Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 15:07

Этот крем был приобретён мной ещё летом,и отзыв мой так сказать «выстраданный»Этот крем до сих пор на полочке,и я им ещё пользуюсь,и мне действительно есть,что сказать.Я также хочу провести своё маленькое исследование Конечно,я-не химик(ну,если только в душе),но вопрос косметических ингредиентов исследовала настолько тщательно,насколько смогла,на это у меня ушло почти 3 недели(только не смейтесь,пожалуйста),потому что не хотела просто скопировать малопонятные для неспециалистов термины.Итак,состав дневного крема Ив Роше Дневной Уход Заполняющий Морщины "Форс +" SÉRUM VÉGÉTAL 3 и мои впечатления.

Aqua- вода Наибольший процент в составе крема почти всегда составляет вода именно поэтому она указана первой.
Glycerin –глицерин присутствует во всех природных липидов (жиров), будь то животные или растительные. Другой аспект пользу глицерин является то, что это кожа идентичных ингредиентов, то есть это вещество, найденное естественно в кожу. В этом отношении она является одной из многих веществ в коже, которые помогают поддерживать внешний барьер и предотвращают сухость . Чистый глицерин (100% концентрации) для кожи вреден и может сильно сушить её, вызывая волдыри, если оставить на поверхности кожи слишком долго. Исследования показывают, сочетание ингредиентов, включая глицерин, диметикон, вазелин, aнтиоксидантов, жирных кислоты, лецитина,и других, отлично подходят для кожи и помогают лечить такие проблемы как, дерматит, и восстанавливают нормальную функцию кожного барьера, если использовать систематически
Ethylhexyl cocoate- эмолент,вещество,придающее коже эффект моментальной гладкости и бархатистости и обладающее великолепными смягчающими свойствами (Эмолент в переводе с английского означает «средство для смягчения», что полностью и отражает его основную задачу – смягчить кожу. Можно сказать, что эффект от нанесенного на кожу крема – это но 99% эффект от эмолентов. Эмоленты не проникают вглубь кожи, они не оказывают какого-либо эффекта на живые клетки. Их действие в полном смысле слова косметическое – временное улучшение внешнего вида кожи без активного вмешательства в ее физиологию. В качестве эмолентов используются жирные спирты, воски, сложные эфиры, ланолин и его производные, натуральные жиры и масла, а также некоторые силиконовые соединения (так называемые силиконовые масла) .
Lentinus edodes extract-водорастворимая форма экстракта гриба – Шиитаке. Экстракт грибов шиитаке, обладают мощными антимикробными и антибактериальными свойствами, стимулирующими местный иммунитет кожи,но он- потенциальный аллерген!
Dimethicone- силикон- В оптимальном количестве силикон не мешает коже «дышать», но зато защищает ее от токсических и природных раздражителей, смягчает и делает гладкой, бархатистой и очень нежной, позволяет уменьшить в составе крема жировые компоненты. Имеются данные об антиоксидантном эффекте силиконовых масел уже в концентрации 1–3%, что позволяет сочетать в рецептурах витамины, ферменты, стерины и снижать количества антиоксидантов.
Cetyl alcohol-полусинтетическое вещество придающие косметике приятный запах, растворяет и смешивает ингредиенты между собой.
Vitis vinifera seed oil- масло виноградных косточек- Шикарный компонент! Масло виноградных косточек содержит много линолевой кислоты, легко впитывается в кожу, и поэтому очень полезно и эффективно в качестве увлажнителя. Чрезвычайно богато антиоксидантами, борющимися со свободными радикалами. Очень хорошо питает кожу, что способствует регенерации тканей, лифтингу( подтяжке) кожи, тонизирует и фиксирует влагу то есть сводит к минимуму появление морщин. Отлично действует на кожу склонную к акне из-за своих противовоспалительных и антиокислительных свойств, предотвращает забивание пор.
Sodium Mannuronate methylsilanol- гумектант,вещество,помогающее удержать влагу,кондиционирует кожу
Glycine soja oil(соевое масло)-этот компонент рекомендуется для нормальной,комбинированной и сухой кожи,для жирной не подходит,хотя отлично стягивает поры и тонизирует кожу, восстанавливает защитные и влагоудерживающие способности кожи, замедляет старение кожи;
Methyl Glucose Sesquistearate -дополнительный эмульгатор. Эмульгатор— поверхностно-активное вещество(ПАВ), обеспечивающее получение эмульсий и стабилизирующее смесь веществ(при первой возможности смесь разделяется на составные компоненты), не смешиваемых в естественных условиях (вода и масло). Эмульгатор позволяет микрочастицам масла удерживаться в подвешенном состоянии в воде (эмульсия типа масло в воде) либо микрочастицам воды удерживаться благодаря эмульгатору в масле (типа вода в масле). Без эмульгатора в креме образуются обширные участки на границе водного и масляного слоя, где охотно поселятся микробы; активные компоненты меняют характер распределения и могут потерять свою активность; невозможно создание микроэмульсий, которые хорошо впитываются, распределяются по коже и помогают активным водорастворимым компонентам достигнуть глубоких слоев кожи.
