Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 15:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Из новой линейки "First Class" я решила взять себе лишь тушь, хотя компания представила в ней также консилер для лица с огромным спонжем и небюджетный тональный флюид почти за "тыщу". И дело тут не только в цене. Данные продукты позиционируются как суперматовые и суперкроющие, а я со своими морщинками подобные текстуры уже стараюсь избегать - как правило они подчеркивают все возрастные особенности.

Прикупила приятную сатиновую текстуру и радуюсь)

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

Сегодня речь пойдет о новой туши. Давно я у Фаберлик ничего не брала для ресничек. В Орифлейм мне тушь стала нравится больше. Тем не менее, попробовать захотелось - а вдруг приглянётся?

Артикул туши - 5238

Цена по каталогу - 399 рублей. Мне продукт достался за 319 рублей.

Тушь представлена всего лишь в одном оттенке - чёрном.

Объем брасматика - 10 мл.

Произведен продукт в России.

Срок годности - 3 года.

После вскрытия тушью можно пользоваться - 6 месяцев.

Упаковка.

Тушь прибыла ко мне в коробочке, традиционной для серии Glam Team.

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

Информацию с её поверхности я покажу вам ниже.

СОСТАВ:

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

На официальном сайте он также имеется.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, CI 77499 (IRON OXIDES), ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA [ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX], PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SOLUBLE COLLAGEN, GLYCERIN,PROPYLENE GLYCOL, MEL EXTRACT (HONEY EXTRACT), SODIUM PCA, HYDROLYZED ELASTIN, GLYCOGEN, SERINE, SORBIC ACID.

Внешний вид брасматика:

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
Выглядит он, конечно, стильно! Матовая основа - глянцевый колпачок. К минусам отнесу маркость футляра. Следы от воды, тонального, жирных пальцев на нём будут видны.

Ограничитель у туши неплохой. Много продукта на щеточке не вылазит. Разве что кончик я обтираю об краешек.

Щеточка:

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
В целом, она мне понравилась. Щетка у туши фибровая. Размерчик у нее небольшой. С одной стороны это плюс - меньше веки пачкает.

По всей лине ворс расположен равномерно.

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
Вот тут можете увидеть щёточку поближе:

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

К минусам отнесу несоответствие каталогу.

Смотрите:

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
На картинке кончик идет закругленный, а в реальности он просто плоский. Учитывая то, что человек приобретает продукцию, основываясь на изображении - это "косяк"(.

Сама тушь.

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
У туши достаточно насыщенный черный оттенок.

По густоте она идет средняя, не жидкая. Уже с первых нанесений пользоваться ей комфортно.

Тушь не образует явных комочков, а то, что ложится комковато - может вытянуться по поверхности реснички кисточкой.

Обещания производителя.

Объёмная тушь для ресниц First Class одним взмахом позволит сделать ресницы густыми, пушистыми и идеально очерченными!

• Фибровая щёточка с прямым срезом позволяет добиться необыкновенного объёма!
  • Тушь максимально удлиняет ресницы к внешнему уголку – тем самым создавая модный эффект лисьих глаз.
  • Обеспечивает насыщенный чёрный цвет.

Мои ресницы.

Я не назвала бы их особо проблемными. Они темно-русые, средние по густоте, относительно густые.

Обычно тушь "всё в одном", без явного эффекта объема, дает мне желаемый результат: немного подкручивания, разделение, удлинение.

Этого я от туши и жду.

И "First Class" Glam Team с моими скромными требованиями справляется.

Давайте взглянем на фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
Как видите, реснички становятся более заметными и выразительными.

Они становятся:

• темнее,
  • длиннее,
  • более подкрученными,
  • более "видимыми".

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
Явно тушь их не склеивает (то, что на фото - для меня не критично).

Мне понравилось то, как плоский кончик хорошо приподнимает, подкручивает и выделяет самые маленькие реснички в уголках глаза. Внешние ресницы, которые у меня, как правило, опадают, кончик хорошо "выставляет" и закрепляет. Подобный эффект я наблюдала у

бордовой туши GlamTeam

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team
Но вот что касаемо эффекта "лисьих глаз", тут я не скажу, что тушь его дает. Кисточка ведет себя как обычная традиционная, а остальное будет зависеть от умений обладательницы. У меня они средние, поэтому и эффект средненький). Уверена, что у вас получится лучше).

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

Реснички с нанесеннной тушью выглядят не дубелыми. Они подвижные, но не опадают.

Осыпания пока я не отмечала.

Поведение туши в дождь.

А знаете, похвально. Моросящий дождик продукт выдержал с честью. О веки ничего не смазалось, а ресницы не склеились. Хотя тут еще мне мои очки помогли - выступили защитой.

Демакияж.

Смывается тушь у меня обычным гелем для умывания. При снятии продукта с ресниц жжения и дискомфорта я не наблюдала.

Подводя итоги, могу сказать, что в целом, тушь меня устроила.

• Она не мажет веки,
  • придает ресничкам красивый черный оттенок,
  • дарит разделение, изгиб и удлинение,
  • хорошо ведет себя в течение дня.

Я осталась довольна. К минусам отнесу:

• несоответствие изображения кисточки действительности,
  • маркий футляр
  • и то, что особо лисьим взгляд тушь с кисточкой не делают сами по себе.

Насколько это критично - решать вам.

А от меня твердая "четверка" и рекомендации попробовать).

Также от Glam Team я пробовала такие виды туши, как:

Удлиняющая стретч-тушь для ресниц X-treme серии Glam Team

Тушь для ресниц Faberlic HD lash серии Glam Team

Тушь для ресниц Faberlic Miss Curl серии Glam Team

Приятных вам покупок!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Насыщенный черный оттенок
  • Стильный футляр
  • Удобная кисть
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не дает эффекта лисьего взгляда
  • Не соответствует изображению в каталоге
Кузик1981рекомендует
ресницы, конечно, ваааау!
Спасибо! Shy
10.10.2020
Хорошая тушь, но дороговата. Если только скидкой. Упаковка красивая.
10.10.2020
Ну со скидкой, думаю, можно будет потом рублей за 250 взять спокойно)
За 250 я бы взяла)
10.10.2020
Здорово смотрятся с ней реснички! Мне кажется, что эффект лисьего взгляда всё же удался)
17.10.2020
Со стороны, наверное, виднее)
Спасибо вам)
05.09.2021
чуть позже у неё появились и оттенки: синий и зеленый.
06.09.2021
и коричневый). Я купила, надо фото добавить. Но если честно, черная лучше показалась по качеству.
22.09.2021
Надо будет попробовать на себе!