Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 13:15

Здравствуйте, красавицы! Smile Настало время поговорить о бровях!

Предыстория: долгое время для оформления бровей использовала Maybeline color tattoo в оттенке 40 и меня все устраивало, кроме одного но. Если ваша работа связана с поездками, то хочется максимально сократить вес своего багажа, поэтому хочется выбирать для таких целей легкие и простые средства. Так что к минусам указанного средства я могла бы отнести - довольно увесистую баночку и необходимость в двух кистях в путешествие. Так что для меня это средство скорее для домашнего использования. Имея такую "проблему" я совершенно случайно наткнулась в Иль Дэ Ботэ на скидки на средства для бровей.

Выбор стал между двумя карандашами: Benefit instant brow pencil (героем сего отзыва) и Givenchy eyebrow show.

Решила брать Benefit, мне показалось, что его оттенок для меня - самое то, да и средства для бровей от benefit хвалят, ну и просто было любопытно попробовать что-нибудь от этой марки.

Оформление и комплектация: красивая коробочка, внутри которой инструкция и карандаш, на другом конце которого расположена щеточка - ершик.

Технические характеристики карандаша:

Вес: 1,2 грамма

Цвет: мой оттенок называется DEEP. Холодный серо-коричневый тауповый оттенок, без рыжины. Хорошо подойдет брюнеткам, которые не любят черно-смоленые брови и шатенкам с холодным оттенком волос.

Оттенок

Запах: как у обычного канцелярского карандаша Laughing out loud

Тип карандаша: затачиваемый.

Материал корпуса: какой-то пластик

Текстура: карандаш восковый - тягучий, способен даже зафиксировать более-менее послушные брови. Но текстура карандаша очень мягкая из-за этого точить приходится чуть ли ни два раза в день. (Одну бровь накрасила....уже можно точить перед второй). Это конечно минус, так как расход довольно большой.

Вот сколько его осталось за месяц
Расход после одного применения

Эффект: из-за восков в составе склонен к заглаживанию брови. Пушистые бровки с ним сделать можно, но тогда одним карандашом не ограничиться.

Грифель: не очень тонкий (не такой как в автоматических аналогах).

Грифель

В работе: Очень прост и удобен в применении. Легко наносить и легко поправлять до того как текстура усядится и застынет (на это уйдет скорее всего меньше минуты). Так что время застывания очень комфортное.

С карандашом
С карандашом 2

Бровь без всего

Стойкость: хорошая. С утра до демакияжа перед сном держится в неизменном состоянии. Смывается любым простым средством для умывания. Не водостойкий.

Щеточка: очень удобной формы. Хорошо расчесывает волоски и отлично удаляет излишки.

Щеточка

Цена: по скидке 799 рублей в Иль Дэ Боте (компания benefit перевыпустила свою серию средств для бровей, так что остатки прошлой версии распродают по сниженной цене). Возможно Вы, если заинтересовались еще сможете их застать (в моем городе они еще есть).

Большое спасибо за уделенное мне внимание Smile. Красоты Вам и здоровья!

Состав (наполовину заклеен)

Достоинства
  • * хорошее качество
  • + Достаточно мягкий
  • Достаточно стойкий
  • Неплохо фиксирует
Недостатки
  • *Большой расход
SKremertрекомендует
яблочек захотелось Big smile