Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 14:41

?~?~?~ ВВЕДЕНИЕ ~?~?~?

Я уже полюбила раньше чудесную зубную пасту корейского бренда LION из этой же серии, но с ароматом розы. Зубную пасту с мятным жасмином я приобрела в мини-формате для поездки в отпуск. Схватила на кассе, не глядя. Хватило мне её очень надолго. Я успела ей попользоваться дома, потом в отпуске, ещё и осталось чуть-чуть. Но она мне подкинула сюрприз.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

?~?~?~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~?~?~?

☘ Цена: 89,90 руб.

☘ Место покупки: Магазин "ОПТИМА"

☘ Объём: 20 г

☘ Производитель: LION Corporation, Республика Корея

☘ Артикул: 115060

☘ Срок годности: 3 года (до 17.12.2021)

☘ Условия хранения: от 0 °С до +25 °С, избегать попадания прямых солнечных лучей

?~?~?~ ВНЕШНИЙ ВИД ~?~?~?

Миниатюра помещена в картонную коробочку с ярким красочным принтом.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Туба тоже яркая, но по исполнению самая простая.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Даже защиты от вскрытия нет.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Зато есть надпись "Not for Sale", которая меня и огорчила, и озадачила одновременно.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Где-то в Корее их раздают бесплатно. У нас же продают за 89,90. ?

Сроки годности выдавлены на тюбике и коробке. Их отлично видно.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

На тюбике все надписи на корейском языке.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Зато, на коробке имеется наклейка с переводом на русский язык.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

?~?~?~ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ~?~?~?

Вот мои зубки ДО.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

У меня от природы жёлтый дентин, и отбелить зубы до состояния белоснежной улыбки пастами для меня просто невозможно.

Я аллергик. Абсолютное большинство зубных паст, продающихся в наших магазинах, вызывают у меня страшные последствия: слизистая белеет, будто сварилась, и слазит пластами, после чего ротовую полость обносит болезненными язвами, похожими на стоматит.

Я знаю буквально две марки из масс-маркета, которые не вызывают таких последствий. Корейские пасты тоже довольно бережны в этом плане. Все мои пасты - это пасты без агрессивных пенообразователей, таких как Sodium Laureth Sulfate, поэтому почти не пенятся. SLS в составе зубных паст лично для меня - лютый зверь. Он страшен тем, что является сильным аллергеном. И я тот человек, у кого на него реальная, а не вымышленная, аллергия.

?~?~?~ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАСТЫ ~?~?~?

Аромат

При открытии тюбика в нос ударяет запах мяты. Мятные пары резкие как у эфирного масла. Сразу начинает пощипывать в носу, слезятся глаза. Ядрёный. При этом сам аромат мяты приятный, сладкий и нежный. Запах жасмина теряется в этой мяте, очень гармонично сливается с ним. Вычленить его как самостоятельную ноту - почти невозможно. Но жасмин как-бы смягчает аромат мяты, делая его менее резким.

Текстура

Текстура гелиевая, тающая. При этом во рту ощущаются абразивные частички, микроскопические, не жёсткие. Пенится средне, обильной пены не образует.

Цвет у зубной пасты яркий салатовый, почти неоновый.

Вкус

Для меня, отвыкшей от жёстких ментолово-мятных паст, вкус термоядерный, холодяще-обжигающий. Когда начинаешь её вспенивать, это уже не так заметно. Чувствуется только мятная сладость. Она мне напоминает мятную жевательную резинку по вкусу. После чистки зубов в районе дёсен долго сохраняется освежающий холодок.

Состав

Вот тут меня постигло разочарование. Схватив пасту, не посмотрев на состав, я даже предположить не могла, что он будет отличаться от абсолютно бережного состава её собрата из этой же линейки.

После третьей чистки зубов во рту появилась язвочка, и я вчиталась в состав пасты.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Не такой уж он и деликатный. Вот его разбор.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

На пятом месте SLS, на который у меня аллергия. Про него я не буду много говорить. Люди чистят зубы - и ничего с ними не случается. Мой муж, например, пользуется Colgate, а я им даже один раз не могу зубы почистить. Для меня он бешено агрессивен.

Но интерес вызывают другие компоненты, некоторые из которых я вижу впервые. Например, PEG-400.

