Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 15:42

Летом делала биовитаризацию, и косметолог мне дала рекомендацию на ботокс под глаза.

Только вышла от косметолога, следов нет

О эти гусиные лапы! Сколько себя помню они со мной) Ну конечно, лет в 14 они появлялись только во время улыбки, а уже в 23 стали оставаться и после...

Прошло 3 часа, еще все движемо

Избавиться от них я уже хотела тогда, в 23 года. Но почитав рекомендации, решила оставить на после 27 лет.

Прошло 3 часа, еще все наместе

Биовитаризация слегка приглушила следы от лап, и я на время оставила ботокс в покое. Но спустя 4 месяца, гиалуронка полностью вышла и лапы открылись во всей красе.

На второй день

Что ж, на глаза нужно совсем немного препарата и это не бьет по карману.

Через 4 дня

Я решилась)

Что делать до

1) Нужно убедиться, что ты не беременна, и не больна

2) За сутки до нельзя пить алкоголь

Прием назначили на определенный день, так как ботокс нельзя хранить открытым, а мне нужно очень мало препарата, в один день колят несколько человек, чтоб баночка израсходовалась полностью.

После уколов нельзя принимать положение лежа несколько часов, поэтому лучше колоть до обеда.

Во время уколов

Мне очистили лицо и сказали улыбаться и морщить глаза) Косметолог определяла как идут морщины, как работают мышцы и тд.

Затем можно расслабиться, мне сделали по 3 укольчика на каджый глаз.

Это не больно, по сравнению с биовитаризацией! Зона вокруг глаз небольная, по сравнению с лбом и ртом.

То есть анастезии не было никакой, и она и не требуется)

Плюс мне поставили по 2 укольчика под каждый глаз мезоботокс от паутинки (которая уже образовалась)

Всего получилось 9 единиц ботокса. Стоило мне 1800₽

Следов нет вообще, разве только точки от укольчиков, но это не заметно (не то что папулы от био...)

Что нельзя и нужно после

в течении 2 часов

— нельзя наклонять голову вперед и вниз, нельзя принимать горизонтальное положение

— нужно гримасничать, щуриться и улыбаться, чтоб препарат начал скорее работать

в течении 2 недель

— нельзя ходить в сауну, баню, солярий

— нельзя наниматься спортом до потливости (ходить можно)

— нельзя пить алкоголь неделю, а лучше 2 =)

Сейчас прошло 5 часов и мои лапы пока со мной, все движимо, я гримасничаю) Немного чувствуется отек в области глаз, и голова тяжелая. Буду дополнять.

Сегодня второй день, голова не болит уже, и стало как то легче) есть небольшой отек в местах укола. Пока все движется, я не чувствую никаких скованностей в мимике. Разве что чуть тяжелее стали эти места, и упруже что ли) но я думаю это отек и препарат. Фото второго дня прилагаю )

Вчера было 4 дня и я позволила себе 2 бокала сухого красного вина... сегодня чувство что выпила бутылку водки. Вино проверенное, хорошее, никогда такого не было... видимо печень в шоке..Sad

Сегодня 6 день и кажется ботокс встал) эффекта маски я не замечаю. Вообще никаких неприятных ощущений. Все как и ранее, улыбаюсь) просто нет жутких морщин. Непосредственно под глазом морщинки все равно остались, там и не убрать их, это естествннные складки.

Хочу дополнить отзыв. Сейчас прошло уже 9 месяцев, а эффект есть! Конечно это уже не ботокс, приростов мышцы ослабли, а кожа отдохнула от изломов. На данный момент я в положении, и снова ставить пока не могу, но как закончу ГВ - сразу к косметологу! Окоажующие все поражаются моей молодости) и это факт))))

Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Дает длительный эффект
  • Морщины исчезают
  • Относительно недорого
  • Отучает от активной мимики)
  • Процедура быстрая и безболезненная
  • Уколы не оставляют следов
Недостатки
  • Напряжение в височной и лобной части
  • Плохое самочувствие после применения
Tanya_nesterрекомендует