Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 18:43

Приветствую всех заглянувших!

Пусть локдаун и ограничения раздражают и вносят неудобства в нормальную жизнь, шоппингу это не помеха! Благо, что практически у каждого магазина есть интернет-магазин и доставка на дом.

Везде сейчас распродажи, приуроченные к "Чёрной пятнице". Но пока реальную распродажу с очень хорошими и ощутимыми скидками я заметила только в магазине Л'Этуаль.

Заметила чисто случайно, когда уже почти оформила заказ в "Золотом Яблоке", но перед оплатой решила посмотреть стоимость определенной позиции на других сайтах и обнаружила, что то, что мне надо, в Л'Этуаль стоит практически на 1000 рублей дешевле!

Так что приложение "ЗЯ" было закрыто, а я начала изучать интернет-магазин Л'Этуаль:

➡️ Что мне понравилось?

Удобство сайта.

Сначала я смотрела ассортимент магазина через сайт. В каталоге всё понятно и очень просто найти. Можно искать что-то по бренду, можно подобрать средство по определённым параметрам.

letu.ru
Чтобы оформить заказ, надо авторизоваться. Я ранее делала покупки только в обычном магазине Л'Этуаль, поэтому прошла регистрацию. Заняла это... секунд 20. Надо лишь ввести имя/фамилию, телефон, e-mail, дату рождения.

Далее можно будет совершать вход по номеру телефона и четырёхзначному коду из смс, который придет на указанный номер.

Скидки и акции.

Скидки в Л'Этуаль сейчас действительно очень хорошие! Разумеется, я не могу говорить про все товары, но именно те позиции, которые меня интересовали, в "Лету" намнооого дешевле.

К тому же, у них постоянно действуют какие-то промокоды и акции. Например, почти сразу же я скачала и мобильное приложения Л'Этуаль. Не потому что это удобнее, наоборот, лично мне удобнее смотреть всё с экрана ноутбука и через сайт, а не с телефона, а потому что на заказ от 1500 рублей сейчас действует дополнительная скидка 300 рублей. И действует плюсом ко всем скидкам по карте и другим промокодам!

letu.ru
И да, вот ещё один большой плюс - у Л'Этуаль можно вводить несколько промокодов! Во многих интернет-магазинах такой функции нет, и можно применить только 1 промокод.

На примере моего заказа покажу, сколько я сэкономила.

✔ Мой заказ:

В этом году у Shiseido вышел новый аромат Ginza. При затесте в магазине мне он понравился, но не настолько, чтобы покупать туалетную воду. Но когда на днях я искала себе новый лосьон для тела и увидела, что есть есть лосьон с ароматом Ginza, то загорелась его пробрести.

Практически во всех магазинах-конкурентах Л'Этуаля этот лосьон сейчас стоит 2600-2700 рублей. Это c максимальными скидками! А без скидок - 3500-3600 рублей.

С максимальной скидкой по карте и промокодом в ЗЯ, где в последнее время я чаще всего что-то покупала, стоимость лосьона получилась 2362 рубля. А в Л'Этуаль я его купила за... 1345 рублей! То есть разница 1000 рублей! Как?

"Золотое Яблоко" (стоимость по карте):

Золотое Яблоко
"Л'Этуаль" (стоимость по карте и 1 промокоду):

Л'Этуаль

Во-первых, сам по себе он сейчас продается со скидкой 50%, за 1750 рублей. Во-вторых, я применила промокод на дополнительную скидку в 6% и, в-третьих, промокод на 300 рублей за заказ от 1500 рублей. Итого: 1345 рублей. И плюс бесплатная доставка на дом. Красота!

✔ Доставка.

В Л'Этуаль, как и везде, есть несколько способов получения заказа: самовывоз из магазина, доставка в пункт выдачи (Почта России или постаматы) или курьерская. Курьерская бесплатна для заказов от 1000 рублей, поэтому именно её я и выбрала.