ПЭГ-400 — это смесь эфиров полиэтиленгликоля со стеариновой кислотой. ПЭГ-400 является мазеобразной массой белого либо светло-кремового цвета со слабой кислотностью и маслянистостью. Он хорошо растворяется в воде и других органических растворителях.

Мы привыкли, что когда речь заходит о PEG, считать его потенциально опасным ингредиентом. И даже сайты, анализирующие косметику, выделают PEG- красным цветом, не разделяя их по номерам.

А между тем, именно ПЭГ-400:

• не оказывает токсического действия на человеческий организм;
  • не вызывает побочных эффектов;
  • устойчив к воздействию света, влаги, температуры и кислорода;
  • слабо реагируют на смену уровня кислотности;
  • оказывают слабое антибактериальное действие.

Следующий компонент BIOSOL или O-CYMEN-5-OL.

O-CYMEN-5-OL - консервант и УФ-фильтр.

Солнце теперь не повредит вашим зубам. ? Этот компонент используется в пасте как защита от грибков, бактерий и вирусов.

А чем же он опасен? Я нашла кучу информации на эту тему. И могу ответить просто и ясно. Ничем. А вот ничем он не опасен. Абсолютно безопасный ингредиент, не вызывающий никаких реакций, даже если его есть на завтрак, обед и ужин. ?

Ну, и последние ингредиенты в составе, Methylparaben и Propylparaben - консерванты, активно борющиеся с микробами. Парабенов многие боятся. И я сейчас постараюсь обобщить всю прочитанную мной информацию, взяв её в цитату.

В 1998 году профессор Робб Рутледж проводил эксперименты на крысах, вводя им под кожу парабены. В итоге у крыс увеличивался уровень женского полового гормона, эстрогена, что вызывало рак молочных желёз у крыс. Его исследования жестко критиковались по различным причинам учёными. Существуют гораздо более сильные эстрогенные препараты, чем парабены. Например, оральные контрацептивы. Робб сделал официальное заявление «Нигде в отчете не сказано, что наличие парабенов в косметике вызывает рак молочной железы. Подобное измерение действительно не может говорить о причинно-следственной связи». Но страх парабенов остался. А вот адекватной замены парабенам до сих пор нет. Консерванты, которые можно использовать вместо парабенов, обладают реальной, а не вымышленной опасностью.

Так что решать вам. Боитесь вы парабенов или нет?

Я для себя в составе пасты нахожу только один неприятный компонент - SLS.

?~?~?~ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ~?~?~?

Естественно, я не стала рисковать и брать в отпуск неопробованную зубную пасту. Первые три дня я пользовалась совершенно спокойно. Мне нравилось, что она немного пенится, отлично освежает и надолго сохраняет чистоту ротовой полости.

Но на четвёртый день появилась язвочка на слизистой. Уже внимательно изучив состав, я поняла, что он, во-первых, сильно отличается от состава опробованной мною ранее пасты из этой же серии, а во-вторых, имеет не очень дружественный мне состав.

Если какие-то свои пасты я смело могу дать своему трёхлетнему сыну, то эту никогда.

Я её отложила на длительное время. Но перед отпуском к ней вернулась. В этот раз я уже чистила ей зубы по утрам, вечером используя пасту для чувствительных зубов другого корейского производителя. В этой комбинации она сработала отлично, не доставляя мне никаких неудобств.

Без пасты для чувствительных зубов, паста "Мятный жасмин" способна повысить чувствительность зубов. Тем, у кого зубы реагируют на тёплое или холодное, стоит обойти её стороной. Мои зубы чувствительны к сладкому. Это подпортило мне пару солнечных летних денёчков.

Спустя три месяца зубки мои не стали ни хуже, ни желтее.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Да-да, вы не ослышались. Мне её хватило на три месяца. Это с учётом того, что я её чередовала.

Полноразмер я покупать, естественно, не буду. Для меня эта паста далека от идеала. Она не дотягивает до своего нежного розового собрата. А стоит одинаково. Полноразмер без скидок стоит 380 рублей.

Вот моя улыбка ДО и ПОСЛЕ.

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Тон практически не изменился, ну, может, на каких-нибудь незначительных полтона.

?~?~?~ ВЫВОДЫ ~?~?~?

