Опубликовано 16 Май, 2021 - 15:15

один раз
    3004 рубля

Интернет-магазины давно заняли своё место в сердцах шопоголиков. Уже не помню, когда я брала вещи в оффлайн. Самыми удобными для меня являются ВБ и Озон, но единожды удалось познакомится и с магазином Lamoda.ru. Причиной этому был подаренный сертификат, так что хочешь-не хочешь, нужно было выбирать.

Для новичка разобраться с интерфейсом будет просто. Есть личный кабинет, где можно найти информацию о программе лояльности, заказах, сертификатах и Ваших отзывах. В первую очередь нужно заполнить данные о себе, чтобы магазин смог доставить товар точно по адресу и лично в руки.

Интернет-магазин Ламода отзывы
Интернет-магазин Ламода отзывы

Выбрать быстро нужную вещь очень сложно. Ассортимент большой, но то цвет не нравится, то размера нет. Перечитывала каждый отзыв и искала лучший вариант. Так как это был мой первый раз и покупка должна была состоятся с использованием сертификата, то я хотела выбрать только одну вещь, соответствующую номиналу. Еще этому содействовал способ доставки, о котором расскажу ниже. За несколько часов листания страниц я нашла свою вещь - лиловый спортивный костюм. Соотнесла свои параметры с таблицей размеров, определилась и стала оформлять.

Изначально я планировала забрать вещь из пункта выдачи. Тот, который я выбрала, подразумевал собой отсутствие частичного выкупа и примерки. Меня это устраивало полностью. Плюсом не нужно ожидать курьера сидя у дверей целые сутки, а просто в свободное время забрать заказ из ПВЗ.

Заказ решила оплатить онлайн. С использованием подарочного сертификата мне нужно было добавить всего 4 рубля. Но этого никак не получалось! После ввода данных карты обновленная страница была пустой, а заказ магазин отменял. Я писала в СП через Вконтакте, отвечали на вопросы быстро. Предлагали обратиться в банк / почистить кэш / оформить заново. Однако, в итоге решение проблемы оказалось совсем иным. Три раза мой заказ отменяли и я решила сделать его через мобильное приложение.

Раз с онлайн оплатой ничего не выходило, я решила ей не пользоваться и оплатить заказ при получении. После оформления приложение опять написало мне «отмену». Я уже начала материться, как раздался звонок. Менеджер стала уточнять детали и объяснила, что при использовании подарочного сертификата можно выбрать только курьерскую службу с постоплатой. Ну кто ж знал! Самая ближайшая доставка оказалась через неделю, но я была уже на всё согласна.

Оформленные и отмененные заказы на Ламода
Оформленные и отмененные заказы на Ламода
После разговора пришло СМС. По времени между первым и вторым можно легко рассчитать, сколько я провозилась с оформлениями. Третье сообщение было непосредственно в день доставки. Курьер Василий, приятно познакомиться!

Я человек-пунктуальность, поэтому курьера ждала строго в то время, которое было указано в СМС. Ушла в ванную, а курьер решил осчастливить меня на час раньше. Естественно, на звонок ему никто не ответил.

Как только я прочла тучу сообщений от службы доставки, то созвонилась с Василием и стала ждать... Звонок в дверь, я бегу окрыленная мыслью о новом гардеробе и думаю, что все мои невезения с этим заказом закончились.

Ага, щас.

Вскрываем пакет... Костюм розовый! Не тот фасон! Не тот комплект! Да ладно!

Ожидание / реальность Lamoda
Ожидание / реальность Lamoda
Стояла и думала: «Примерить? Вернуть? Столько мучений и остаться без вещи?».
В общем, надела и всё-таки приняла решение оставить. Вещь подошла мне по размеру (изначально заказ был на 44, а пришёл на 42), качество мне понравилось да и фактически костюм обошëлся мне почти бесплатно. Снова ждать недели по возврату и новую доставку я не хотела.

После получения товара я решила оставить отзыв. Понимаю, что в карточке товара пишут конкретно о нём, но мне захотелось сказать ещё пару слов о самом магазине. Моё негодующее повествование выглядело вот так:

Отзывы Lamoda
Отзывы Lamoda
Честно, я ждала хоть какой-то реакции от представителей. Через несколько дней мне пришёл ответ на почту. Менеджер расписала варианты возврата вещи и бонусом подарила 25% скидку на следующий заказ. Однако, приятно.

Промокод Ламода
Промокод Ламода
Но никакими плюшками первое впечатление не исправить. Поэтому, я по-прежнему остаюсь верной двум другим ИМ. На их фоне можно выделить основные плюсы и минусы Ламоды:

+ есть БЕСПЛАТНАЯ доставка на дом курьером;

+ прямая связь с менеджером по телефону;

+ наличие подарочных сертификатов (чего нет у WB);

- сложности с оформлением заказа;

- не во всех ПВЗ есть возможность примерки и частичного выкупа (в моем городе самовывоз с примеркой доступен лишь в одной точке);

- имеется возможность получить не ту вещь (конечно, такой недостаток может случиться с любым ИМ, но в данном случае это произошло впервые и сразу на первом заказе в единичном количестве);

- долгая доставка.

