Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 15:55

Всем большой привет, девушки! Smile

Я не раз слышала мнения, что японская косметика еще лучше корейской. Мнение это не безосновательно. Вы видели кожу японок? Нередко она просто идеальна. Японские женщины уделяют не мало внимания уходу за лицом, превращая это в целый ежедневный ритуал. И особую, главенствующую роль в нем, играет очищение.

Я бы могла долго рассуждать на эту тему, ну да ладно. Согласитесь, как после всего этого не соблазниться на японскую пенку для умывания. Wink

Обещания производителя:

Очищающая пенка Acne Facial Wash из линейки Bigan ("Красивое лицо") предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей лица, склонной к появлению воспалений, прыщей и "черных точек".

Пенка мягко и бережно очищает проблемную кожу, улучшает отшелушивание старых клеток кожи, глубоко очищает поры от грязи, остатков косметики, кожного себума, снижает выделение кожного жира и матирует кожу.

Благодаря входящим в состав увлажняющим компонентам пенка не пересушивает кожу в процессе умывания, не вызывает ощущение стянутости кожи и придает комфортное ощущение свежести.

Мое мнение.

Внешний вид.

Мне он очень нравится. Приятное оформление в классическом японском стиле. Стильное, лаконичное, и нежное одновременно. Эта серия предназначена для проблемной кожи, поэтому неудивительно, что вид очень "свежий и чистый". Маркетологи, они и в Японии маркетологи.))

Туба объемом 80мл. Выполнена из мягкого пластика. Откидывающаяся крышечка. Все удобно и функционально.

На обратной стороне сплошные иероглифы.))

Запах вообще отсутствует.

Цвет белый, матовый.

Состав:

вода, глицерин, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроокись калия, дистеарат гликоля, пальмитиновая кислота, лауриновая кислота, глицерил стеарат, PEG-150-дистеарат, феноксиэтанол, гидроксипропилметилцеллюлоза, BTH, EDTA-2Na, этилпарабен, бутилпарабен, O-CYMEN-5-OL, BG, салициловая кислота, этанол, масло листьев чайного дерева, экстракт водорослей, экстракт цветков календулы, экстракт корня горечавки желтой, экстракт ромашки.

Как видите, особо натуральным состав назвать нельзя, вся химия на месте, и парабены в том числе.

В то же время, и полезных, работающих компонентов не мало.

Салициловая кислота

Ускоряет отшелушивание старых, омертвевших клеток кожи, растворяет кератиновые пробки, оказывает противовоспалительное действие и регулирует деятельность сальных желез.

Изопропил метилфенол (o-Cymen-5-OL)

Компонент оказывающий сильное бактерицидное и антибактериальное действие на проблемную кожу.

Растительные экстракты (экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, экстракт цветов календулы, экстракт корня горечавки, экстракт водорослей)

Оказывают успокаивающее действием на кожу, снимают раздражение и покраснение и увлажняют и смягчают кожу в процессе умывания.

Применение и эффект.

Консистенция напоминает корейские пенки. Такая же плотная в "сухом" виде, превращающаяся в пышную пену при контакте с водой.

Но я все же вижу и отличия. Пена получается менее плотная, пышная и густая, чем у корейцев.

Сравнение:

1 - пенка для снятия ВВ от Etude House

2 - улиточная пенка от Mizon

3 - японец Acne Facial Wash

А сейчас расскажу о своем печальном опыте, вынесенном в заголовок.

Самое первое использование пенки я решила начать с эксперимента. Решила попробовать снять ей косметику, в том числе с глаз. Кончилось это совсем не весело.

Во-первых. Пенка попала в глаза. Жгло не по детски. Избегайте попадания в глаза!

Во-вторых. Я получила раздражение и красноту на скулах. Краснота держалась около дня, кожа болела. А на следующий день начались шелушения. Sad

Теперь я понимаю, что все это связано с высоким содержанием в пенке кислот. Но перед применением я не полезла в интернет изучать состав (а на упаковке только японские иероглифы).

Мне было даже как-то боязно давать ей второй шанс. Но я рискнула, тем более понимала, что сама виновата, ведь средство для снятия макияжа не предназначено.

В общем я все равно стала ей умываться...и осталась в восторге от эффекта!

Пенка прекрасно очищает, кожа после нее свежая, нежная, она дышит.

Матовая, цвет лица выравнивается.

Но крем после умывания все-таки желательно нанести, иначе может появиться сухость.

При регулярном использовании положительный эффект усиливается. Кожа выглядит здоровой и чистой.

Я чередую эту пенку с корейской улиточной, мне результат нравится.

Она отлично подойдет для проблемной кожи. У меня кожа сейчас хорошая (просто по типу она плотная, склонная к жирности, поэтому я пенку и взяла), так что борьбу с воспалениями я оценить в полной мере не могу. У меня их практически нет.

Так что, если у Вас не чувствительная, и не сухая кожа, то пенка может стать отличным средством для ее очищения. Но все-таки, имейте в виду, с ней надо быть аккуратней. Smile

Я брала пенку в магазине [ссылка] за 440р.

