Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:37

2500 руб.

Добрый день!

Весна последний шанс обновить кожу лица к лету. Пока солнце не слишком активное, риск заполучить пигментацию ниже, чем в летнее время.

Итак почему я выбрала ретиноевый (желтый) пилинг? Потому что у меня расширенные поры, на лбу появились мелкие горизонтальные морщинки, унылое выражение лица, отсутствие тонуса в коже и следы от постакне. Помимо всего выше перечисленного, косметолог, к которой я ходила до беременности и родов, так же рекомендовала мне именно этот тип пилинга. До этого делала поверхностный пилинг, он мне понравился, но захотелось попробовать более кардинального результата.

Предлагаю посмотреть фото до:

Конечно, для 37 (почти 38) вполне всё терпимо, но хотелось бы улучшить свой внешний вид.

День первый:

Пришла к косметологу в кабинет. Мне очистили лицо, обезжирили спиртом и сразу нанесли пилинг. При соприкосновении с кожей, сразу пошла реакция. Кожа начала гореть, я даже несколько раз уточнила, что точно ли это нормально? Сказали терпеть пол часа, затем всё будет нормально. Но у меня пекло целый час. Т.е. настройтесь на эту жаришку.

Это я через минуту после нанесения препарата
Это я через минуту после нанесения препарата

Спустя время (около получаса), состав подсох, к лицу можно было прикоснуться и не испачкать пальцы.

Через шесть часов, состав я смыла с лица. Лицо стало красным. Сразу нужно нанести Бепантен крем, либо тот который советует косметолог.

Ощущения, такие: гладкое лицо, тонус кожи, небольшая стянутость.

Смотрим фото.

Отзыв пишу поэтапно.

Второй день.

Лицо стало более естественного цвета, стали заметны первые шелушинки.

Под сожжённой кожей видно жир в порах, он ждёт когда верхний слой сойдёт, чтобы снова выполнять свои функции, питать кожу.

После умывания шелушение усилилось. Я умывалась гидрофильным маслом, протирать полотенцем не желательно, как оказалось позже, это очень больно. Верхний шелушащийся слой, скатывается по нему, а нежная обновленная кожа травмируется. И вообще сегодня отчётливо стало видно неравномерные ожоги, на щеке и возле виска.

День третий.

Лицо стало пятнистым. Кое где кожа сошла, где то отошла и я её содрала! Девочки - это моя ошибка, эти места начали мокнуть и покраснели, сейчас им придется долго заживать и восстанавливаться. Ждём самопроизвольного очищения, я об этом знала и всё равно не удержалась.

День четвертый.

Утром умылась маслом, чтобы смягчить кожу, и.. Мое лицо стянуло так, что я не могла даже откусить печенье! Срочно нанесла спасительный Бепантен. Через пару минут смогла снова ощутить радость утреннего завтрака.

Лицо очень шелушится, руки опять содрали то, что нельзя было трогать. Под более глубокими ожегами оказалась невостановленная кожа, надеюсь пройдут эти пятна.

Это фото сразу с утра:

К вечеру я снова умылась и нанесла крем с spf от Vichy:

Результаты за 4 дня, слева направо
Результаты за 4 дня, слева направо

А позднее я увидела это:

День пятый:

Кожа в основном гладкая, местами немного шершавая. Очень натянуты лоб и щеки, требуется дополнительное увлажнение.

Лоб 0 морщин
Лоб 0 морщин

День шестой-восьмой:

Далее в эти дни ничего особенного не происходило, кожа продолжала шелушиться, после умывания натянута как барабан. После применения уходовых средств, вид становится обычным. Но лицо кажется более ухоженным, по прежнему не наношу тональный крем и пудру, только румяна. По ощущениям, идеальной гладкости пока нет.

Напишу тут выявленный недостаток от пилинга:

Морщинки, которые раньше были практически невидимы, т.к. кожа была толще и не так реагировала на мимику, то сейчас заломы видно чётче, рисунок морщин сохраняется дольше. Посмотрим, что будет дальше.

День 8
День 8
День 9
День 9
Ниже коллаж за период в котором особенно ничего не менялось, кроме тона кожи. А ещё мне показалось, что пока лицо выглядит более рыхлым, чем до процедуры. Будем ждать ещё несколько дней, потому что на данный момент, скажу честно, что ожидала большего.
Результаты дни 7-8-9
Результаты дни 7-8-9

На этих фото выше результат после , справа. Видим, что кожа пересушена и выглядит не очень.

Давайте рассмотрим фотографии: до, т.е. на 1 день и после на 9 день:

Слева видим небольшие пигментные пятна под глазом и на виске, справа на фото после также они остались. При том, что кожа в этом месте точно сходила. Вывод: пилинг от пигментации не избавляет. Но в целом, кожа справа кажется чище.

Слева первый день  - справа 9
Слева первый день - справа 9

Смотрим общий эффект на следующем коллаже: Поры на месте, пятно от постакне стало чуть меньше, межбровка осталась. Но, глядя на эти фото, мне кажется, что справа (после пилинга) я выгляжу немного моложе. Может ракурс влияет.

Вывод на 10 день: я вряд-ли буду делать данную процедуру снова, т.к. поры на месте, идеальной гладкости нет, но жду ещё несколько дней до вынесения окончательного вердикта!

Итоговые фото: прошло 11 дней после процедуры. Ну не вижу я глобальной разницы. Возможно одного раза мало, но терпеть снова эту боль и жжение, я соберусь не скоро. Судите сами.

Основная камера телефона (слева до, справа после)
Основная камера телефона (слева до, справа после)

Здесь, ниже на фото, результат кажется очевидным, но возможно, что разное освещение так повлияло.

Добавлю, что косметика ложится идеально:

Фронтальная камера (слева после, справа до)
Фронтальная камера (слева после, справа до)

Всем красоты, но малыми жертвами!

Достоинства
  • сильное жжение
Недостатки
  • жжет лицо
  • заеды
  • лицо долго остается красным
  • мелкие морщинки не ушли
  • не тот эффект, который хотелось видеть
  • постоянно чешется лицо
Evginaне рекомендует
26.03.2020
Я все ждала увидеть тот самый эффект от пилинга. Странно, ведь это сильнейший пилинг, от него реально слазит кожа лоскутами. А тут просто шелушение. Я бы косметологу устроила точно. Ну это ведь некачественно выполненная процедура, по идее
26.03.2020
Вопрос спорный, т.к. у меня от всех пилингов кожа сходит слабо, делала у разных косметологов. В этот раз она вся сошла полностью, другое дело, что эффекта видимого нет. Возможно у меня слишком толстая кожа, но если у кого то тонкая и еще сжигать ее такими агрессивными пилингами, то я вообще не представляю как она восстановится?
26.03.2020
Вчера была у косметолога, хотели сделать ретиноловый пилинг, но не стали, так как солнце уже активное, сделали феруловый, вроде тоже буду шелушится Smile
26.03.2020
Да, я в декрете , поэтому имела возможность не выходить на улицу. А при выходе крем с spf наносила.
Тогда отлично Smile
26.03.2020
чем-то вы мне Марув напоминаете))
Она красивая, вроде)))
вы тоже)