Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 09:54

Наверное я становлюсь любителем хорошего индийского кино. Вчера посмотрел уже пятый болливудский фильм, на этот раз - "ПиКей" (P.K., еще попадался забавный вариант перевода: Ал-Каш.По сюжету на землю прилетает инопланетянин - такой же человек, но с другой планеты. Буквально сразу у него крадут пульт от его космического корабля и он начинает блуждать по Индии в поисках украденного. Наивный инопланетянин понемногу постигает особенности нашего мира, а потом начинает задавать неудобные вопросы в т.ч. про религию. Первые минут 40 фильм кажется средненьким, но потом очень захватывает. В главной роли тот же Аамир Кхан, что и в "3-х идиотах" и "Байкерах-3". Отыграл очень шикарно, чем-то напомнил Джима Керри, но если последний играет только комиков, то Кхану отлично удаются как серьезные роли, так и роли комиков.Единственное, этот фильм наверно не понравится тем, кто не терпит шуток и неудобных вопросов к религии. В фильме инопланетянин высмеивает некоторых священников разных религий в т.ч. называя их "менеджерами бога которые дурачат людей". Сцен массовых пений всего 3-4 на весь 2,5 часовой фильм, так что тоже не напрягают.10/10 и вполне можно с удовольствием ещё раз пересмотреть!

Достоинства
  • Захватывает
  • Много шуток
  • Не голивуд
  • Отличная игра
Slonik38рекомендует
  • 21.04.2015
    Удивительно. Ранее смотрела этот фильм и еще вот этот Вчера посмотрела этот фильм. Это конечно что-то. Восхищаюсь. Нет слов. Советую этот фильм смотреть. Смотреть для того, чтобы понять, что такое религия, вернее, во что превратили люди веру в Бога.
  • 25.02.2016
    Говорить о том, что нынешний Болливуд ориентируется на европейские рынки - излишне. Это и так видно во время просмотра любого из современных индийских фильмов. "ПиКей" не стал в этом плане исключением: минимум танцев и песен, максимум красивых ( по настоящему приятных глазу европейца) актеров.
  • 26.03.2015
    Фильм "PK" - это история о приключениях инопланетянина на нашей планете. Только не готовьтесь увидеть здесь непонятное страшненькое существо с большими глазами! Жители родной планеты нашего героя - такие же люди, как и мы с вами.
  • Даже если вы не любитель индийского кино, этот фильм обязателен к просмотру!Потому что это «другое индийское кино». Очень приятно, что периодически индийский кинематограф выдает чтото действительно качественное. Сюжет: Главный герой инопланетянин, не имеющий возможности вернуться на свою планету.