Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 20:06

месяц или более
    120-150руб

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Дезодоранты очень часто являются неотъемлемой частью нашей жизни. За долгие годы использования дезодорантов различных брендов, я поняла, что фаворита у меня нет. Каждый «помощник» вызывал на моей коже дикое раздражение. Я уже почти смирилась с вечным запахом пота, но тут в мои руки попал антиперспирант Dove.

Почему же он меня привлёк?

Политика компании Dove направлена на запрет тестирования косметики на животных. Это является гарантом этичности продуктов. Данный факт не может не привлекать покупателей. Я решила довериться марке и приобрести этот товар.

Начнем с внешнего вида.

Небольшая эстетичная упаковка с маленькой надписью «0% спирта» уже вызывает доверие.

Разберемся с составом и узнаем, не обманул ли нас производитель.

Как вам пришлось заметить, состав у дезодоранта не самый привлекательный. Узнаем почему.

Алюминий цирконий пентахлорогидрат- вызывает аллергическую реакцию, кожные заболевания, потенциальный канцероген.

Стеарет-2- токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Парфюм- натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Стеарет-20-токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

В составе присутствует парфюм, а как нам всем прекрасно известно, он на 70-80% состоит из спирта. Это, безусловно огорчает, снимаю за это звезду.

Однако в целом состав дезодоранта не критичен, можно было ожидать худшего.

Мои впечатления.

Хочу отметить приятный, ненавязчивый аромат и мягкую текстуру. При нанесении не остаётся ни малейшего ощущения липкости. Кожа не грубеет, а скорее наоборот, становится более мягкой и нежной. Производитель обещает 48 часов защиты, но я не наносила его на такой долгий срок, по вечерам всегда смываю. В течение дня он справляется со своей задачей на «отлично», даже во время занятий спортом.

Минус балл за состав.

Ставлю твёрдую «четверку».

