Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 15:31

Этот шампунь мне принесла и долго рекламировала мама, неизвестно как попавшая в ТианДе. Делала упор на натуральность и уговаривала попробовать, тем более, что волосы у нас обоих от природы никудышные. Мыть приходится через день, если вовремя не помою, грязные начинают выпадать.

До этого пользовалась детским шампунем Bubchen, он _единственный_ из кучи перепробованных (и стоящих дружным строем теперь на полке) мне подходил. "Подходил" я называю когда шампунь позволяет два дня проходить с более или менее чистой головой, подсушивает мою склонную к жирности кожу, но не стягивает, не вызывает раздражения и не провоцирует выпадение.

Ну и собсно вчера первый раз помыла тиандешным шампунем. Сам процесс вполне удовлетворил, шампунь _плохо_ мылится (и это хорошо, т.к. говорит в пользу его натуральности), _хорошо_ смывается, оставляя ощущение чистых, немного скрипящих волос, не оставляет запаха (увы для моей капризной шевелюры это тоже плюс, все сильно ароматизированные шампуни отношу к дешевым и негодным, так то).

По результатам первого применения ставлю пять звезд. Планирую использовать этот шампунь в течении месяца, потом дополню отзыв, отпишусь о результатах. Надеюсь не облысею =))

Всем добра)

Наконец-то сподобилась дополнить отзыв, хотя прошло уже значительно больше месяца. Итак мои открытия:

- сразу, после нескольких применений перестали дуром выпадать волосы, даже когда они грязные, теперь слив в ванной не захлебывается моей волосней при мытье, хотя какое-то кол-во все же выпадает;

- очень смягчает волосы сам по себе, без всяких бальзамов и кондиционеров, так что тем у кого жесткие непослушные волосы вполне возможно подойдет;

- жирность не уменьшает к сожалению

Достоинства
  • Натуральный
  • Не пахнет бешеной химией
  • Не раздражает кожу
  • Плохо мылится (как плюс к натуральности)
  • Хорошо отмывает и смывается водой
Недостатки
  • Цена в районе 800р.
Schuldigрекомендует
31.08.2014
Schuldig, на сколько вам хватило этого шампуня, как часто вы моете голову и какой длины у вас волосы? Я думаю купить просто мыльные орехи или этот шампунь