Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 18:04

"И как так получилось, что столько плюсов, всего один минус, и сразу "не рекомендую"?" - спросите вы. "А вот так!" - отвечу я Smile

Этот праймер - моя первая база под тени. Совсем первая. Вообще тенями не часто балуюсь, но насмотрелась видео от блоггеров, и захотелось. Сначала тренировалась без всяких баз, просто наносила тени - и вперед, но захотелось "по-взрослому", чтобы по всем правилам и до вечера держался.

В моих руках как раз вовремя оказался полноразмерный тестер указанной базы.

Хорошенький тюбик сверкал магическими словами TESTER NOT FOR SALE "made in Italy". Ну почти как туфли Smile

Кого интересует состав (на тюбике не указан), так вот он: Aqua, Cyclomethicone, Cyclopentasilioxane, Talc, PEG/PPG-18/18 Dimenthicone, Cyclohexaasiloxane, Butylene Glycol, Sodium Chlorid, CI 77891, Dimethiconol Behenate, Pentylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, Sodium Dehydretate, Propylene Glycol, Propylene Carbonate, Disodium EDTA, CI 77492, Benzyl Alcohol, CI 77491, Methicone, Chamomilla Recuitita (Matricaria) Flower Extract, CI 77499, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Olate, Citric Acid.

Замечен даже один натуральный экстрактик (ромашки).

Вообще тюбик очень удобный, особенно благодаря тонкому носику, через которое можно выдавить любое, даже самое скромное, количество средства.

Правда, самого средства не пожалели (что даже плюс), так что некоторое его количество постоянно само вылазит через носик даже когда крышечка закручена до предела, так что носик вечно перепачканный и выглядит неаккуратно.

Загадка: у какого молодца вечно капает с конца? Думаете, у чайника? Нет, у базы для век Collistar!

Само средство очень приятное, с легкой текстурой.

Цвет позволяет ему слиться с кожей и не менять цвет теней. Скажем даже, на светлой коже база вообще незаметна. Вот вы видите тут праймер?..

А он есть! (справа от родинки)

И на веках та же история.

Кстати, способ использования предельно прост: подушечками пальцев нанести непосредственно на веки, дать подсохнуть (а сохнет база быстро) - и вперед, наводить разноцветную красоту!

Ну и по сути.

Производитель обещает нам:

Великолепный инновационный продукт для стойкого макияжа глаз! База наносится на веки и увеличивает стойкость теней для век, разглаживает морщинки, скрывает несовершенства. Помогает избежать появления складок, усиливает цвет теней для век. Комфортная сенсорная текстура быстро сохнет и позволяет сразу наносить тени для век. Бежевый оттенок подойдет к любому цвету лица и придаст взгляду сияние.

Я провела тест со всей серьезностью: брала разные тени, носила один без без базы, второй день - с базой (чтобы сравнить).

Вот все тени, которые участвовали в процессе:

И со всей ответственностью могу заявить, что никакой особенной стойкости эта база макияжу не придала! Что с ней, что без нее - тени все так же "залазят" в складку, кое-где осыпаются... короче, ведут себя как обычные тени для век. Цветопередача остается такой же, ничего праймер этот не усилил. Про разглаживание морщинок не скажу, так как такой проблемы у меня нет, но силиконы в составе должны разглаживать.

Вообще никакой разницы у макияжа с этим праймером и без него.

Читала про другой способ нанесения, который якобы должен помочь укротить эту базу: сначала крем для век, после полного его впитывания припудрить веко, потом - капелька базы, снова все припудрить, ну и можно наносить тени.

Даже не пробовала, потому что такой сендвич из крема, пудры, базы и теней мне совершенно не нравится на себе ощущать. Да и вообще, праймер же призван упрощать нам жизнь, а не усложнять такими танцами с бубном.

Кстати, лучшей базой для век лично для меня остается просто пудра - без слоя из крема и базы под ней.

Достоинства
  • Made in Italy
  • Быстро сохнет
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Сливается с цветом кожи
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Не делает мейкап устойчивым
Moussseне рекомендует
10.08.2017
Ju-na, ну, не все ) Так же, как не все дорогие тени классно ложатся (из герленовских палеток вот жесть как сыпятся, особенно глиттеросодержащие). Тут, скорее, дело больше в сочетании конкретной базы и конкретных теней - как их текстуры будут сочетаться и цепляться друг за друга. Хотя бывают базы более-менее универсальные, из недорогих - Yves Rocher.
Мне не подойдут😗