Опубликовано 18 Март, 2018 - 10:43

Здравствуйте.

Я очень люблю всяческие маски и бальзамы для волос и не могу без них обходиться. Ибо на одних шампунях мои локоны страшно путаются и расчесать их — одно мучение и клочья волос на расческе. Маски я пробовала разные — и дешевые, и дорогие (проф уход). В принципе, мои волосы «кушают» всё и особо не возмущаются.

А вот маска-шапочка « Интенсивное восстановление» от полюбившейся мне марки Skinlite оказалось для меня новинкой. Поэтому я была рада с ней познакомиться. И до этого честно, не знала, что у Скинлайт есть линия по уходу за волосами)).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — маска-шапочка для волос 2в1 «Интенсивное восстановление» Skinlite
  • Где приобрести — разнообразные интернет-магазины, есть на Озоне, в свободной продаже не видела (возможно плохо смотрела)
  • Стоимость — от 240 рублей, как-то не бюджетно на один разок?
  • Страна-производитель — Корея
  • Срок годности — 3 года
  • Масса — 20 грамм

ОФОРМЛЕНИЕ

Довольно большой пакетик, в желто-голубых тонах, с изображением девушки с красивыми блестящими волосами.

На лицевой части есть информация о наименовании маски, ее активных компонентах и вкратце — об ожидаемом результате. Указаны и основные действующие вещества.

На обратной стороне — все по стандарту, написано про состав, подробно про результат, и способ применения. Указаны и сроки годности — маска не совсем первой свежести, но до окончания срока годности — еще почти 1,5 года. Так что использовать можно без опасений.

Сам пакет состоит из 2 частей. Одна — большая, там находится специальная шапочка. Вторая — с маской. Эта часть такая маленькая, я сразу подумала — а хватит ли мне этого количества на мою длину?!

На нижней части пакета есть насечка, для легкого открытия. Такая же есть и сверху. Таким образом, пакет полностью открывается сбоку, и сразу можно извлечь и шапочку для волос, и маску, которую надо наносить на волосы.

СОСТАВ

Он указан на оборотной стороне, и что мне понравилось - состав на русском языке. Хотя я абсолютно не разбираюсь в нем)). Но видно, что до органики здесь далеко. Так что явные экоголики — эта маска вам вряд ли понравится. Я же к синтетике отношусь спокойно.

Состав маски:

Вода, стеариловый спирт, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, бегентримониум хлорид, глицерин, пропилен гликоль, микрокристаллический воск, изопропиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, оливковое масло, масло ши, масло сладкого миндаля, масло арганы, экстракт меда, циклопентасилоксан, пантенол, диметиконол, витамин Е, экстракт грейпфрута, хлорфенезин, феноксиэтанол, сорбат калия, дисодиум ЭДТА, ароматическая отдушка, CI 19140, CI 17200.

Состав сыворотки для волос (в шапочке):

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, диметикон, глицерин, бензофенон-5, пантенол, метилпарабен, карбомер, полисорбат 60, сорбитансесквиолеат, пропилпарабен, триэтаноламин, ароматическая отдушка.

ЧТО ВНУТРИ?

Открываем ту часть, что побольше. Там находится шапочка с сывороткой. Шапочка сделана из тонкого-тонкого, шелестящего, но довольно приятного материала. Вроде и похож на полиэтилен, но немного другой.

Изнутри шапочка влажная — это и есть та самая сыворотка для волос.

Шапочка растягивается по краям (там есть резинка) и вообще ее размеры приличные — подойдут на любую голову, даже самую большую)). Пахнет шапочка специфически, какой-то аптечный лекарственный аромат, но ненавязчивый.

Маска для волос. Находится в мелкой части. Похожа на густой и в меру плотный крем. Но никакой жирности в ней нет. Цвет белый с едва заметным бежевым оттенком. Маски маловато. Примерно столовая ложка с горкой (на фото не весь объем).

Аромат очень приятный, и я его где-то слышала)). В составе заявлены такие ингредиенты, как медовый экстракт и масло миндаля — так вот и получается такой вкусный сладкий запах. На волосах после процедуры держится, как ни странно, целый день. Обычно на моей шевелюре запах ни одного шампуня или маски так долго не держался.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот двухэтапный интенсивный комплекс для ухода за поврежденными волосами, предназначенный для восстановления структуры, увеличения объема и придания блеска.

Комплекс включает в себя: восстанавливающую маску и шапочку с активной сывороткой, взаимодействие которых усиливает эффективность каждого этапа и оказывает мощное лечебное действие на корни и структуру волос.

Богатый натуральный состав маски (Этап 1) глубоко напитывает и восстанавливает структуру волоса, заполняет поры и разрушенные участки, оказывает укрепляющее и питательное воздействие на корни волос, препятствуя их выпадению. А сыворотка, содержащаяся в самой шапочке (Этап 2), обволакивает волос по всей длине легкой защитной пленкой, запечатывая чешуйки, сохраняя в волосе питательные вещества маски.

Шапочка создает дополнительный тепловой эффект и усиливает действие активных компонентов маски.

Маска-шапочка для волос 2в1 «Интенсивное восстановление» защищает волосы от выпадения и способствует их быстрому росту, надолго сохраняет яркий цвет и здоровую структуру окрашенных волос, защищает от ультрафиолета и вредного воздействия окружающей среды, облегчает расчесывание, увлажняет и придает волосам здоровый вид.