Достоинства
  • Аромат стойкий и нежный
  • Бюджетный
  • Доступен в любом супермаркете
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет белых следов
  • Не пачкает вещи
  • Невидимый на коже
  • Отлично справляется с запахом пота
  • Экономный расход
kak_vsegdaрекомендует
  • 09.08.2019 - 05:48
    Редко пишу отзывы о дезодорантах, но об этом, который впервые вызвал негативные последствия, я просто обязана рассказать!
    Сейчас наверное ни один человек не представляет жизнь без дезодорантов. Аромат пота никогда не был привлекателен. Точнее пот то не имеет запаха, но когда начинают размножаться бактерии, то тогда и появляется тот самый неприятный запах.   И однажды кто-то придумал дезодорант антиперспирант.
  • 22.11.2018 - 10:14
    Это действительно нежность! Новинка Dove - дезодоранты Нежность лепестков. Очень понравился аромат, но вывод был таким - стики я больше покупать не буду!
    Привет!   Я большая поклонница продукции Dove , я всегда покупаю их мыло, дезодоранты, гели для душа, пробую бальзамы для волос, мне очень нравится, что эта марка очень бережно относится к коже и совсем не сушит ее.
  • 13.01.2015 - 21:05
    Не люблю жирные лосьоны, но нашла свой метод их использования.Рассказываю)
    Итак, продукцию этой фирмы не воспринимаю с восторгом, в принципе ничего супер-пупер в их продукции нет, все что мне нравится - запахи, запахи почти во всех их средствах такие нежные, но в тоже время остаются на теле!Мне это нравится!(если конечно, запах у средства хороший) Доброй завистью завидую…
  • 05.11.2017 - 06:46
    Питерские женщины настолько суровы, что умывают лицо мылом
    В этом отзыве расскажу про мыло Dove с маслом ши и ванилью "Объятия нежности" . Для себя я уже уяснила, что не все мыла Dove одинаковы по характеристикам. И вот фирма-то вроде одна, а мыла совсем разные.     Внешний вид Большая картонная коробочка. На ней нарисована ваниль и плоды дерева ши.
  • 01.06.2017 - 14:40
    Эффективная защита, но...
    Продуктам от Rexona всегда отдавала предпочтение и в этот раз не прогадала. На данный момент это самый сильный роликовый антиперспирант, которым я пользовалась. Средство может справиться с любой нагрузкой. После занятий спортом, после любой физической активности про запах пота я не вспоминаю.
  • 18.08.2016 - 22:04
    Опасно и неэффективно
    Купила этот антиперспирант, взамен своих любимых сухих. Подкупило описание, упаковка и чего таить - цена, всего 106 рублей. Дезик оказался шариковым, с приятным запахом, но довольно навязчивым. Ролик не дозирует состав, постоянно мокрый в обильных потеках средства.
  • Свинюшка, гудбай! Спасет ли "Лёгкая пудра" от Деоники в знойный день?
    Желаю всем добрейшего денёчка!   Лето - это не только солнце, море, пляж, но и комары, тополиный пух и ... повышенное потоотделение. Как с ним бороться? С помощью дезодоранта.   Сегодня расскажу вам об одном из них, который, кстати, тоже решил быть в тренде, как и его собратья-конкуренты.
  • 19.04.2019 - 19:16
    Была на спорте, а благоухаю так, словно вышла из спа? *** Финский дезодорант DERMOSIL - подробный отзыв ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ПРИМЕНЕНИЯ *** Много фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Я думаю, все Вы прекрасно знаете, что найти антиперспирант , который радовал бы отсутствием следов на одежде и был эффективен не условно когда сидишь и не дышишь, боясь пропотеть, а после реальных физических нагрузок, например, того же спортзала, на самом деле довольно…
  • 26.09.2019 - 15:41
    Хороший дезодорант, для активных мужчин.
    Сейчас в продаже есть хороший шариковый дезодорант для мужчин, торговой марки Dove. Качество дезодоранта довольно хорошее. Мне нравится его запах. Во-первых, он очень приятный и достаточно долго держится на теле.
  • 04.07.2020 - 14:53
    Нестандартное использование стандартного дезика. Впрочем, уверена, что лайфак запаздал и знаком многим женщинам "в теле" 😉
    Доброго времени суток, друзья! Не секрет, что все мы очень разные и именно этим пользуются производители: ведь что подошло одному, не факт что подойдет другому. Вот и множатся товары и их виды.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 13.09.2020 - 11:44
    Цель: втиснуться в купальник. Отзыв человека, который никогда не худел. Оказывается, что это не так уж сложно. Достаточно лайтовая, но эффективная диета, - 2.600 кг за 6 дней. Какие дни дались мне тяжелее всего и о чем обязательно стоит помнить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажем так. Все хорошо, когда ты еще молод и юн. А вот чем старше становишься, тем более "острые" проблемы возникают на пути. И причем я искренне считаю, что мне еще повезло, у меня все еще не шибко плохо.
  • 21.09.2020 - 17:06
    Пока еду на работу - волосы "помылись". Из жирнюших сосулей в пышные локоны! Что будет на второй день? Поможет ли тем, кто мечтает реже мыть голову? Обо всём подробно. Расскажу, где купить за полцены
    Всем привет! О моих любимчиках по уходу за волосами я уже рассказала в предыдущих отзывах. Пришла пора отзыву и про сухой шампунь..   Итак, вот он, герой:   Вся продукция Dove выполнена в едином дизайне. Редко они от него отклоняются. Он лаконичен, в цветовой гамме преобладает белый цвет.
  • 18.07.2020 - 13:35
    🕊Антиперспирант Dove Невидимый Нежность лепестков.✨ Удался ли мой эксперимент по смене бренда для использования продукта для защиты от запаха пота.
    Всем привет.   У меня сегодня закончился дезодорант, а это значит, что быть новому отзыву. Раньше я всегда использовала антиперспиранты другого бренда. От Dove это мое первое подобное средство, своего рода эксперимент. Очень хотела попробовать и посмотрим, что из этого вышло.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 29.06.2020 - 20:52
    🔷 Не самый лучший вариант. Советую поискать что-то с более натуральным составом 🔷
    Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом. Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove. Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.
  • 24.07.2020 - 10:48