Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 14:11

Я не очень люблю бессульфатные шампуни, как-то они слабовато промывают мои жирные корни волос, но после осветления приходится выбирать – либо корни, либо длина, длине сейчас хуже, поэтому пока так.

Упаковка и характеристики

Пластиковый вытянутый флакон голубого цвета, дозатор-качелька для меня не совсем удобен в данном случае, потому что приходится буквально выдавливать средство силой и это с учетом того, что я почти сразу перевернула флакон и храню его дозатором вниз, если хранить крышкой вверх, то нет никаких сил дождаться, когда средство вытечет добровольно.

Шампунь бесцветный и прозрачный, средней густоты, пенится плохо.

Объем 250 мл. Расход можно варьировать, если пытаться получить привычную шапку пены, то средство улетит, я от бессульфатника шапку пены не жду, поэтому маленького флакона хватило почти на 1,5 месяца ежедневного использования (при однократном намыливании).

Цена 500 рублей за 250 мл и 1200 за литр.

Аромат странный, просто что-то кисленькое, аромат шампуня из волос вымывается или перекрывается последующим уходом, но если использовать бальзам этой же серии, то я слышу этот запах, пока волосы полностью не высохнут.

Состав

Мои волосы

Тонкие, мягкие, хрупкие, редкие, кожа головы очень жирная, волосы требуют ежедневного мытья. На момент покупки длинные, окрашенные хной, а сейчас дважды осветленное каре забитое пигментами прямого действия.

Применение и эффект

Пенится шампунь плохо, но промывает вполне терпимо с первой попытки и жирные корни, и напичканную несмывашками длину (если хочется промыть не терпимо, а хорошо, то нужно намыливать дважды, со второй попытки он пенится лучше). При этом очищение достаточно мягкое и пигмент вымывается слабее, чем с обычными шампунями, но для яркости мне все равно приходится заново тонироваться раз в неделю-две.

Шампунь нормально смывается, не оставляя пленку или налет, длина на ощупь поврежденная, но не спутанная, можно прочесать пальцами. После высыхания волосы нормально расчесываются, не электризуются.

Чистоты и свежести корней мне хватает на стандартные сутки, никакой негативной реакции кожа головы не выдала – перхоть, зуд или раздражение не появились.

Неделю после тонирования (а перед покраской я использую шампунь пожестче) волосы выглядят прекрасно – они вполне мягкие, гладкие и выглядят терпимо для переживших два осветления подряд (сводила многолетнюю хну). Но чем дальше от покраски, тем более неряшливо смотрится моя длина, как будто волосы не только мертвые, но и непромытые.

Есть ли в этом вина шампуня или это исключительно выкаблучивания пустых, пористых волос, которые теряют пигмент - я точно не скажу, но потом я снова мою голову жестким шампунем и тонируюсь пигментом прямого действия и неделю смотрюсь нормальным человеком. А потом по новой – чем дальше от покраски, тем меньше я довольна состоянием волос.

Показываю корни и волосы после использования шампуня, естественно, на длину наносился не только шампунь, но и бальзам, и несмываемый масляный эликсир

Плюсы и минусы:

+ мягко очищает

+ пигмент вымывается слабее, чем при мытье обычным шампунем

+ не сушит

+ волосы нормально расчесываются, не электризуются

- периодически нужно использовать ШГО, чтобы смыть с длины все остатки уходовых и укладочных средств

Резюме

Для слабых, поврежденных, окрашенных волос вполне неплох, даже жирные корни смирились, но периодически стоит использовать ШГО. В целом - рекомендую.

tuman-noрекомендует
26.09.2021
все никак не доберусь до шампуней этого бренда, хотя давно хочу) буду этот иметь ввиду)
26.09.2021
Какой красивый цвет волос Love
27.09.2021
У меня тоже не складывается с бессульфатными, этот попробую
27.09.2021
Цвет волос очень красивый! Хорошо, что шампунь к нему деликатен)
28.09.2021
Такой не пробовала