Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 19:28

Доброго воскресного вечера всем! Расскажу сегодня о моей самой любимой и самой дорогой сумке в гардеробе - Louis Vuitton Speedy Bandoliere 25 в канве Damier Ebene.

Брендом я прониклась 3 года назад, когда одна из моих любимых ютюб-блогеров приобрела себе кроссбоди Favorite в монограмме. Тогда я обратила внимание на Louis Vuitton. Поначалу мне хотелось точно такую же, но в итоге выбор пал совсем на другую модель и я этому, если честно, очень рада. Сейчас я понимаю, что Фаворит мне совсем не подходит по стилю.

Это моя первая люксовая покупка, и мне хотелось сполна насладиться ей. Идею о покупке я вынашивала два года (!), и на свой день рождения в 2019 году осуществила свою мечту. Сумка - мой себе подарок, и мне очень приятно, что я сама на неё заработала. Кстати, долгое ожидание мне сыграло на руку, потому что за это время мое мнение менялось постоянно: то я хочу одну модель, то другую, но в итоге за год до покупки я уже точно знала, какую хочу сумку, и с нетерпением ждала поездки в отпуск, чтобы купить ее.

Расшифрую название и скажу, почему я выбрала именно эти характеристики:

• Speedy - название самой модели (любимая сумка Одри Хэпберн, к слову);
  • Bandoliere - приставка к названию, это значит плечевой ремень. У сумки есть короткие ручки, за которые можно держать ее в руке или на локте, но мне этого мало, в сумке для меня должна быть возможность надеть ее через плечо. Модели Спиди есть и без плечевого ремня, они стоят дешевле, но я не хотела искать компромисс между комфортом и бюджетом. Длина ремня варьируется от 60 и до 105 см, он состоит из трёх частей, одну из которых можно убрать.
  • 25 - это размер, то есть длина (в сантиметрах). Это самая маленькая сумка из серии, дальше идут размеры 30 и 35, а сумки с размерами 40 и 45 называются уже Keepall, и считаются багажным вариантом в дорогу. Я выбрала 25, т.к. я невысокого роста и сумка в размере 30 смотрелась в моих руках как настоящий саквояж, этого мне много для повседневной жизни;
  • Damier Ebene - название принта, коричневая шашка. Есть ещё Monogram - бежевая монограмма на коричневом фоне, и Damier Azur - молочно-серая шашка. Коричневая шашка для меня оказалась самым универсальным принтом на все сезоны, потому что монограмма привлекает к себе много внимания, а светлая шашка слишком летний вариант. Плюс важный для меня момент - ручки и плечевой ремень в изделиях с коричневой шашкой выполнены из гладкой обработанной и очень прочной кожи, которая не меняет своих свойств. Сумки же в монограмме и в белой шашке имеют ручки в светлой нежной необработанной коже, которая со временем темнеет и может в итоге выглядеть неопрятно. Этот вариант не для меня, я люблю, когда вещь находится в отличном состоянии долгое время.

Теперь - о несомненных для меня плюсах именно моей сумочки:

1. Она сделана не из кожи, а из канвы - это материал (хлопок с покрытием), запатентованный брендом. Ее придумали изначально для багажа, чтобы он был лёгкий, прочный и не промокал (в качестве багажной сумки Speedy просто идеальна). Мне нравится этот материал, т.к. он очень износоустойчивый, за год канва никак не изменилась. Моя сумка сделана из цельного куска канвы, ее легко можно компактно сложить в «блинчик» и положить в чемодан, она очень мало весит. Из-за того, что сумка не прошита по дну, оно немного провисает, и на нем нет металлических ножек. Знаю, что это бесит многих, и кто-то кладёт на дно сумки журнал, чтобы она держала форму, или покупает на eBay специальное картонное дно. Но лично мне наоборот это очень нравится - за счёт маленького размера она провисает совсем немного, выглядит более мягче, более женственней, и металлические ножки в таком случае лишние. Вот в размере 30 и больше сумка уже выглядит не очень опрятным мешком. Один только минус у канвы лично для меня - она не переносит очень низкую температуру и может потрескаться. Я живу на Крайнем Севере и не ношу ее в период с ноября по март. Когда на улице до -15, я ее беру спокойно с собой, а летом и осенью я вообще постоянно с ней.

Здесь видно, как ее можно сложить. Также на фото видно весь комплект при покупке: коробка, чек в конверте, пыльник, ключики с замочек в мешочке. Этим замком можно закрыть сумку:)

Тут видно, как дно немного провисает - по-моему, очень мило.

2. Она лёгкая - опять же, из-за канвы. Когда носишь с собой много вещей, желательно, чтобы сумка сама весила немного. Сумки аналогичного размера из кожи (галечной или сафьяно) весят намного больше, поэтому большие кожаные сумки я не очень люблю.