Воспользуюсь ли еще? Вряд ли. Даже промокодом со скидкой меня не заманить. Так и лежит на почте неиспользованный. И если бы товар пришел тот, который я заказывала - это бы не повлияло на моë сегодняшнее мнение. Доставка долгая. Курьер - хорошо, но не всегда удобно. Мне проще забрать заказ из ПВЗ, однако, в пункте вблизи дома возможности примерки и частичного выкупа нет.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Вежливость сотрудников
  • Консультация специалистов
Недостатки
  • Возможно неверное вложение
  • Долгая доставка
  • ПВЗ не имеют возможности примерки
  • Проблемы с оформлением заказа
  • Частичный отказ не всегда возможен
alksmexxне рекомендует
Хорошо, что они рядом с моим домом и всегда можно пойти померить Smile
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 08.09.2016 - 18:16
    Мой отзыв - разочарование о сайте Asos.com. Тот самый случай, когда доверяешься мнимому шикарному сервису, а на выходе получаешь.... + фото заказов и резюме плюсов и минусов данного сайта
    Доброго времени суток! Все мы уже давно знаем о таком прекрасном сайте как asos.com , но не все знают, действительно стоит ли там делать заказы, какое качество будет у полученной продукции, не затеряется ли посылка, etc...
  • 19.06.2011 - 19:27
    Держите меня семеро! (+фото) - Английский магазин взрослой и детской одежды
    ....А то потрачу весь семейный бюджет. Не могу не поделиться с вами этим магазином. Еще нигде за столько короткий срок я не заказывала столько одежды. Удержаться просто невозможно.Магазин американский, но никакими посредниками я не пользовалась и вам не советую.
  • История о мешке с вещами ИЛИ нервотрёпка длиною в месяц. Нюансы работы интернет-магазина, о которых ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать перед заказом
    Доброго всем времени суток! В настоящее время мы все больше покупок стали делать в интернете. Мы хотим сэкономить свое время, деньги и получить качественный товар. Подготовка к дачному сезону была насыщенная.
  • 02.11.2019 - 07:40
    Evasecret – интернет-магазин любимого нижнего белья Самая деликатная одежда, соприкасающаяся с кожей женщины, огромный выбор и высокое качество Просто рай для себя любимой...
    Красивое нижнее белье, это наверное слабость и любовь каждой девушки, так как мимо шикарного комплекта, либо одной единицы, очень сложно пройти. В первую очередь, красивым комплектом белья, мы радуем себя любимых, а затем уже и вторых половинок.
  • 24.12.2014 - 19:39
    Готовь сани летом, а купальник зимой! Интернет-магазин белья и купальников с постоянными скидками! Мои покупки - купальники с push up Lormar, Si e Lei, Jolidon. Отзыв обновлен - Супер скидки в феврале! Фото на мне
    [ссылка] - это магазин нижнего белья и купальников с огромным выбором моделей и приятными ценами. Немного о самом сайте Тут все стандартно для интернет-магазинов.
  • 05.10.2017 - 11:45
    Хороший интернет-магазин, хотя далеко не все нововведения мне нравятся...
    Интернет-магазин Dostavkalinz открыла для себя давно, лет 10 назад. Мои линзы там до сих пор стоят адекватно и в полтора раза дешевле, чем в оптике. Но за это время было немало изменений принципа работы магазина... Когда-то со второго заказа каждому полагалась скидка 5 - мелочь, а приятно.
  • 08.10.2019 - 17:00
    Хватит переплачивать в оптиках! История о том, как хамка продавец помогла мне начать экономить на линзах
    Доброго времени, дорогие читатели и подписчики!   Линзы я покупаю уже девять лет, поэтому о расценках на них в своем городе знаю многое. Конечно стремление экономить пришло ко мне не сразу, будучи студенткой я заказывала линзы тольк о в той оптике, где у меня была дисконтная карта и там же я…
  • 03.03.2012 - 20:37
    Дешевле линз я пока не нашла!
    Не секрет, что в аптеках и магазинах оптики цены на линзы кусаются. Случайно узнав о существовании интернет-магазинов по продаже линз года четыре назад, я долго находилась в поиске того самого, который бы меня устроил по всем параметрам. И вот нашла свой любимый Mylens!
  • 04.06.2021 - 00:18
  • Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 21.05.2021 - 09:41
  • 30.03.2021 - 15:27
  • Моя косметическая любовь, длиною в 3 года. История о том, почему я не пойду в обычные косметические магазины
    Назрела у меня идея рассказать о моем постоянном месте шопоголизма.... И это украинский интернет-магазин косметики [ссылка] . Почему я с этим сайтом 3 года? В чем удобство? Какие подарки дарят? Об этом и не только пойдет речь в отзыве.   Внимание!
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 07.04.2021 - 22:11
    Почти 3 года дружбы с ИМ Духи.рф и 5 заказов стоимостью свыше 30 000 рублей! Теперь я знакома с Tom Ford, Kilian, Byredo, Attar и Джульеттой с пушкой. А ведь в моем городе даже Лэтуаль с РГ нету!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Долгое время я заказывала ароматы лишь в сетевых магазинах. Негативно относилась к различным парфюмерным ИМ, т.к. боялась нарваться на подделку. Об ИМ [ссылка] слышала от многих, но все равно не решалась сделать заказ.
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 28.04.2021 - 19:37
    Одной звезды для Л'Этуаль уже много!
    Всем доброго времени суток! Раньше я, как и многие, была постоянным покупателем магазина Л'Этуаль , но с появлением интернет магазинов стала посещать его все реже.