Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 10:26

Привет))

Как только вышла коллекция Maybelline в коллаборации с Pupa я сразу видела, что пригодятся оттуда мне лишь тени. Кремовые у меня были ранее, в том числе в стиках, но покачеству они были слабые и я о них быстро забывала. А тут дернуло "хочу" и всё, купила почти сразу как только они появились в продаже больше полгода назад.

• Двусторонние тени-карандаш для век Maybelline x Puma Matte + Metallic eye duo stick
  • Купить можно во многих стационарных магазинах и в сети (Ozon, Wildberries, Рив ГоШ, Подружка)
  • Стоимость - 450-670 рублей
  • Вес - 1 мл
  • Оттенок - #3 WARRIOR + FLOW
  • Срок годности 3 года (после вскрытия - 2 года)

• ФОРМАТ

Тени имеют форму толстого карандаша. Цвет колпачков будет зависеть от выбранной гаммы оттенков, у меня самый спокойный из палитры.

Колпачки снимаются, но сидят крепко. Пластик легкий, качественный. Нужно ли говорить, что в хранении карандаш много места не занимает?))Имеется небольшой русификатор, но оттенок указан на самом корпусе карандаша.

• ОТТЕНКИ

Мой карандаш в гамме #3 WARRIOR + FLOW.

Я выбрала его, так как он самый нейтральный из 5 вариантов в палитре, но при этом я не думала, что оттенки на веках будут выглядеть иначе. Всё же свотчи и на картинке тона более насыщенные, а на веко, чтобы получить такой же плотный пигмент и цвет, сто слоёв не нанести.

~ Пигментация - Стики выкручиваются очень мягко, и на фото - полная длина каждого.

Мне кажется, по ним и по свотчам видно, что они мягкие, потому выкручивать много не стоит, я ограничиваюсь 2-3 мм, которые и не закручиваю, так как колпачки имеют внутри запас.

Тени очень мягкого пигмента. В заголовке я назвала их кремовыми, так как они имеют именно такую текстуру. По обещаниям не ходила, но мне кажется в этих тенях и масла есть, потому как по веку карандаш почти плывёт.

1 сторона - матовая, 2 - с металлическим финишем. По сути, они должны дополнять друг друга.

В плане нанесения, тени очень податливые, их легко наслоить или нанести тонкий слой, ну и не трудно подправить если вышли за рамки.

~ Способность к растушевке - тени спокойно подаются кистям. И так как тени довольно мягкого пигмента, грубые кисти брать не стоит, лучше использовать мягкие.

~ Плотность - к этому у меня претензий нет. Оба оттенка холодные, но на веках отпечатываются быстро и легко нанести чтобы не было пятен/просветов. Однако есть особенности и касаются они самого кремового пигмента теней:

1. Матовый на веко не сможет лечь насыщенным коричневым, даже пять слоёв не помогут. Плюсуем растушевку, хотя она цвет не съедает. В итоге тон остаётся серым, тауповым.
  2. Металлик холодного тона с легким небольшим шиммером и подсвечивающим финишем, на веке в итоге соответствует ожиданиям.

~ Наслаивать можно. Матовый стоит наносить сразу густо, а до металл-оттенка стоит выдерживать какое-то время, чтобы дать пигменту закрепиться и подсохнуть. Иначе мягкий чуть масляный стик начинает таскать оттенок по веку.

~ Нужна ли база? Для кремовых теней, я считаю, нужна всегда, так как такие пигменты самые неустойчивые, и даже если цвет не померкнет через 5 часов - за стойкость "на одном месте" отвечать нельзя. Матирующая база - лучший выбор. Так пигменту не будет мешать кожное сало, да и в целом это может обезопасить от полос спустя время в макияже.

~ Поведение -

Между собой оттенки не конфликтуют. Их текстура почти не отличима, но они отлично наслаиваются и не тащат тона друг за другом

Пигмент не собирается в складки века при нанесении теней средним слоем, как на фото в отзыве, без специальных праймеров, использовалась под тени только самая обычная пудра для лица (ей всегда сосудики маскирую).

После нанесения тени быстро застывают на веке, но не становятся грубыми и тяжелыми, остаются такими же не ощутимыми.

Пигмент застывает, и буквально его можно отковырнуть - случайно это заметила, когда зачесалось веко. В итоге под ногтем тени, на ресницах шиммер, а край глаза почти голый и лишь с легким серым тоном нижнего матового слоя.

Шиммерные тени не осыпаются и сидят на веке крепко до самого конца.

Не конфликтуют с пудровыми пигментами - тенями и собственно самой пудрой.

~ Стойкость - тот момент, за который и идёт оценка. Я никогда не была против кремовых и прочих других теней, кроме любимых пудровых в рефилах. Но со стойкостью у всех кремовых (моих) были проблемы. А тут Maybelline порадовали. Уверена, помогает что не нужен слой в 1 см для насыщенности без пятен, и пигмент просто не раскалывается от собственной жесткости.

Так без базы тени просидят на голом веке или поверх пудры в первоначальном виде ~4 часа до первых сборок по линиям века + 1-2 часа до начала потери цвета. С праймером под тени - около 6-7 часов ровного макияжа + 2-3 часа до побледнения пигмента. И важно - тушеванная часть не становится резкой и не сбивается в грязь.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• плотный, но мягкий слегка масляный пигмент
    • быстро застывает на веке
    • тени допускают наслаивание
    • не ощутимы на веках
    • приличная стойкость
    • не конфликтуют с другими пигментами косметики

Неопределённо:

• на веке оттенки не такие насыщенные, как ожидалось, и усиливающая цвет база не спасает

Недостатки:

• стики толстоваты, и нижнее веко аккуратно никак не прокрасить

Вывод: мне не к чему прицепиться в поведении и пигменте эти теней, и за полгода я не нашла ни одного недостатка у них. Единственное - смотрите на оттенки и лучше, если купите эти тени офлайн, так сказать пощупав перед покупкой, потому что я рассчитывала всё же на более яркие цвета, хотя вроде и получила тоже самое, но всё равно червячок всё это время съедает.

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
    23.09.2019
    Оттенки - ну просто бомба!
    Настоящая находка для быстрого макияжа. Без особых сложностей можно сделать классный мейк.
    Фига, можно отковырнуть))
    23.09.2019
    Коричневый просто любовь. Обожаю такой оттенок!♡
    23.09.2019
    А мне из все коллекции наоборот, тени не особо понравились...хотя оттенки красивые) И накраситься можно на скорую руку)
    Официальный представитель Maybelline New York
    24.09.2019
    Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии! ?
    01.10.2019
    ух, оттенки классные Love
    я вот тоже как-то особо не любитель кремовых теней... даже не помню, когда в последний раз они у меня были