Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 13:50

полгода или более
    650 рублей

Моей дочери 3 года, два месяца был заложен нос, по ночам ребёнок не мог нормально спать, она храпела как взрослый мужик. Педиатр прописывала називин, риномарис, но толку не было никакого, пришлось обратиться к ЛОРУ, лор сказал что это аллергия и назначил нам авамис 2 раза в день. В аптеке меня смутила цена, 650 руб за спрей для носа, но что делать, когда на кону здоровье ребёнка.

Сам спрей меня удивил своим дизайном , стеклянный пузырёк в пласмасовом корпусе. Спрей рассчитан на 120 применений, что даёт гарантию ,что одного пузырька хватит на курс лечения или даже на два.

Авамис-гормональный спрей с кучей побочных действий( об этом написанно в инструкции)

Использование и эффект.

Начали лечение ребёнка. Всё делали так как написал лор, первую неделю я не видела результата: у ребёнка так и был заложенный нос (я уже была в отчаяние) , но потом начались изменения , ребёнок начал дышать носом. Курс лечения прошли : нос стал дышать, храпа почти нет.

Заключение.

Авамис помогает , но не сразу. Он снимает симптомы аллергии и заложенности носа , нам он помог , но через 3 месяца всё повторилось.

Достоинства
  • Интересный дизайн флакончика
  • Реально справился с аллергией
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Гормональное средство
  • Дорогой
  • Могут быть побочные эффекты
Алена92tuapseрекомендует
  • 27.02.2019
    Доброго времени суток!Как же меня замучила последние два года аллергия. До недавних пор я с ужасом ждала наступления лета и начала осени.Бесконечный ринит, глаза "на мокром месте" , накрасится вообще невозможно было.
  • 23.02.2021
    Всем доброго времени суток! Давно я не писала отзывы, на это были свои причины. Но тут просто грех не написать, ведь этот спрей мне очень помог. В один ,не очень хороший день, у меня начала болеть переносица, эта боль отдавала в лоб, выделений из носа никаких не было, температура нормальная,…
  • 09.09.2018
    Восемь лет назад летом я отдыхала на природе и у меня возникла заложенность носа, я постоянно чихала, сильно першило в горле. Тогда я не придала этому значения, решила, что простыла и капала обычные капли для носа. Вот только эта "простуда" не проходила ни после приезда домой, ни через две недели.
  • Привет всем аллергикам! Может еще пару лет назад вы и не знали,что такое аллергия...но вот сегодня все больше и больше людей страдают от последствий этой болезни. Регулярность использования данного средства конечно же имеет терапевтический эффект.
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • 12.06.2019 - 00:33
    Заложенность убирает в секунды,но так ли всё безопасно и безоблачно.
    Здравствуйте. Сегодня решила рассказать о спрее назальном дозированном Otrivine от gsk. Вот я и заболела, причём гриппом самым что нинаесть настоящим с болями в ногах, так у меня начинается грипп.
  • 08.02.2020 - 01:36
    Новый отривин экспресс с ароматом ментола. В чем же отличие от обычного?
    Добрый день   Сегодня хочу рассказать о спрее от насморка, который стал моим любимчиком. Вообще спреями и каплями я редко пользуюсь. Стараюсь заменять морской водой или просто переждать. Но внезапно меня настигли сильная заложенность и отечность носа, поэтому выхода не осталось, как пойти в аптеку.
  • 24.11.2021 - 13:29
    Спрей назальный "Ксилин" на основе ксилометазолина, вызывает привыкание, но устраняет заложенность носа за несколько минут❄
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться своим, пожалуй, любимым назальным спреем Ксилин. Давно заметила, что лучше всего мне помогают вернуть носовое дыхание капли и спреи на основе ксилометазолина. Хоть и вызывают привыкание. Стараюсь не злоупотреблять и делать перерывы.
  • 09.02.2019 - 10:26
    Один препарат вместо десятка капель! Но эти слова относится только лишь к цене. Применение дорогого и неэффективного спрея "Синуфорте" чуть не привело к серьезным осложнениям. Подробная инструкция по применению "Синуфорте".
    Насморк (а правильнее будет ринит) - самое частое состояние, которое выбивает меня из колеи на несколько ней, а то и на неделю. Стоит только чуть дольше постоять на остановке в ветреную погоду или промочить ноги, как уже на следующий день у меня закладывает нос, я мучаюсь от головной боли,…
  • 28.05.2020 - 10:17
    Если зуд в носу и сопли ручьем не дают покоя - давно проверенный временем спрей Беконазе вам в помощь! Мой опыт применения при аллергическом рините, расскажу как быстро помогает
    С приходом весны и началом цветения растений у меня обострилась аллергия (по давно сложившейся традиции). Особенно сильно беспокоит нос, поэтому сегодняшний отзыв посвящаю спрею, которым спасаюсь в настоящий момент.
  • 02.03.2017 - 17:10
    Вначале разберитесь со своим насморком
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом лечения назальным спреем «Назофан». У моей дочери с самого раннего детства были частые насморки, поэтому практически раз в два месяца мы постоянно были у ЛОРа на приеме, который постоянно выписывал нам всевозможные капли в нос и антибиотик.
  • 19.03.2020 - 11:45
    Только он и спасает в сезон цветения!
    Аллергия на пыльцу - это настоящее мучение каждый сезон, когда следовало бы радоваться солнышку и теплу. Но как тут порадуешься, когда все лето постоянно крутит в носу? Особенно круто мне приходилось в конце июля и в августе, когда цвела амброзия.
  • 08.10.2014 - 18:28
    Назол - старое, забытое мною средство, еще бы инструкцию кто-нибудь переписал...
    Спрей Назол купила в аптеке, так как не было Отривина, которым я обычно пользуюсь, а в другую идти я не захотела. Вот теперь уже убедилась, что зря не пошла. Сразу вспомнила, почему я перестала покупать этот спрей когда-то. А ведь за столько лет он совсем ни чуть не изменился.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 28.09.2021 - 18:04
    Паксил вернул меня к нормальной жизни, пусть и ценою набранных 20 килограмм и ещё кучи всего, но это НИЧТО по сравнению, с чем мне пришлось бороться. 2,5 года на Паксиле. Приём СТРОГО под наблюдением хорошего специалиста. Моя история.
    Доброго времени суток!   Наш мозг - это удивительная, непредсказуемая вселенная. Вот живёшь, живёшь, а потом в один прекрасный момент всё берёт и рушится, а всё из-за того, что мозг просто не в силах самостоятельно справится с навалившимися обстоятельствами.
  • 16.09.2021 - 17:18
    Почему довольно много отзывов о нем говорят плохое 🌿 спрей который мне очень помог, и на цену закрываю глаза 🌿 мой опыт использования
    Всем доброе время суток Недавно я приболела, появился насморк. К врачу не шла, а лечилась самостоятельно, насморк лечила своими любимыми каплями Виброцил . Но капли виброцил, идут от текущего насморка, а у меня насморк изменился, и стал совсем не текущий.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15