PEG-100 Stearate- Сложный эфир стеариновой кислоты растительного происхождения и полиэтиленгликоля 100, используется в качестве основы в кремах для рук, средствах для укладки волос и других косметических средствах.
ПЭГ – повышают адгезию (то есть сцепление, связывание компонентов крема) к коже, придают ощущение гладкости. Препятствуют высыханию водных препаратов.
Hydrolyzed pectin-антиоксидант, гидролизированный (означает расщепление химических связей путем добавления воды). пищевой пектин(из яблок)),-инновация растительной косметики от Ив Роше,8 лет исследований и 3 патента на самый мощный активный компонент растительной косметики Ив Роше. Яблочные Олигозиды на 3 главных признака старения кожи после 35 лет:морщины,потерю сияния и упругости(взято из YVES ROCHER FRANCE Зелёной Книги Моей Красоты 2012,стр.28)
Talc - Тальк (или водный силикат магния) -минерал, используемый в косметических продуктах для улучшения вида продукции,он помогает крему дольше держаться на коже, улучшает текстуру крема, а также имеет поглощающие лишнюю влагу свойства.
Sesamum indicum oil -масло индийского кунжута,сезамовое масло- восстанавливает, увлажняет, питает и выравнивает кожу, устраняет шелушение и раздражение , рекомендуется для ухода за нежной чувствительной кожи (часто используется в детских кремах и вокруг глаз)
И главное- не пропускает ультрафиолетовые лучи (Нет солнечной радиации!)
Вutyrospermum parkil butter-масло ши(карите)- Также природный фильтр, oбладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами;
- замедляет старение; В Африке маст-хэв каждой семьи,отличное средство от солнечных ожогов.
Acacia senegal -Акация сенегальская. Согласно определению, только камедь Сенегальской Акации может официально называться гуммарабиком. (gum arabic) Гуммарабик является уникальным полисахаридом, который имеет превосходные эмульгирующие и кондиционирующие свойства
Mangiferin- Компания Ив Роше для производства мангиферина использует кустарник Афлойя, произрастающий в Восточной Африке, на Мадагаскаре, Маскаренских и Сейшельских островах. Ещё один натуральный солнцезащитный фильтр!
Anemarrhena asphodeloides - Экстракт корня азиатского растения: Anemarrhena asphodeloides (анемаррена асфоделовидная) обладает увлажняющими и кондиционирующими свойствами,отлично воздействует на обезвоженную или очень сухую кожу.
Butylene glycol- (BG) - спирт, продукт нефтепереработки, алифатический диол. На данный момент Butylene Glycol считается наиболее безопасным солюбилизатором (cжижающим агентом) в косметике, влагоудерживающее вещество, ПАВ(поверхностно-активного вещества), консервант. Бутиленгликоль регулирует водный баланс кожи, образует защитную пленку, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность. В рецептурах косметических изделий часто используется как химический энхансер, т. е. компонент, усиливающий действие других ингредиентов
Parfum-парфюмерная отдушка,придающая приятный аромат крему. Никакого, ни положительного ни отрицательного воздействия на кожу не оказывает
Glyceryl stearate- Глицерилстеарат –то есть эфир трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты. Отлично увлажняет и кондиционирует кожу,кожа становится гладкой и мягкой от его воздействия
Глицерилстеарат , или по другому- глицерилмоностеарат, или GMS, является EcoCert сертифицированым компонентом.Этот компонент наилучший для загущения крема и его стабилизации
Ethylhexyl stearate
- (Octyl Stearate)- Масляный компонент на основе пальмового масла,эмолент. Легко распределяется на коже при этом не создавая жирного блеска.
Methylparaben- антисептик,консервант,парабен. Метилпарабен представляет собой сложный эфир п-гидроксибензойной кислоты.Это тонкий кристаллический порошок, не имеющий запаха и вкуса, не обладает раздражающими(!) свойствами.
Парабены являются одними из старейших косметических консервантов и были использованы с 1920 года.
Они используются во всем мире и разрешены к применению органом здравоохранения во всех странах! (500 независимых исследований безопасности были проведены в течение десятилетий). Паника, нагнетаемая 'научными исследованиями' в потенциально негативных последствиях использования парабенов в настоящее время развенчана.
Парабены встречаются в природе в некоторых фруктах и овощах, в том числе чернике,яблоках.
Метилпарабен используется для контроля роста бактерий, дрожжей и плесени.
Lecithin- Лецитин – эмульгатор,стабилизатор,антиоксидант, прекрасный компонентом для anti-age ухода. Оказывает выраженное воздействие на восстановление барьерных функций кожи, на процессы питания клетки, избавления ее от шлаков. Без лецитина невозможен процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных. Эти и другие свойства лецитина позволяют значительно улучшать состояние кожи при псориазе, экземе, гипертератозе, ихтиозе, нейродермите и др. заболеваниях
Xanthan gum-ксантовая смола -Полисахарид микробиологического происхождения, который получают ферментацией углеводорода с помощью культуры Xanthomonas Camprestris.Защищает и увлажняет кожу путём образования защитной плёнки,обладающей влагоудерживающими свойствами, насыщает кожу липидами

