Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 10:58

Всем привет.

Хочу поделится своим впечатлением от использования пенки для умывания от Клиник, которая призвана уменьшать покраснения.

Начну с того, что уходовая косметика Клиник, позиционирует себя как гипоаллергенная и 100% без отдушек.

Объем: 125 мл.

Цена: в магазине Лэтуаль - 1349 рублей (без скидок).

Изготовитель: Эсте Лаудер Косметик, Великобритания.

Упаковка: Флакон с пенкой продается в фирменной картонной коробке зеленого цвета, внутри коробки флакон с пенкой и вкладыш с информацией. Сам флакон выполнен из плотного пластика, дизайн мне очень понравился, простой, но со вкусом. Отдельно хочется отметить дозатор, он легко нажимается, выдаёт идеальное количество продукта, которого хватает что бы очистить все лицо.

Аромат: А вот тут не все так гладко, аромат у самой пенки довольно специфический, как по мне напоминает какой то бензин или хим раствор, по началу пользоваться пенкой было одно мучение, так как запах был ярко выраженный и противный, но после недели использования я привыкла и теперь его даже не замечаю.

Консистенция: благодаря хорошему дозатору пена получается, легкая, средней плотности, легко распределяется по лицу.

Свойства: Пенка хорошо очищает кожу от жира, но не от макияжа, хорошо матирует, успокаивает, подсушивает воспаления. Я пользуюсь ей и утром и вечером, результат меня устраивает, кожа очищенная, но не пересушенная. Но без увлажняющего крема не обойтись.

После покупки этой пенки я приобрела всю трехступенчатую систему ухода за кожей от Клиник, и результат меня очень радует, в комплексе она прекрасно работает и состояние кожи заметно улучшилось.

Сняла одну звезду за аромат ( т к он очень специфический).

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Моет кожу до скрипа
  • Не сушит!
  • Эффективно борется с высыпаниями
Недостатки
  • Запах ужасен
  • Не дешовое
Katerinaluchрекомендует
24.06.2016
Smile хорошее средство, жаль с запахом печаль...