Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 11:20

Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами".

Немного истории:

Традиционное блюдо гостеприимного и уютного городка Лукка в Тоскане, где обычно оно подается с обжаренным багетом. Основу составляет полба, а насыщенный аромат придают вяленые томаты. Чтобы подчеркнуть вкус и аромат готового блюда, дополните его Пармезаном и подавайте с кусочками поджаренного багета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса нетто - 200 г

Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа.

Срок годности - 12 месяцев.

Дата изготовления указана на дне упаковки.

ГДЕ КУПИТЬ

Я традиционно покупаю эти супчики на Озоне или на Вайлдбериз. Стоимость их составляет около 100-120 рублей. Один раз я правда зашла в Ленту и чуть не скончалась на месте, цена на эту смесь Yelli зашкаливала за 300 рублей. Вот это накрутка - считай 200%. Да на маркетплейсах такие супы можно купить в 3 раза дешевле, имейте ввиду.

СОСТАВ

Указан на упаковке.

Для удобства чтения приведу его в цитате.

полба, овощи сушеные (томаты, картофель, лук репчатый, томатный порошок, лук зеленый, базилик), перец черный молотый.

За что я люблю супчики Уelli, так это за натуральный состав. Никаких усилителей вкуса или различных подозрительных Е, только овощи, крупа и специи. Кроме того, продукт не содержит ГМО. Однако хочу обратить ваше внимание, что в смеси присутствует глютен. Оно и понятно, полба хоть и содержит глютен в количестве намного меньшем, чем, например, пшеница, но все таки он там есть. Поэтому если у вас непереносимость этого белка, от супчика придется отказаться.

Еще одно предупреждение для аллергиков:

Может содержать следы сельдерея, сои, горчицы, арахиса, кунжута, орехов

Что мне понравилось в составе, так это то, что суп не содержит соли, и каждая хозяйка может посолить уже готовый суп по своему вкусу. Например я ем все недосоленным, и многие готовые блюда и полуфабрикаты кажутся мне чересчур пересолеными.

Что еще немаловажно, блюдо подходит и для веганов, если варить например не на курином, а на овощном бульоне.

Давайте посмотрим на смесь поподробнее.

В ней ну очень много томатов. Кстати в готовом супчике томаты придают кислинку и хорошо ощущается их вкус. Желтые неровные кусочки это картошка. Не знаю, как они ее так высушивают, но в готовом блюде кусочки увеличиваются в размере и от свежей, только что почищенной и сваренной картошки вообще не отличить.

Кроме того, посмотрите как много специй. Если вы планируете варить не целую пачку, а половину порции, тщательно встряхните пакет, чтобы все ингредиенты перемешались.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Также указана на упаковке. Обратите внимание на высокое содержание белка, а также пищевых волокон, а попросту говоря клетчатки, которая способствует быстрому пищеварению.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Инструкция есть на обратной стороне упаковке. Ничего сложного, высыпаете в кипящий бульон, перемешиваете и идете смотреть телевизор, больше никаких трудозатрат и вкусный супчик сам будет готов через 45 мин.

На обратной стороне упаковке дается несколько дополнительных рецептов.

Тут и суп с морепродуктами, и тушеная полба, и суп с беконом. (Для улучшения качества фотографий просто нажмите на них)

В принципе рецепты не очень сложные, но я готовила самым простым способом, засыпав смесь в кастрюлю с бульоном.

МОИ ОПЫТ

Я варила суп на курином бульоне, так вкус получается более насыщенным. Но если вы не употребляете мяса, то и на овощном бульоне он будет мне кажется весьма не дурен. Больше ничего не добавляла - ни картошки, ни морковки, вкус и так получается довольно сбалансированным. Обычно я растягиваю пачку Yelli на 2 раза, особенно это касается бобовых супов, так как из полной пачки и количества воды, которое указано в рецепте на упаковке получается ну очень густой суп, прямо ложка стоит. В случае с этим супчиком, соотношение 200 грамм смеси и 2.5 литра бульона показалось мне идеальным. Суп получается не очень густым, но и не так что, "лапшинка за лапшинкой гоняется с дубинкой".

Вытряхиваем смесь в кастрюльку с бульоном. В самом начале варки она выглядит очень ярко - красно-зеленая смесь лука и помидор. Но в процессе приготовления ингредиенты заметно потускнеют.

На пачке написано, что варить супчик необходимо 45 минут, но этого времени оказалось мало. Как правило, время приготовления, указанное на упаковке и фактическое всегда совпадают. Даже горох и фасоль у Yelli развариваются отлично, но в случае с полбой приготовление заняло у меня 1 час 15 минут. Только после этого она стала мягкой и пригодной в пищу. Вообще полба крупа коварная. Я помню мама как-то купила попробовать пакетик полбы другой фирмы. Варила, варила, варила, так она и не разварилась и осталась жесткой, здесь же, хоть и пришлось увеличить время приготовления, полба удалась на славу.

Супчик мне понравился. Вкус получился насыщенно-томатным, так как в составе присутствуют как вяленые томаты, так и томатный порошок. Наверное можно было бы добавить немного морковки, но и так тоже отлично получилось. Хочу сказать, что суп совершенно не острый, в нем чувствуются приправы, но не так, чтобы в желудке все полыхало. Сама по себе полба нейтральная по вкусу, но томаты придают пикантность и кислинку.

Рекомендую к покупке, особенно тем, кто никогда не пробовал полбу или имел неудачный опыт ее варки!