Phenoxyethanol- Феноксиэтанол, гликолевый эфир часто получают из природных источников, является популярным антибактериальным и консервантом,потенциальный аллерген.
Сarbomer- стабилизатор,загуститель. Он представляет собой производную акриловой кислоты.
Карбомер натрия успокаивает и освежает кожу, оказывает противогрибковое и противовоспалительное действие, восстанавливает гидрофильность, снимает «мылкость крема», обеспечивает стабильность эмульсии.
Tocopheryl acetate (наш любимый витамин Е),- антиоксидант.Представляет собой маслянистую жидкость.Проникает в глубокие слои эпидермиса и гидролизуется в витамине E
Sorbic acid-сорбиновая кислота,консервант,антисептик, подавляет рост большинства микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесени.Содержится в соке рябине рода Sorbus
Retinyl palmitate-водорастворимая форма витамина А,антиоксидант [ссылка]
Аllantoin- мощный катализатор процессов клеточной активности. Содержит мукополисахариды, глюкозу, фруктозу, глюкуроновую (я не спутала,именно так она и называется [ссылка] )кислоту, танины, каротины, глюкозиды. Первоначально аллантоин был обнаружен в околоплодной жидкости, а также в корнях окопника лекарственного. Оказывает эпителизирующее действие на шероховатую, имеющую трещины кожу, устраняет шелушение, делает кожу гладкой и эластичной, усиливая ее регенерационную способность.
Обладает антисептическим, успокаивающим и увлажняющим действием.
Способствует росту новых клеток кожи, ускоряя таким образом заживление при повреждениях кожи и раздражении.
Смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток. Благодаря этому свойству, аллантоин эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов.
Обладает антиоксидантной активностью, является эффективным компонентом в противовозрастных средствах.

Еthylparaben-консервант нейтральный для кожи,антимикробный агент
Sodium hydroxide- (Гидросульфат натрия) –всеми известная щёлочь, каустическая сода пеногаситель, контролирует PH кожи
Propylparaben-используется в косметике на водной основе в качестве консерванта и ароматизатора.
Tetrasodium Edta-агент,связывающий ионы тяжёлых металлов(в основном железа),помогает крему сохранить цвет(внешнююю привлекательность для потребителя)
Рropylene glycol- синтетический продукт, полученный из гидратации окиси пропилена, который является производным от нефтепродуктов гумектант (также как Sodium Mannuronate methylsilanol ) проводник, помогает проникновению крема в кожу и лучшему её распределению.В малых количествах безвреден,если доза превышена(находится в верней части списка ингедиентов-сильный раздражитель)
cl 17200-краситель.(опять же для внешней привлекательности крема)
Мои впечатления (или что мы имеем в итоге)
1) Крем не плотный,не такое маслице,как этот крем тоже от Ив Роше ,но лёгким я тоже его назвать не могу. Для меня самое то!
2) Отличные ухаживающие свойства и тактильные ощущения.Увлажнение,питание на высоте!
3) Что немаловажно для меня имеет солнцезащитные фильтры
4) Кожа у меня чувствительна,и если что-то не то сразу краснеет,шелушится,или выскакивают подкожники.Но,странно наличие Феноксиэтанола и Экстракт грибов шиитаке не вызывал никакой отрицательной реакции.Но на всякий случай,аллергики,будьте бдительны!
Первоклассный антивозрастной крем от Ив Роше,рекомендую.Сама куплю ещё,и не один раз

PS: Отдельное спасибо Виктории М и Lilika,благодаря их рекомендациям я узнала о таком чудесном креме!
Достоинства
  • В составе много натуральных ингредиентов
  • Нежная текстура крема
  • Отлично увлажняет
  • Питательный
  • Приличная упаковка
  • Приятный аромат яблока
Недостатки
  • Два потенциальных аллергена
победарекомендует
19.11.2012
хорошо что модератор отзыв не прикрыл Smile мои отзывы с расписыванием состава закрывал без вопросов! Stare
+++ за старания! Wink
19.11.2012
Инна!Спасибо!Да,сама удивилась!Специально написала в названии про исследование,может поэтому?
19.11.2012
супер исследование!!! про парабены в точку..это мне еще врач говорил. А вы крем для век из этой серии не пробовали?+
20.11.2012
Спасибо,Алёна!Пробовала.Тоже классный,надо отзыв написать!