Сначала отмечу основные плюсы и минусы зубной пасты EAU DE ORAL SAVEUR jasmine mint от LION:

Плюсы:

?️ Приятная гелиевая текстура

?️ Приятный аромат

?️ Хорошие очищающие свойства

?️ Хорошие освежающие свойства

?️ Можно приобрести в миниатюре

?️ Обладает слабым отбеливающим эффектом, хотя он не был заявлен

Минусы:

⛔ Отсутствует защита от вскрытия у миниатюры

⛔ При открытии пасты несколько слезятся глаза от эфирных составляющих

⛔ Не подходит аллергикам

⛔ Не подойдёт для чувствительных дёсен и зубов

⛔ Высокая стоимость полноразмера

Зубная паста EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION

Могу ли я рекомендовать эту зубную пасту? Могу. Но не всем.

Аллергики , обладатели чувствительных зубов и дёсен, проходите мимо.

Она будет интересна тем, кто хотел бы плавно перейти от паст с агрессивными составами к пастам с щадящими составами, от сильно пенящихся паст к пастам совсем непенящимся. Это такой промежуточный вариант между двумя полярными полюсами. Если вы смело пользуетесь зубными пастами из масс-маркета, может, вам понравится мягкость именно этой пасты. Этим людям она может понравиться и своим составом, и гармонично сбалансированным вкусом.

Может, вы ищите именно эту серединку? Тогда эта паста для вас.

А я продолжу покупать EAU DE ORAL SAVEUR Mint Rose.

Пасте EAU DE ORAL SAVEUR Jasmine Mint от LION ставлю ⭐⭐⭐⭐. Звезду снимаю за то, что не подошла мне. Но может, будет идеальна для вас.

Желаю вам удачных покупок ? и прекрасного настроения.

Как вы только все успеваете)). Спасибо за отзывы и ваш творческий потенциал.
? Я давно не писала. Полмесяца лодыря гоняла.
05.10.2019
Тоже сейчас корейской пастой пользуюсь) Очень понравилась, но мне с отдушкой больше повезло))
Люблю корейские пасты. ?
05.10.2019
Красивый дизайн у тюбика)
Да, яркая очень. ?
05.10.2019
Полезный отзыв! Спасибо. Никогда не задумывалась над составом зубных паст.
Мне приходится задумываться. ? Я раньше не понимала, что это аллергия, бегала по стоматологам, стоматит лечила. Пока не перешла на более дорогие пасты и не почувствовала разницу. Пришлось вникать. Теперь есть понимание, в чём причина, и как этого избежать. ?
05.10.2019
А мне кажется, что эффект у пасты классный и заметный) Но минусы отталкивают очень.
Для аллергика - да, а для обычного человека без проблем с дёснами и зубами - она может стать любимой. ?
05.10.2019
У меня другая из этой линейки паста с розой. Вроде пока всем устраивает.
О... с розой мне очень понравилась. И состав там 100% отличный. ?
Ого, какой результат!
Я люблю гелевые пасты, так как они мягко воздействуют на зубы.
Тоже люблю такие. ?
05.10.2019
Да, бывают такие ядовитые пасты)
? Кто-то любит, чтоб прям продирало хорошо так.
05.10.2019
Очень люблю чтоб продирало хорошо при чистке, надо поискать такую марку. Вообще не пробовала еще ни разу корейские пасты, а их вон сколько)
О... У них чудесные пасты. ? Я сейчас Тайскую с углём прикупила. Ух... прям так хочется открыть, скорее попробовать. Но добью остатки.
Поищу такую)
? Корейские пасты стоит попробовать
Интересная
Неплохая. ?
07.10.2019
Классное оформление. По описанию неплохая, но не думаю, что этот вариант мне понравится.
Зубные пасты - это очень индивидуально. ?
надо купить такую Smile
Если будет возможность, берите с розой. ?
18.10.2019
Что у нас за магазины...продают даже то что бесплатно должны давать ? Люблю азиатские пасты...если увижу попробую
Это точно. А в платные бьюти-боксы складывают всякие пробники. ?
18.10.2019
Никогда не покупала бьюти коробки. Слышала что в них не только пробники кладут, но и средства на грани просрочки ?