Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 16:36

Всем привет!

Моя кошка с детства не смотрит в сторону домашней еды и питается только кормом. Основной упор идёт на сухой, но из-за проблем с зубами в силу возраста всё больше ест жидкий корм. В день уходит 2-5 паучей, в зависимости от аппетита и настроения кошки.

Парадокс в том, что чем лучше и дороже корм, тем меньше шансов, что она будет его есть. Поэтому приходится каждый раз искать что-то новое.

Сегодня речь про Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе Для красивой шерсти и здоровой кожи (Пауч).

Формат - обычный фольгированный пауч с простым, но симпатичным дизайном. Когда-то давно кошка его ела с удовольствием.

Где купить? Любой супермаркет, я брала в Ашане.

Цена на момент покупки 23₽ по акции. Ценник варьируется в пределах 20-35₽.

Масса нетто - 75 грамм.

Красочное описание, рекомендации по кормлению и полный состав можно найти с обратной стороны пакета.

Корм для кошек Perfect Fit индейка отзывы

Чуть ближе состав:

Жидкий корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе отзывы

Составы кормов я не разбираю и практически не комментирую. Я уверена, что ничего запрещённого в них не будет, а натуральность не гарантирует того, что моя кошка его будет есть. Для меня самое главное, чтобы кошка его ела и не была голодной. Покупать и выбрасывать корм тоже такое себе удовольствие.

Поэтому всё индивидуально и если моя кошка корм ест/не ест, это не применимо ко всем, просто мой опыт, который имеет место быть.

Так вот, состав как по мне здесь нормальный, мяса и субпродуктов минимум 34% в то время, когда очень часто он всего 4%.

Пауч легко открывается по специальным насечкам, никаких сложностей не возникло.

Влажный корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе Для красивой шерсти и здоровой кожи (Пауч)

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе имеет ненавязчивый запах кошачьего корма, он можно сказать типичный. Корм не воняет и не отталкивает, он обычный. А вот для кошки он оказался весьма привлекательным.

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе Для красивой шерсти и здоровой кожи отзывы

Внешний вид - практически классика. Много длинных кусочков в соусе и вот как раз соуса можно было бы сделать чуть больше, моя кошка его любит больше всего).

Влажный корм Perfect Fit индейка в соусе

Я никогда не отдаю пауч за один раз, моя кошка его просто не съедает, поэтому разделяю его как минимум на 2-3 кормления и даю по требованию. Сухой корм у неё всегда в свободном доступе.

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе отзывы

Первую половину (на фото выше) Корма Perfect Fit индейка в соусе кошка съела с удовольствием и практически полностью, оставив всего один кусочек. Вообще, это отличный показатель того, что корм ей понравился и я даже успела выдохнуть, но это оказалось обманчивым.

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе

Буквально через минут 30 она попросила ещё, а потом ещё, но кроме соуса ничего есть не стала. Все кусочки так и засохли в миске, а она просила еду. В итоге пришлось всё выбросить, помыть миску и дать ей другой корм, который она весь съела.

Чем руководствуется моя кошка мне не понятно))

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе полнорационный, но из-за того, что моя привередливая особа перестала его есть она так и осталась голодной. Добавку она попросила уже через пол часа, что слишком рано, а есть толком не стала. Что-то ей не понравилось.

Естественно, что с половины пакета ни о каком положительном влиянии на шерсть и кожу речи быть не может. Но с другой стороны, никакого негативного влияния я тоже не заметила. Корм никак не повлиял на поведение и походы в туалет, всё в норме.

Что имеем в итоге?

Корм для кошек Perfect Fit индейка в соусе Для красивой шерсти и здоровой кожи (Пауч) моей привередливой особе не понравился, она съела половину пакета, а дальше только выпила соус, а все кусочки так и засохли в миске и отправились в мусорку.

Моя оценка корму - средняя, но к покупке не рекомендую, покупать его ещё раз, чтобы потом выбросить, не вижу смысла. Возможно, другим кошкам он понравится больше, у нас же опыт больше негативный, чем позитивный.

Корм для кошек Perfect Fit отзывы

Про другой корм:

Корм для кошек L'amour паучи с соусом (курица)

Корм для кошек FELIX суп с курицей (Soup Chicken)

Корм для кошек L'amour с рыбой кусочки в соусе

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
19.12.2022
Я чаще беру пробаланс, состав получше
01.04.2024
Неплохой корм