КрутоVa Shy Спасибо!Для 35,но многие работают на опережение и начинают пользоваться с 30,зависит от состояния кожи,мне кажется!
20.11.2012
Крутой отзыв, а на какой возраст он идет?++++
20.11.2012
Я еще подожду, наверное рано еще, но возьму этот крем на заметку Smile
20.11.2012
Да,да,Ксюша,тебе точно рано.Хотя бы с 33.
20.11.2012
+ И вы не химик после такого? Smile Потрясающий отзыв, очень много интересного для меня Smile
20.11.2012
Ох, какую работу проделала, молодец Smile Innocent ! Хорошо, что крем угодил, подошел и понравился! +++++
+ спасибо за полезный и информативный отзыв Smile
21.11.2012
+ ого какой развернутый отзыв Smile
21.11.2012
+ ого какой развернутый отзыв Smile
23.11.2012
Хороший крем и какой подробный разбор состава! Да не все ингридиенты так натуральны, как хотелось бы, но в целом все равно неплохо
26.11.2012
Девочки,спасибо!!!!!О_О-чень приятно)))))

Purple Shy Я не химик Grade я только учусь Big smile Рада оказаться полезной.В твоих отзывах тоже много что я черпаю для себя Laughing out loud

Катер Crown Party Love Exclamation Mark

Eco_girl ну,значит не зря старалась Big smile

any11 это точно Sushi
Спасибо за такой подробный отзыв. +++
Беру на заметку! И в закладки ваш отзыв! Wink +
01.12.2012
+++
какая огромная работа проделана, браво!
у меня есть десяток пробников этого крема, нужно попробовать.
02.12.2012
Молодец! Рада очень, что он понравился! Laughing out loud
03.12.2012
Света Черепашкина,а вам спасибо за терпение Big smile Wink Exclamation Mark

Марина-Маришка нет слов,как приятно Shy Exclamation Mark

noir и вам спасибо,думаю,должно понравиться Love Exclamation Mark

Виктория М Спасибо,рада,очень рада тебя видеть Smile Laughing out loud Big smile Party Exclamation Mark
04.12.2012
Отзыв просто супер информативный +
05.12.2012
шикарный отзыв,спасибки+ Smile
07.12.2012
за такой отзыв и 5 плюсов не жалко! Shock шикарнейший и подробный отзыв,благодарю вас)))помещу вас заметки)))
08.12.2012
18.01.2013
Vikki_V Crown
Tankana Crown
Гипнотика Smile Shy
Femme Fatale не удивляюсь,каждый крем подбирается индивидуально.Сама такая Big smile Arrow Если все будут пищать и визжать от восторга а лично мне не подойдёт- буду радовать пяточки или пристрою(это я так,к слову говоря Laughing out loud )
Olaaa здорово,значит и правда, первоклассный ативозрастной)))) Grade Star
Kisa_Markiza Laughing out loud Exclamation Mark Smile
AntuannaУх,ты! Cool Здорово! А отзыв есть?

Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ,столько тёплых слов Shy Love Exclamation Mark
возьму на заметку этот крем, + за подробный отзыв
23.01.2013
Ух ты, какой отзыв +++
28.03.2013
Вам +, шикарный отзыв! А на какой возраст крем?
24.04.2013
+ шикарный отзыв! сама пользуюсь этой серией - довольна! крем реально отличный!
01.04.2014
спасибо!вот это отзыв!столько полезного!
27.06.2014
Какой подробный разбор состава! Спасибо, очень полезный отзыв!
10.01.2016
Вот это работу вы проделали Smile
Крем такой покупала 2 раза, но вторая баночка уже не впечатлила. Сыворотка из этой серии больше понравилась.
Колоссальная работа!
13.03.2016
хороший крем, но мне сейчас косметика от Del'or больше полюбилась. А крем не плохой, согласна.
22.03.2017
Заканчиваю 2ю баночку и ещё 2 имею в запасе. У меня зрелая кожа со всеми вытекающими и заказала столько после прочтения отзывов в ожидании определённого эффекта. А в итоге крем совсем не впечатлил: он не хуже, но и не лучше некоторых более дешёвых кремов из масс-маркета, опробованных ранее. Для меня самый обычный крем, ничего из заявленных результатов, к сожалению, не обнаружила. Больше нравится серия Riche, которую регулярно заказываю многие годы. При выборе ориентируюсь на первые 5-6 указанных ингридиентов - их больше всего в составе и именно они наиболее действенны, а от всех остальных (и особенно, в конце списка) не стоит ожидать эффективности.
22.05.2017
Спасибо за такой подробный разбор состава!