Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 17:16

Спешу поделиться новым гаджетом, который появился в нашей семье тогда, когда первый ребенок пошел в 1 класс.

на руке

Событие это очень волнительное во многих смыслах. Но, в первую очередь, переживаешь за ребенка, который учиться быть более самостоятельным, ищет себя и свою нишу, учиться общаться и тд. Да что там говорить я мама троих детей, отправила первого ребенка в школу и теперь сама не своя. Идет только вторая неделя.

вход для зарядки

Эти часы подарили ребенку родственники. До этого был подарен смартфон, но так и не дошел к ребенку в руки: лично я боюсь, что все внимание будет не на учителя, а на телефон и его игровые возможности. Да и разбить-потерять его очень легко, а ребенок еще мал. Хотя для его безопасности связь с ним нужна. Конечно, ребенок не сам ходит в школу, его вожу я на авто и забираю. Но появилось много новых секций-кружков, ребенок должен быть на связи. И вот когда нам подарили эти умные часы, мы поняли, что именно они нам и нужны.

Стоимость их я не знаю, но сделаны они вроде в Китае. Часы силиконовые, вроде удобные, ребенку не мешают. Для их работы им нужна сим-карта с тарифом, где есть минимальный интернет. Мы выбрали пока мегафон. А также надо установить приложение - у меня из плэй маркета. Его установила я на свой смартфон. На нем то я и отслеживаю своего ребенка. Геолокация работает хорошо, можно посмотреть маршрут перемещения ребенка за определенный отрезок пути. Но иногда бывают неточности.

Ребенку нравится то, что с часов можно позвонить. Я внесла в список пока 4 важных номера самых близких людей и весь лимит денег мы истратили за первые 2 дня. Всего можно внести 10 номеров. Ребенок может позвонить мне, или я ему могу позвонить. Слышно друг друга очень хорошо. Перезванивались мы на каждой перемене... Есть кнопка SOS, нажав на которую пойдет звонок на мой номер или остальные номера из списка, если я не возьму, а также придет сообщение от приложения, что ребенок ее нажал.Также приложение оповещает, если ребенок снял часы,или их батарея садится. Я же могу поощрить ребенка и отправить ему сердечко.

Я до конца еще не разобралась с часами. Так, надо установить правильно время, но я пока не поняла как. Можно во вкладке здоровье увидеть сколько ребенок прошагал и потратил калорий. Есть будильник. Заряжаем их примерно раз в 2 дня, но они постоянно на связи и поэтому тратят энергию.

В общем это хорошая вещь. Главное не забывать их одевать, что случается часто, т.к. первоклашки еще такие рассеянные. Теперь ребенок под контролем и если в магазине потеряешься, то можно уже найти его по звонку.

yuliyaBaturinaрекомендует
02.10.2017
Тоже покупала ребенку детские часы с gps трекером Q50, только зеленого цвета, почти год назад брали на [ссылка]. Часы мне жизнь очень облегчили, ребенок всегда на связи, я знаю о всех его перемещениях