Опубликовано 4 Август, 2016 - 15:12

Событие мирового масштаба! У ALPEN GOLD появился новый вкус!!!

А значит терпеть невозможно, надо бежать в магазин и пробовать)

И снова на нашем пути сладкоежек нам встречается OREO – он захватывает мир!

Шоколадка Милка попала под влияние этой популярно печеньки, у мороженого Cornetto есть такой вкус… и вот теперь Alpen Gold.

Место покупки: супермаркет Billa

Стоимость: по акции около 70 руб.

Упаковка: Яркая лазурная упаковка издали привлекает взгляд - синий цвет очень освежающим кажется летом.

В магазине шоколадки: молочного вкуса и со вкусом Орео (обе синие упаковки) стояли рядом - осторожно не промахнитесь!

Внешний вид не принёс ничего нового: снаружи традиционные квадратики ALPEN GOLD. Кроме названия бренда теперь на некоторых квадратиках ещё и солнышки/рожицы/и прочие настроение/поднимающие картинки.

Вес плитки шоколада: 95 гр.

Всего 5 рядов по 3 квадратика. Вес одного квадратика : 6,4 гр.

Калорийность шоколадки на 100 гр: 541 ккал.

Калорийность 1 квадратика ≈35 ккал

В этот раз ALPEN GOLD приятно поразил - на разломе мы видим, что начинка выглядит точь в точь, как на картинке!

И её много! Я бы даже сказала, что вся плитка – это только начинка, покрытая тоооненьким слоем глазури.

Центр шоколадки – тот самый белый крем, которым склеивают 2 печеньки Орео. Сладкий, сливочный, плотный, муссовой текстуры… да что, вы сами что ли не пробовали?!)

Кусочки печенек крупные и включены внутрь начинки.

Мне нравится когда шоколадка такая неоднородная по структуре.

Начинается с глазури – эдакой держащей форму скорлупкой, потом во рту растекается начинка - мягкий мусс, , а в конце похрустывающий кусочек печенья - «на закусь»)))

Процесс чаепития становится интереснее)

Чай к шоколадке обязателен. Иначе будет черезчур сладко.

Вообще шоколадки ALPEN GOLD , особенно молочные, отличаются сладостью на грани приторности.

Если бы не было так вкусно, было бы приторно сладко.

Белый крем сам по себе очень сладкий и жирный. Но когда его мало это в сочетании с горьковатыми какао-печеньками, как в OREO,то всё в порядке.

А вот глазурь из молочного шоколада сладость не притеняет, а только поддерживает.

Возьмите это на заметку и налейте кружку чая побольше)

И, приятного чаепития, дорогие сладкоежки!

КБЖУ:

Достоинства
  • Новинка
  • Очень вкусно
Файррекомендует
04.08.2016
блин, где вы их находите!
до моего села еще не доехали Laughing out loud
04.08.2016
Big smile Я покупала недавно милку орео, правда в европейских сладостях. Эта как я понимаю наша Российская новинка? Вот еще не видела в продаже, но уже хочу. Мне безумно понравилась милка, да и внешне начинка похожа - прям снова слюнки потекли. Надеюсь и у нас новиночка появится)
Обожаю Орео! А ради такой шоколадки даже диету нарушу Laughing out loud
Вауу! Две моих любимых марки сделали коллаборэйшн) Круто! побежала искать Love
Как же вкусно выглядит Love С такими отзывами невозможно сидеть на диете)
04.08.2016
Не встречала в своем городе Sad( ХОЧУ...
04.08.2016
Ух ты, обожаю Орео и шоколад))) Привозила себе Милку из Польши, была просто в восторге! У нас в Минске, к сожалению, так и не нашла. Может Альпен Голд к нам такой доедет когда-нибудь) Я, как истинная сладкоежка, очень жду)
05.08.2016
Я думаю этот вид будет популярен и захватит многие города))) Минск в том числе!
05.08.2016
вауу, вот это новости Smile надеюсь, в Питере это чудо тоже скоро появится)
Вот это поворот! Shock
У нас бы найти такую!
Всё получится!
07.08.2016
Жду и ищу это чудо в магазине. Уже весь в предвкушении, тем более Alpen Gold для меня всегда дежурная шоколадка, а тут еще известнейшее печенье OREO. Объедешка. Big smile
07.08.2016
Grunez, мне даже она больше понравилась чем такая же Милка) Надеюсь вскоре вы её получите)