3. При всей своей компактности она очень вместительная! Туда помещается большой ежедневник, набитая косметичка, дорожный Тангл Тизер, обед на работу, тканевая сумочка для продуктов, кашемировая шапочка/перчатки и стандартный набор телефон, паспорт, кошелёк, зарядка, наушники. Внутри у неё нет никаких отделений, что для меня идеально подходит. Также знаю, что многие покупают в эту сумку органайзер с отделениями, но по-моему это глупость - он забирает столько ценного места, и функционал сумки для меня резко снижается. Лучше уж купить сумку сразу с отделениями, если они нужны, иначе зачем вообще такая сумка? Единственный кармашек сверху около молнии меня более чем устраивает - там живут ключи от работы, наушники и иногда монетки. К этому карману очень быстрый доступ для меня, но не для других - для этого нужно открыть молнию сумки и молнию кармашка. Когда сумка висит через плечо, мне легко это сделать даже одной рукой.

Кармашек внутри:

И размеры. Высота 17-18 см.

Длина, соотвественно, 25 см.

Ширина 14 см.

4. Ее принт для меня универсален, он не бросается в глаза, как монограмма, и я легко комбинирую ее с очень многими вещами.

Часто в примерочных беру ее в руки, чтобы оценить, подходит или нет. С платьями в цветочек отлично сочетается.

Здесь тоже свитер с принтом, но мне нравится.

Это очень дешевое платье из распродажи Страдивариус, померила из любопытства. Здесь мне очень нравится образ, хотя платье довольно странное)

В путешествиях беру ее всегда, со мной за прошедший год она пережила уже около 10 полётов.

С простыми вещами и подавно сочетается.

Из минусов, как я уже сказала - чувствительность канвы к очень низкой температуре, и ещё один - если сильно ее набить, то со дна вещь достать нереально, придётся все вытаскивать. Но я предусмотрительно самые нужные вещи кладу наверх. Немного обтерлась фурнитура, но здесь меня это не волнует, она стала как будто более винтажной.

Немного об оригинальности и сервисе в бутиках

Если вы хотите точно оригинал, рекомендую покупать только в фирменных бутиках Louis Vuitton в России и заграницей. Я не буду останавливаться на различиях между подделкой и оригиналом, этой информации очень много в интернете, но покупка в официальном бутике - 100% гарант подлинности.

Моя сумка, как и все остальные изделия бренда, имеет ярлычок с кодом, который в расшифровке означает страну, год и неделю выпуска именно этой сумки. В данном случае это Франция, 15 неделя 2019.

Помимо функциональности и качества изделий, меня также радует обслуживание в бутиках LV. Например, когда я зашла в ЦУМ, чтобы по просьбе коллеги сфотографировать одну модель сумки, с консультантом произошёл диалог в стиле:

- Здравствуйте, я хочу посмотреть сумку, но покупать я ее не буду.

- Добрый день! Конечно, желаете шампанского?

Такой подход к клиенту меня очень устроил)) молодой человек около 30 минут провёл со мной, показывал нужную мне модель и другие, которые мне также захотелось посмотреть, и расстались мы с ним на очень дружелюбной ноте.

Консультант в ГУМе также был очень приветлив и совершенно ненавязчив.

Пошёл год, как я пользуюсь своей Speedy, и скажу точно - я ни дня не пожалела, что купила ее. Хожу с ней на работу, и в путешествиях она незаменима для меня. Я надеюсь, она прослужит мне очень долго. Весной 2020 года сумка стала стоить 108 тысяч рублей, хотя ещё год назад в России она стоила 87 тысяч, а в Европе ещё дешевле (эх, давали бы банковские вклады такую доходность).

Этим летом я планирую заменить свой кошелёк, и присмотрела у них модель Rosalie. Надеюсь, совсем скоро тёплым летним днём я зайду в ГУМ, сделаю приятную покупку в бутике и отпраздную ее вкусным ужином и бокалом вина)

Спасибо, что заглянули на мою страничку, заходите ещё!