Достоинства
  • А главное вкусно!
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Долго варится
Ergolyamрекомендует
у нас такие не продают. но идея классная и очень аппетитно выглядит
23.02.2022
На маркетплейсах я думаю везде можно найти
Вкусно, когда готовить лень, в помощь приходит данный суп
23.02.2022
Да, не надо чистить и резать гору овощей, просто засыпаешь в бульон и все
  • 07.01.2017 - 00:56
    Ой нет, эти супы не для нашей деревни. Это для столичных жителей или для тех, кто с похмелья
    В нашей семье очень любят супы, но дело в том, что это блюдо, за редким исключением, вкусное только тогда, когда оно свежее. Возможно, если бы я не работала, а сидела дома, я бы готовила каждый день суп, да и то вряд ли - на такие жертвы я все-таки не готова.
  • 10.02.2020 - 12:16
    Сытный легкий суп. Использую в качестве дополнения при готовке супа.
    Всем привет! Я очень люблю супы. Поэтому не особо раздумывала, когда увидела на полке в магазине продукт под названием: «Суперсуп куриный с настоящим мясом». Упаковка: пакетик. Информация о продукте представлена здесь же: и способ приготовления, и состав, и производитель.
  • 08.01.2021 - 14:29
    🍲 Пробую суповой брикет с лапшой и рисом 🍲
    Всех приветствую.В этом отзыве хочу поведать вам о своей находке - суп быстрого приготовления в брикете с морским гребешком от бренда "Asian Fusion ".   Внешний вид : Упакован брикет супа в пачку из пластика. Дизайн аппетитный и приятный. Сам брикет представляет из себя крошащийся куб.
  • 23.06.2019 - 13:24
    Довольно простой и вкусный суп! находка!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   никогда не думала, что Vegeta, известная своими приправами, выпускает еще и супы быстрого приготовления. Так я решила попробовать куриный суп с лапшой и овощами. Общая информация.   ? Наименование : Куриный суп с лапшой и овощами Vegeta ?
  • домашний супчик за 5 минут + фото
    летом я часто готовлю супы из банок с концентратом. получается очень вкусно! а так же быстро и удобно, особенно на даче!! в отличает от пакетированных супов в баночных нет всякой гадости, вроде усилителей вкуса, красителей и пр.
  • 17.06.2013 - 00:51
    Вкусно, но вредно(
    Суп быстрого приготовления "Горяча кружка" - наверняка очень вредный( Как и все супы быстрого приготовления. А вредное, наверное нехорошо советовать. Но уж очень мне он нравится, особенно с грибочками и с лесными и с шампиньонами. На работе, в холодное время года это как раз то, что мне нужно.
  • 25.10.2014 - 10:55
    Когда мало времени
    Всем привет! Обычно я не ем супов быстрого приготовления, готовлю себе сама, но из-за работы не всегда удается нормально поесть, тем более чего-то горячего. Как-то я забежала в наш японский магазинчик и схватила первую попавшуюся коробульку за 150 рублей.
  • Волшебное дерево Magic tree Суп Харчо отзыв, фото, состав.
    Волшебное дерево Magic tree Суп Харчо считаю супом быстрого приготовления хоть и нужно его готовить 50 минут. Настоящий суп - суп сваренный самостоятельно без пакетика. Саму упаковку уже выкинула, но фотографии готового такого супа предлагаю вашему вниманию.
  • 12.02.2015 - 01:51
    Задайте ему перцу!
    Здравствуйте! Сама я прежде супы от Сытоедова не пробовала, так как ни один из известных мне их супов не подходил для вегетарианцев. Но недавно я наткнулась на грибную похлёбку, которая к моей вящей радости не содержала куриного бульона и т.п.
  • Маленькая Италия на Русской кухне.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о хорошем супчике, который с лёгкостью разнообразил наше меню. Привлёк мое внимание состав, в который входит разнообразие круп, натуральных овощей и специй. Приобрела в магазине «Магнит» по акции за 89 рублей, цена без акции 180.
  • 22.04.2022 - 12:26
    5 минут и готово. Натурально, полезно. Нравится ребенку. Мама довольна. Все это про быструю овсяную кашу ОГО! с черносливом и абрикосом.
    Всем привет! У вас утром все бегом? А завтракать вы любите? Этот отзыв для любителей плотных завтраков. Рассказываю про овсяную кашу быстрого приготовления от бренда ОГО! В нашей семье заведено утром завтракать. И дочку мы тоже приучаем начинать день с каши.
  • Звёздочки ✨✨самое привлекательное в этом супе, остальное ушло в мусорку👎🤢!
    Доброго утра, дня и вечера любители блюд быстрого приготовления или просто дико занятые люди Сегодня речь пойдет о супе быстрого приготовления Podravka овощном со звёздочками, который нам в гостинцы положила мама.
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • Квест: найди креветку
    Я уже писала о супе Asian Fusion "Грибной с яйцом" , и тогда это была любовь с первой ложки. Потому, увидев в "Окее" суп из морепродуктов с креветками этого же производителя, решила брать, да побольше.
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 10.06.2022 - 17:35
    Хочется вкусное мясо, но лень готовить и мыть потом сковороду? Или просто нет навыка готовки? Свинина на хрящиках от Черкизово в помощь! Светофор опять порадовал
    Как часто случается, что хочется и вкусно покушать, но заморачиваться с готовкой нет ни сил, ни времени. А то и вовсе бывает, что кулинарных знаний не хватает, чтобы приготовить что-то вкусненькое. Недавно я для себя открыла очень интересный продукт - Свинину на хрящиках от Черкизово.