Заказ я оформляла 5.11 в 11 вечера. Было указано, что доставка будет 6.11 с 12.00-15.00. Если честно, не помню, можно ли было выбрать другую дату/время, потому как эта подходила идеально. Заказ при доставке на дом нужно оплатить заранее. С этим проблем не возникло: я быстро оплатила, на почту получила чек и на телефон смс об оформлении заказа.

Утром мне пришла смс с деталями доставки. И уже около часа дня, то есть спустя всего 13 часов после оформления заказа, курьер привез мне мой пакетик.

Заказ был в обычном небольшом пакете Л`этуаля, "запаян" степлером, и к нему же была прикреплена накладная. Никаких пробников/брошюрок/купонов мне не положили. Но я и не сильно расстроилась, и так хорошо сэкономила.

Заказ через интернет-магазин Л'Этуаль
Лосьон пришел идеально запечатанным, ничего не разлилось, коробочка немного сбоку помялась, но вообще не критично. Со сроками годности, оригинальностью всё хорошо.

Так что за столь оперативную и аккуратную доставку ставлю жирный плюс!

Shiseido Ginza body lotion
➡️ Что мне НЕ понравилось?

Без минусов, хоть и в этот раз для меня незначительных и даже полезных, не обошлось. Я снова обнаружила, что курьером можно доставить не всё и не всегда, когда надо.

Опять столкнулась со странностями доставки: и то, что некоторые позиция не попадают под курьерскую доставку и немыслимыми сроками доставки некоторых позиций... в определенный магазин (так-то сегодня 6.11):

letu.ru
Изначально мой состоял из 4 позиций. Нужен был мне только лосьон, но как же устоять перед скидками? Laughing out loud Так что положила в корзину ещё тон, румяна и бальзам для губ. И уже полезла оформлять заказ, как выскочило, что завтра целиком заказ не может быть доставлен курьером. Далее я начала по одному удалять "дополнительные" позиции из заказа и доставка на завтра стала доступной только, когда остался 1 лосьон, ради которого всё и затевалось.

В случае с Рив Гош (мой гневный отзыв на интернет-магазин Рив Гош) я вышла из себя. Здесь же такая ситуация даже оказалось мне на руку и спасла от ненужных спонтанных покупок! И главное отличие, что через Л'Этуаль мой заказ всё же можно бы было доставить курьером, но просто в другой день.

Правда всё равно есть позиции, которые не доставляются ни курьером, ни в постаматы. Это я вообще заметила случайно, когда кинула в корзину духи, которые когда-то хотела, и обнаружила вот такой значок. Забрать их можно бы было только в магазине.

letu.ru
Такая же беда и с экспресс-доставкой. У многих товаров есть значок "экспресс-доставка". То есть за 149 рублей тебе доставят заказ в течение 2 часов.

letu.ru
Функция классная и могла бы очень выручить, если, например, срочно надо купить подарок, а времени на хождения по магазинам нет. Но у меня она не работает вообще. Что бы я ни клала в корзину из списка "экспресс-доставка", для моего адреса такой услуги почему-то нет.

➡️ По итогу:

Лично меня Л'Этуаль продолжает радовать. Как их магазины провели работу над ошибками, и теперь я в них периодически с удовольствием захожу, так и официальный интернет-магазин оставил приятное впечатление и думаю, не раз ещё в нём что-нибудь приобрету.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Качественная упаковка заказа
  • Оперативность
  • Осознанный выбор косметики
  • Постоянные скидки и акции
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Странности с доставкой
Rudertрекомендует
У Летуаль есть очень выгодные акции, это даа Cool
06.11.2021
Вот да, у других такие аттракционы щедрости крайне редко бывают Big smile
выгодно на этом сайте покупать
Ага Smile
14.11.2021
Очень удобно. Скоро уже вообще не надо будет из дома выходить. Я итак все заказываю на дом) от еды до кошачьего корма) теперь и косметос буду)

Так даже лучше, потому что в магазине всегда появляется соблазн ещё что-то купить 😅
14.11.2021
Я тоже в последнее время всё через интернет покупаю Big smile
Да и в нынешней ситуации, с ограничениями/запретами/локдаунами, это ой как выручает!