Достоинства
  • Вместительная
  • Качественная фурнитура
  • Классика на все времена!
  • Красивая и актуальная
  • Легкая
  • Неубиваемая
  • Удобная и практичная
lashesрекомендует
Love
Какая же она классная, действительно, подойдет к любому образу!
21.06.2020
У меня да, практически к любому, в мой образ жизни и в гардероб на 100% вписалась)
Зачетная сумочка, и в шахматы ежель что поиграть можно Big smile
22.06.2020
О, я тоже так подумала Big smile
21.06.2020
У меня была сумка-подделка. Но все равно обожала эту расцветку!
22.06.2020
Моя мама лет 10 назад купила подделку с монограммой) выглядела сумка не очень. Она ее кажется ни разу не носила в итоге
21.06.2020
У вас потрясающее чувство стиля. Мне сумки LV кажутся слишком вычурными, их надо уметь сочетать с гардеробом. У вас отлично получается.
22.06.2020
Если надевать «все и сразу», конечно будет очень вызывающе, как некоторые звёзды делают) спасибо большое за тёплые слова!
Классная сумка 🥰
Особенно, если, как говорят стилисты, посчитать стоимость за выход, то вообще красота 👍
Но единовременная сумма, конечно, сбивает с ног 😅
22.06.2020
Ну, стоимость за выход лет через 10-15 посчитаю, сейчас она должна каждую копейку отрабатывать Big smile
22.06.2020
Классно, если сохранит свой вид через указанное количество времени Smile
21.06.2020
Для меня LV очень спорный бренд, особенно касательно сумок. Слишком много подделок и хочется какого-то менее "заезжанного" дизайна. Но, а так главное, что вам эта сумка нравится Smile
22.06.2020
А мне наоборот классика нравится) не люблю цветные сумки с принтами, объёмными рисунками или какой-то дизайн необычный. Мне в сумке очень важно удобство
Добрый день! Конечно, желаете шампанского
мы уже выезжаем😅
22.06.2020
Big smile да, но я решила что пить шампанское в полдень не самая лучшая идея Big smile
21.06.2020
Стильная и луки у вас стильные Love
Спасибо! Shy
Очень классная сумочка Love
Согласна!)
21.06.2020
Желаю вам поскорее осуществить свою хотелку Wink
22.06.2020
Очень на это рассчитываю, спасибо))
22.06.2020
Рада, что Вы приобрели то, что хотели!
{А мне не нравятся сумки этого бренда. Не нравится этот принт на сумке;форма;материал. Да и собственно в ней нет ничего, за что я могла бы отдать такую денежку}
22.06.2020
А для меня в ней есть все, чтобы за неё столько заплатить)
Это самое главное)))
22.06.2020
У меня дно провисает очень жестко, если сумка не забита под завязку. Если положить только кошелек и ключи - дно провисает некрасиво и бесформенно.
Кант на ручках у сумки мне пришлось восстанавливать за свой счет, поскольку срок гарантии в 2 года закончился ((
А у вас тоже 25?
За кант обидно конечно. Я периодически обращаю внимание на это, все в норме
22.06.2020
У меня 30. С кантом мне не везет, уже на двух сумках LV меняла, хоть и не ношу их и хвост, и в гриву (
Очень крутая сумка 😍 теперь тоже такую хочу 😍
22.06.2020
Спасибо! От всей души желаю вам исполнения этой маленькой мечты)
22.06.2020
Спасибо за отзыв, прочитала 2 раза но так и не нашла в нём цены на сумку, это все таки очень принципиальный момент учитываю что стоят они огого Smile
В конце отзывы я написала стоимость на момент покупки) 87 тысяч
22.06.2020
Точно Big smile так и знала что пропустила где-то, извините за невнимательность Shy
23.06.2020
Да, сумочка универсальная и прекрасно вписывается в любой образ. У меня сумочек из канвы пока не было, но думаю они носятся не хуже кожаных. Тем более от такого классного бренда))
23.06.2020
Носится даже пока лучше) т.к. на моих сумках из галечной кожи есть протертости спустя год-полтора, а с канвой все отлично
Обзор Love , сумка-космос, моя хотелочка Love
06.07.2020
Спасибо! Желаю вам поскорей обзавестись такой же)
08.07.2020
У меня несколько сумок LV. Но speedy самая любимая, всегда к ней возвращаюсь.
08.07.2020
У меня 2 сумки их, вторая пошет в белой шашке. Пока не поняла свои чувства в отношении него) а Спиди - все же классика есть классика, и ещё до покупки, когда я в модных блогах видела ее как устаревшую, мне было все равно) она шикарная и функциональная) из их сумок мне бы ещё хотелось рюкзак палм Спрингс, мне даже его в цуме выносили, но я только пару дней как купила Спиди и вторую сумку не могла себе позволить)
  • 12.10.2013 - 01:42
    муж знает, какому подарку точно буду рада :)
    Муж сделал приятный подарок без особенного повода. Сумка покупалась на Modnique, так что в аутентичности уверена на 100. С вашего позволения, не буду устраивать мастер-класс на тему "как отличить оригинал от подделки" - таких материалов можно найти очень много, а я не такой уж большой специалист,…
