Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:54

С шампунем MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом познакомилась благодаря пробнику (было по маленькому пакетику шампуня и бальзама этой серии). Мои осветленные волосы уже после первого применения было не узнать: гладкие, нет спутанности, посеченные кончики прямо ожили. После такого результата я сразу же заказала себе полноразмерную версию - 250 мл.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Шампунь для сухих пористых волос.

Линейка средств Oil Renew содержит натуральное масло сои, восстанавливает здоровый вид волос, увлажняет и выравнивает поверхность пористых волос. Защищает от агрессивных факторов окружающей среды. Шампунь гаммы Oil Renew бережно и мягко очищает волосы. Формула без силиконов для естественной легкости без утяжеления.

Немного общей информации:

Производитель: Флоренс, США (импортер Л'Ореаль)

Где приобрести: купить продукцию данного бренда можно на wildberries, ozon и др. (я покупала на Сбермегамаркет, с бонусами получилось очень выгодно).

Объем: 250 мл.

Срок годности: 24 месяца, но после вскрытия необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Цена: примерно 600-800 руб. (по акциям цена может немного отличаться).

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Parfum / Fragrance, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Dicaprylyl Ether, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Carbomer, Limonene, Polyquaternium-7, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Benzil Alcohol, Linalool, Amyl Cinnamal, Geraniol, Tocopherol

Проверила состав в Экоголик, пять синтетических компонентов получили оценку "2" (в основном это ПАВы, загустители, пенообразующие вещества), но как и было заявлено производителем, силиконы в составе отсутствуют.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом
Соя представлена в двух составляющих - Glycine max (указанное в названии масло сои) и Glycine Soja (глицин сои).

Упаковка:

Матовый пластиковый тюбик необычной формы (можно ставить как одной, так и другой стороной вверх). На лицевой стороне приклеена прозрачная наклейка с общей информацией о шампуне на английском языке. Сзади более подробная информация уже частично с переводом.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом
Крышечка откидная, закрывается плотно со щелчком.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Немного смутило качество тюбика, он отлит так, что в некоторых местах швы явно просматриваются (причем есть эта проблема и в тюбике объемом 1 литр), присутствуют небольшие заусеницы.

Для данной ценовой категории, упаковку можно было бы делать и поаккуратнее.

Применение и результат использования:

У меня плотные абсолютно прямые волосы. Частично осветленные (примерно 50%), на кончиках из-за этого есть пересушенность, у корней склонные к жирности.

Сразу уточню, что использовала данный шампунь в паре с кондиционером для волос MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом.

По консистенции у Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew густой, однородный, белого цвета с перламутром, однородный.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Равномерно распределяется по волосам.

Отлично пенится, для промывания хватает совсем небольшого количества. Обычно намыливаю волосы 2 раза: как обычно в первый раз пенообразование более скудное, во второй уже обильная пена.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Запах специфичный, остается и после высыхания, но приятный.

Смывается хорошо, жирной пленки на волосах не оставляет. Даже до использования кондиционера, волосы гладкие, нет спутанности.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Мокрые волосы без труда можно расчесать, не применяя специальных средств для легкого расчесывания.

После высыхания волосы рассыпчатые, блестящие, на кончиках не пересушенные.

Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом

Вначале применения единственным минусом при использовании данного шампуня было то, что волосы очень быстро "грязнились", особенно у корней. Причем сразу после мытья особо ничего не предвещало (абсолютно рассыпчатые волосы), а вот на второй день, корни уже выглядели не свежими. До этого, используя безсульфатные шампуни, могла мыть голову и раз в 3 дня.

Грешила на бальзам, старалась наносить его только на самые кончики, пробовала даже вообще после шампуня его не использовать, но ситуация не изменилась. И я готова была даже смириться с этим, после окончания тюбика 250 мл, купила литровый вариант. Ведь качество волос после мытья Шампунем MATRIX Biolage Oil Renew меня очень радовало.

Но расстаться с данным шампунем мне все же пришлось, т.к. спустя пару месяцев применения, у меня стало появляться какое-то нереальное количество перхоти по всей голове (особенно на линии роста волос). Я уже стала думать, что это какие-то проблемы в организме, но вымыв волосы опять бессульфатным шампунем, перхоть исчезла вообще.

Т.о. если сразу я с восторгом рекомендовала Шампунь MATRIX Biolage Oil Renew с соевым маслом всем своим знакомым блондинкам, теперь сама в поисках своего идеального шампуня.

Достоинства
  • Запах приятный
  • После применения волосы живые, гладкие
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • На следующий день жирные корни волос
  • Спровоцировал перхоть
KristiStне рекомендует
30.11.2021
Сама не могу найти подходящий шампунь(
01.12.2021
да, вроде и выбор огромный.
30.11.2021
Что-то Matrix не радуют
01.12.2021
Сама все больше склоняюсь к натуральной косметике
Перхоть никому не понравится Puzzled
Добрый день!
К сожалению, не всегда можно заранее предугадать подойдет ли Вам тот или иной продукт.
Существуют разные факторы, которые влияют на конечный эффект после использования средств.
Но мы всегда готовы проконсультировать по правильному использованию наших уходов, а также можем подобрать продукты под Ваши потребности.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в социальных сетях или обратитесь на горячую линию бренда.
Наши коллеги постараются подобрать другой уход для Вас.