Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 20:13

Начну с того, что читать я люблю. Очень! Если начинаю читать, то оторваться вообще не могу. Особенно люблю романы, чувственные с душой!.

Как то давно предлагали мне почитать эту книгу, но тогда была учеба, последний курс, диплом, экзамены...Короче некогда!

Вот сейчас моему карапузику в животике 30 неделек. Сидим мы дома, заняться нечем, еще и по ночам совсем не спим. Решила я занять себя чтением. И наткнулась на 50 оттенков серого. Что ж, идея книги необычная. Про БДСМ я еще не читала. Постельные сцены меня не пугают, даже наоборот. Подумала, мало ли как то разбудит во мне сексуальные чувства, а то во время беременности я стала прям, грубо говоря, фригидной.

Начало книги весьма неплохо. Знакомство интересное и хочется узнать, что же дальше. Но на этом все! На протяжении всей книги одно и тоже! Скукота. Какие то глупые переписки. Я так и не поняла к чему они! Короче, я не могла дождаться, когда же дочитаю эту муть! На протяжении всего сюжета главная героиня плачет и хочет секса. Задает себе кучу вопросов, но ответа ноль. Про главного героя так ничего и не раскрылось. А еще, в конце книги, автор вдруг вспомнила, как называется ее книга и давай всюду вставлять словосочетание "оттенки серого".

Ни зач то и никогда не стану читать продолжение. Вообще не зацепило и не хочется даже знать, что дальше.

Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Бедный язык
  • Вся книга - один сплошной недостаток
  • Куча повторов
  • Надуманные проблемы героев
  • Отсутствие действия
sabin4xxне рекомендует
21.12.2014
Понравился ваш отзыв )))) смешно. Такие же впечатления вызвала эта недокнига. Но я не осилила, было скучно, слог и тупость главных героев выбешивали адски. Вообщем, как ЭТО стало бестселлером не пойму!
21.12.2014
Вообще часто удивляюсь как та или иная книга или фильм становятся настолько популярными! А по настоящему стоящее - остается в тени. Самое главное, что идея то совсем ничего даже! Но как можно было так испортить....Я дочитала, только потому, что не могу оставить что то недочитанное. Да и хотела полностью убедиться - книга отстой!