Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 10:28

Увидев по акции на Wildberries шампунь и бальзам от Herbal Essences я купила, потому что ни разу не пробовала эту фирму и потому что цена была очень бюджетная.

Линеек представлено много. Я взяла "Очищение и питание".

Место покупки: Wildberries

Цена: 173 рубля

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 года

Производитель: Франция

УПАКОВКА

Флакон мне напомнил марку "Рецепты Бабушки Агафьи", у неё тоже шампуни в таких бутылках. Пластик прозрачный, спереди и сзади наклейки с информацией.

Крышка флип-топ, открывается с щелчком, закрывается плотно.

Отверстие для подачи шампуня среднее, дозирует продукт хорошо.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Шампунь полностью прозрачный, средней густоты. Аромат у линейки свежий, мятный, но есть и сладкие нотки. Аромат не остаётся на волосах.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я наношу шампунь на волосы дважды. Но даже при таком мытье расход у этого шампуня очень экономичный.

Мои волосы

Мои волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Имеется давнее мелирование, волосы волнистые и пористые, пушатся. В данный период времени волосы сильно выпадают.

Шампунь хорошо пенится, так же легко смывается. Волосы после смывания гладкие.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не пробовала шампунь соло, всегда наношу бальзам после мытья.

Поначалу я была довольна, волосы гладкие, шелковистые, есть блеск.

Но спустя некоторое время у меня появился зуд кожи головы, видимо реакция на какой-то компонент в составе. И соответственно пришлось прекратить использование. Через какое-то время я попробовала шампунь снова, и буквально на третьем мытье ситуация повторилась. Дальнейшее использование привело к появлению налёта и голова чесалась все сильнее. Пришлось снова прекратить использование. Не подходят мне данные продукты.

ВЫВОД

Очень экономичный шампунь с приятным ароматом, но мне, к сожалению, не подошёл.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Перхоть и ранки
самоzванкане рекомендует