  • 14.04.2014 - 08:45
    Роскошное долговечное изделие высочайшего качества (много фото и интересных подробностей о бренде LV)
    Бренд Louis Vuitton не требует рекламы - все знают о прекрасных сумках высочайшего качества, символе элегантности и успеха! В Париже, в легендарной столице бесконечных возможностей, Луи Вюиттон юноша, прибывший из горного региона Юра, - изобрел идеальный дорожный сундук, с которого началась история …
  • 11.04.2015 - 11:07
    Моя любимица винтажная сумка Луи Виттон, которая досталась мне от мамы. Плюсы и минусы + много фото и еще фото в носке + стильные образы с сумкой ОБНОВЛЕНО!
    Эта великолепная сумка Луи Виттон Large Bucket монограм мне досталась от моей мамы. Сумка LV винтажная, была куплена в 96 году, и сегодня в 2015 году она в прекрасном состоянии, как новая. И я ее счастливая обладательница, сегодня мой отзыв о сумке Луи Виттон Large Bucket, добро пожаловать.
  • 14.12.2015 - 14:58
    Элегантная сумочка Louis Vuitton Alma bb
    Здравствуйте! Решила поделиться своим мнением о моем любом бренде Louis Vuitton и сегодня речь пойдет о великолепной, очень элегантной, удобной и милой мини-сумочке Alma bb.
  • 14.12.2015 - 16:18
    Клатч/кошелек/чехол на Iphone 6+ - у этой вещицы много функций, великолепный аксессуар milla clutch!
    Ни для кого не секрет что я очень люблю изделия louis vuitton . Качество аксессуаров и сумок LV всегда были, есть и ,надеюсь,будут на высоте. В данном отзыве речь пойдет о клатче Milla в расцветке monogram (существует еще damier azur).
  • 14.12.2015 - 18:30
    Мини клатч/косметичка/кошелек...это - LV mini pochette!
    Здравствуйте! Я, конечно же, как всегда о своем любимом louis vuitton . Я уже писала об alma bb , двух моих speedy 30 , а так же milla clutch . Сегодня речь пойдет о клатче mini pochette, принт damier ebene.
  • 13.01.2018 - 02:19
    Сумка-икона Louis Vuitton NEVERFULL. Много фото. Универсальная «сумка в сумке» на каждый день. Обожаю эту модель и всем советую к приобретению!.
    Сегодня я расскажу вам об одной из моих любимых сумок в моей коллекции - сумке-иконе, ставшей уже классикой бренда, а также одной из самых узнаваемых моделей сумок от Louis Vuitton - NEVERFULL . Моя красавица размера MM (32 x 29 x 17 cm( ДxВxШ)), т.е. среднего.
  • 30.06.2020 - 02:02
    стильная сумка и моя история ее покупки
    Добрый день! Сегодня я продолжу свою рубрику рассказов о брендовых вещах. И представляю вам свою черную любимицу сумочку Louis Vuitton Locky BB артикул М52880.. Конечно же речь идет об оригинальной сумке, никакие подделки мы не обсуждаем и не покупаем. Чек, как обычно, прикладываю.
  • 30.06.2020 - 16:04
    мужская сумка для женских образов
    Добрый день! Сегодня я продолжу свою рубрику брендовых вещей недавно совершенной покупочкой в виде сумки louis Vuitton Avenue Sling Bag. Сумка эта из мужской коллекции, но носить ее может как мужчина, так и женщина. Очень вместительная, имеет два кармана на молнии и один внутренний карман.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 04.07.2020 - 20:52
    Классические туфли на каждый день
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про туфли известной марки Louis Vuitton Cherie. Покупались они почти год назад за 45 500 рублей. На текущий момент их цена составляет 51 000 рублей. В момент покупки это была абсолютная новинка, не представленная на официальном сайте.
  • 16.09.2020 - 12:17
    Мой новый брендовый рюкзак Louis Vuitton Palm Springs Mini + видеообзор 🖤
    Читатели, всем привет Я люблю брендовые сумки и аксессуары, покупаю их не часто, но они у меня есть, маленькая слабость моя. Моя коллекция имеет сумки Furla , Pinko ( лимитка), Armani , Dior ( портмоне), из простого сегмента DKNY и Michael Kors.
  • 10.09.2020 - 14:16
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 22.08.2020 - 22:11
    Маленькая сумочка, в которой помещаются большие телефоны и только.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумочке от экстравагантного бренда BALENCIAGA 5938261BW5N. Сумка очень миниатюрная, но в тоже время в нее помещается 2 моих больших телефона и мягкий кошелечек, если его положить на дно сумки. Бренд Баленсиага очень яркий. Одежда необычная.
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 29.07.2020 - 13:35
    Так ли неуловима данная малышка? Неприятный опыт в прошлом...
    Аксессуары от ЛВ я люблю давно и покупаю часто. Хотя, был довольно неприятный момент с данной компанией, а точнее с сотрудниками, который на какое-то время отбил желание что-либо здесь приобретать.
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.