрачный оттенок. По текстуре он жидковатый, но не сильно, его можно сравнить с гелем, Вы можете спокойно его выдавливать и наносить на кожу, он не растечется по пальцам и не утечет с лица. И у него очень приятный запах, отдаёт свежестью.

При нанесении на кожу сразу же и в последующие первые минуты ощущается холодок на коже, очень приятный, я не ожидала такого эффекта, а ведь я очень люблю средства с ощущение ментола на коже, за это ему большой плюсик.

В описании сказано, что в первый раз рекомендуется его нанести на 3-5 минут и посмотреть на реакцию кожи. Если все прошло успешно, то его в последующие разы можно держать по 10 минут. Кроме холодка я в принципе ничего не ощущаю, если есть на коже ранки, то они начинают в первое время, при нанесении пилинга на кожу, немного пощипывать, а в целом - нет никакого дискомфорта.

После нанесения пилинга, кожа, где было нанесено средство, начинает немного краснеть. Но краснота эта не сильная, она быстро сходит после процедуры.

Моя кожа комбинированная, на момент первого использования пилинга была в не очень приятном состоянии. Я её травмировала всяческими выдавливаниями чёрных точек, меня слегка высыпало на лекарства и в целом кожа не радовала своим состоянием, как Вы можете увидеть по фото.

Со временем, он застывает на коже как будто плёнкой, но смывается очень легко, как обычный гель. Сразу же после процедуры ощущается чистота, гладкость и возникает чувство, что воспаления успокоились. После процедуры рекомендуется нанести на кожу успокаивающее средство. Примерно на следующий день можно заметить, что кожа начинает отшелушивание.

Я пользовалась им два - три раза в неделю, в течении двух недель и пришла вот к такому результату. Кожа чище, воспалений нет и самое приятное, я вижу, что на подбородке чёрные точки очень посветлели! Я совсем не ожидала именно этого эффекта на коже, потому что привыкла, что ни одно средство не помогало мне от чёрных точек, а тут очевидный результат.

Пилинги, кислоты - мои верные друзья и помощники в борьбе за чистую и здоровую кожу, один раз придя к хорошему результату, нельзя быть уверенной, что кожа останется такой надолго или навсегда.

Периодически возникают ситуации из за которых кожу может обсыпать воспалениями: неправильное питание, лекарства, стресс и т.д., что приведёт к новому этапу лечения кожи. Поэтому всегда нужно иметь в запасе средства, которые помогут Вам быстро и эффективно привести кожу в порядок.

Всем добра и будьте красивы!!!

VikkiToriрекомендует
Результат заметен)
Не отказалась бы от такого.
Крутой пилинг
04.04.2020
Заметный эффект, очень хочу его попробовать!
интересное средство. дорогое?
04.04.2020
1890, но сейчас там скидки в 50 %)
04.04.2020
Не обращала раньше внимания у рише на это средство, интересный товар
Хороший результат!
04.04.2020
Впечатлил по отзыву, может попробовать тоже)))
Как нибудь обязательно попробую Smile
05.04.2020
захотелось попробовать, был их крем для умывания)
05.04.2020
Воу-воу! Результативная борьба с чёрными точками - то, что я ищу!
Какой отличный результат!
Я обожаю Рише Smile
Для кожи у них бомбезные средства
Эффект есть! Хороший продукт конечно
Хорошее средство)
05.04.2020
Кожа действительно становится чище, круто?
Отличный вариант)
05.04.2020
Какой классный результат, теперь и я хочу этот пилинг попробовать))
Нежно отношусь к Рише, очередной хороший продукт от них Smile
05.04.2020
Очень хороший результат, люблю пилинги, но предпочитаю в формате тоника Shy
Чистая и светлая кожа)
Хороший эффект, заметно что кожа стала лучше и точек нет
06.04.2020
Отличный пилинг!
07.04.2020
"Я твой лучший косметолог!"
Приятно на косметике такое прочитать ))
07.04.2020
Результат классный, правда мне не очень нравится, что на следующий день появляются шелушинки, как-то их пережить ещё надо)
07.04.2020
Отличное средство) с черными точками мало что справляется
08.04.2020
Крутое средство.
Пы. Сы. Очень красивые фото в отзыве. Love
Очень достойное средство, судя по отзыву