Уже после первой процедуры ощутимо увеличится объем, волосы станут шелковистыми, послушными и приобретут ослепительный блеск! Процедура особенно рекомендуется после окрашивания и блондирования, а также как отдельная процедура для восстановления волос и придания им роскошного здорового вида.

Обычно Скинлайт на своих масках для лица дает вполне адекватные обещания. Но тут целая баллада — и укрепляет, и останавливает выпадение, и защищает от УФ, и даже помогает волосам расти быстрее.

Мне такие заверения показались немного преувеличенными. Но исходя из этих обещаний, мои волосы после одной процедуры должны стать, как и указано в цитате — здоровыми и роскошными. Что ж, посмотрим.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Здесь ничего сложного. На пакете с маской все детально прописано. Я так и делала, не отступая от инструкции.

Вымойте волосы шампунем.

Вымыла, как обычно. Использовала мягкий шампунь для жирных волос от Эвиналь, один из моих любимчиков. Как всегда, дважды намыливала волосы.

Откройте Этап 1: Восстанавливающую маску и нанесите ее на влажные волосы.

Аккуратно расчешите волосы, чтобы равномерно распределить маску по всей длине волос.

Открыла по надческе пакет, извлекала маску. Мало ее, еще раз повторюсь — для волос длиной ниже лопаток маловато. Я не стала трогать корни, отступила сантиметров 8. Наносится маска легко, скользит по волосам, но мои локоны ее быстро «поглощают».

Расчесала своим гребнем с широкими зубцами, но до кончиков дошло совсем крошечное количество. Вот я балда, знаю же, что кончики волос сухие и нуждаются в питании. Надо было с них начать...

Откройте Этап 2: Шапочка с активной сывороткой и наденьте ее на голову.

Помассируйте кожу головы и волосы.

Шапочка надевается легко, на мою крупную головешку налезла без проблем. По краям прилегает плотно. Ничего не стекает. Массаж легкий я сделала, просто кончиками пальцев поерзала по голове. Никаких ощущений во время процедуры абсолютно не было. Ни тепло, ни горячо, ни холодно.

Снимите шапочку через 10-15 минут и тщательно промойте волосы водой.

Уложитесь как обычно.

Держала даже все 20 минут. Не специально, просто увлеклась домашними делами. Смывается маска очень легко. После процедуры волосы сохли без фена, естественным путем. Фен я сейчас использую редко.

РЕЗУЛЬТАТ

Что мне сразу понравилось — уже когда маску смывала, волосы так скользили по пальцам, прямо как шелк. И на ощупь были такие невесомые. Расчесать их было легко, ничего не путалось.

После высыхания я немного разочаровалась. Нет, я не ждала никакого восстановления и супер-объема. Но после высыхания кончики топорщились (но на них маски было нанесено мало!), а длина немного пошла волной. А так бывает, когда моя шевелюра не получила должного увлажнения и питания. А маска то была заявлена как восстановливающая.

Блеск присутствовал, и в принципе волосы были послушными, кроме кончиков. Насчет восстановления структуры волоса и их укрепления говорить ничего не буду — для этого надо такую маску-шапочку использовать хотя бы пару раз в неделю.

К слову, на загрязнение волос маска не повлияла. Волосы я, как обычно, вымыла через день.

ПОДВОДЯ ИТОГ,

Не знаю, как адекватно оценить эту маску. Вроде бы мои волосы получили мягкость и легкое расчесывание, естественный блеск. Но питания и увлажнения длине не хватило. Сама идея с шапочкой мне кажется удачной и удобной. Но цена за одну процедуру, по моему, завышена. За 200-250 рублей можно купить в том же масс-маркете банку питательной маски объемом в 200 мл и использовать его пару-тройку недель.

Думаю, маска-шапочка для волос 2в1 «Интенсивное восстановление» Skinlite заслуживает 4 с минусом, на отличницу она, увы, никак не тянет.

Рекомендую, но с оговоркой — для не сильно проблемных волос. И если Вам не жалко свои денежки.

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
17.03.2018
Да уж, дороговато выходит на один раз столько тратить, но попробовать интересно)
Ух ты, как удобно Smile
Как-то не))
Я бы попробовала с удовольствием!)))
18.03.2018
Я бы из любопытства попробовала Smile
Соотношение цены и объёма действительно неоправданное
18.03.2018
Я бы попробовала такую необычную маску!
18.03.2018
Интересный формат маски придумал производитель, еще бы эффективности от масочки побольше
18.03.2018
Интересная штуковина. Не видела такую. Результат такой тоже люблю. Чтобы скользило)
18.03.2018
Первый раз слышу про маску для волос в таком формате. Но дороговато как-то получается.
Маска-шапочка, это интересно. Таких мне не попадалось
19.03.2018
хорошая маска но судя по всему, цена кусается
19.03.2018
Дорого для одного применения да эффект не такой прям шикарный Smile
19.03.2018
Для моих волос ее будет тоже маловато, и правда, логичнее было бы сразу с кончиков начинать Big smile
Интересно попробовать)
19.03.2018
Не пробовала еще такие маски:)
20.03.2018
Удобно, что в комплекте есть шапочка, но дороговато на 1 раз
27.03.2018
никогда такой маски не видела в продаже)
07.11.2018
Формат конечно интересный)