Прямая ссылка.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Wink

Bagirraрекомендует
04.11.2014
Для пенки интересная упаковка. Я привыкла, что немного другие тюбики.
04.11.2014
Я еще с корейской уходкой не познакомилась, а тут уже во всю и про японскую пишут! Ну у вас и скорость, девочки! Big smile
Ох какая!! Я такую уже хочу!!
04.11.2014
Ух, ты, сплошные иероглифы! Shock Big smile К сожалению, у меня сухая и в добавок чувствительная кожа - так что я мимо! Wink
04.11.2014
такая густая на вид, тоже люблю пенки Wink
Ах, как же я хочу скорее познакомиться с Японским уходом.
Следующая моя пенка будет точно родом из Японии! Big smile
Прочитала твой опыт)
Учту)
Мне бы она подошла Smile
04.11.2014
Меня бы все твои пенки порадовали Laughing out loud
04.11.2014
Получается, она вступила в реакцию с косметикой? На чистой коже потом вообще никогда не было подобного? Я ещё до Японии не добралась, хоть слышала много положительного Smile
04.11.2014
Неплохо пенится, японские пенки для умывания еще не пробовала Smile
04.11.2014
Может, не особо в тему, но у японцев шампуни очень хорошие; какой ни брала, всеми довольна! Laughing out loud

А умывашки у всех азиатов классные: и китайцы в этом плане не отстают)
04.11.2014
У меня пока еще ничего не было из японской косметики)
Интересненько!
Есть у меня одна японская пенка для умывания. Покупала ее давным-давно, вообще не понравилась. Даже и не знаю, где она сейчас - то ли выкинула, то ли стоит в закромах пылится.
Хорошо, что вам эта пенка подошла!
классная вещь!
Какой красивый тюбик.
04.11.2014
Я люблю японскую косметику. Правда, именно с этой маркой не знакома. Спасибо за отзыв! Буду иметь в виду эту пенку. Доверяю японцам.
04.11.2014
утаскиваю отзыв в избранное Smile отличная пенка
у меня от meishoku есть ягодный пилинг
так вот он мне совсем не понравился
скатывается еще во время нанесения Sad
отличная пенка, необычно выглядит Smile
04.11.2014
Интересный продукт! Я бы тоже испугалась первой реакции.
04.11.2014
Мне кажется в отношении кожи кореянки и японки одинаково красивы) Я в Пусане видела только ухоженную кожу у девушек Smile Аж свою хотелось спрятать Tired
Японские пенки я так же люблю как и корейские, если честно разницы не замечаю,сюда еще пенки из Тайланда приплести можно Smile
04.11.2014
Очень приятный дизайн - простенький, и в то же время по-своему привлекательный Smile Прекрасная у тебя коллекция средств для умывания. Пену хорошую дает, я так понимаю, это без сеточки? Судя по описанию - отличная многофункциональная пенка Love
04.11.2014
Корейские пенки имеют такую приятную консистенцию, даже по фотографиям видно, насколько она нежная
04.11.2014
Моей сухой кожи пенка не подойдет Wink
04.11.2014
Уже японские средства пошли в ход, а еще до корейских не созрела )) Как вы все средства до конца успеваете использовать ??
04.11.2014
Консистенция очень понравилась. Но мне точно не подойдет, кожа чувствительная(
04.11.2014
Настя, я тоже уже убедилась, что различными пенками лучше макияж с глаз не удалять, так как вызывает жжение и раздражение. Такую пенку я не прочь попробовать Wink
интересненько...
04.11.2014
Никогда не пользовалась японской косметикой, было бы любопытно.
04.11.2014
Отличная пеночка. После прочтения Ваших отзывов список моих хотел трещит по швам. Smile
04.11.2014
согласна. Японки просто эталон со своей кожей, как куклы просто. Smile Мне такая пенка не покатит. Кожа к сухости склонна, но вот так твоими пробами и себе может на заказ наберу. Laughing out loud
Обожаю подобные пенки Love
04.11.2014
Так же полюбила японскую косметику, как и корейскую, не смотря на неидеальный состав. Пенки японские лучше с сеточкой использовать, корейские и так и так)
04.11.2014
Обожаю японские пенки за их консистенцию, этой марки пока не пробовала, возьму на заметку Wink
04.11.2014
Хорошо пенится! Люблю такие)
04.11.2014
Цвет взбитой пены такой белоснежный...
04.11.2014
для моей кожи подойдет, но буду знать, что попадания в глаза нельзя допускать
04.11.2014
очень интересный отзыв, подробный такой!
в первый раз встречаю подобную пенку! Smile
04.11.2014
Я вообще подобными пенками макияж не снимаю, для этого все-таки другие средства есть)
04.11.2014
не, ну такие день за такой состав(
04.11.2014
Великолепный отзыв, спасибо! Я пока японскую косметику не пробовала, но теперь загорелась Smile
Ещё 13 комментариев