Опубликовано 4 Июль, 2018 - 16:32

Продолжаю свой рассказ о продуктах с белитовской линейки "Секреты Азии". В прошлом отзыве я хвалила гидрофильное гель-масло, а сегодня подошла очередь тоника-софтнера, который обещает нам всё и даже больше. После такого хорошего опыта в использовании теперь я приглядываюсь и к мицеллярной воде.

Так что же за зверь скрывается под названием тоник-софтнер и чем он отличается от простого тоника?

Софтнер (softner) – средство для увлажнения более глубоких слоев кожи. Действие софтнера схоже с действием тонера, но софтнер имеет более плотную текстуру. Идеально такое средство подойдет для зрелой, тусклой кожи, нуждающейся в сильном увлажнении и выравнивании рельефа кожи. Также средство поможет избавиться от шелушений, чувства стянутости и сухости кожи, восстановить ее естественный рН-баланс. В своем составе софтнеры часто содержат эксфолирующие компоненты, помогающие сделать кожу более ровной и бархатистой.

Моя кожа:

Производитель говорит, что тоник борется с морщинами, на что я и купилась. На лбу у меня появляются еле заметные, но линии, которых быть не должно Laughing out loud По крайней мере не в таком возрасте. Кожа у меня чувствительная, так что дополнительным бонусом стала надпись "подходит для всех типов кожи".

Упаковка:

Сразу хочу отметить очень удобную и стильную упаковку. Текст на пластиковой бутылочке хорошо читается, а со временем не слазит. Крышечка откидывается, что делает пользование тоником гораздо удобнее, чем если бы она отвинчивалась. Во время долгих поездок продукт не протекает, что для меня тоже очень важно.

Посмотрев на состав, я поняла, что продукт меня достоин и кожа должна стать более ровной. Очень мне нравится наличие кислот в этой серии, моя кожа с ними очень дружит.

Эффект после применения:

Кожа становится очень гладкой и мягкой на ощупь, спустя какое-то время регулярного использования улучшается цвет кожи. Морщинки не исчезли, хотя глупо было бы этого ждать только от тоника, но кожа определённо стала более напитанной и увлажнённой. Иногда я даже забываю нанести после него крем.

Тоник оказался совершенно некомедогенен, никаких неприятностей не выскочило, а наоборот кожа стала чище и ровнее.

Консистенция:

По консистенции напоминает жидкое молочко или же лосьон для тела, который легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Запах:

Запах очень приятный сладковатый, как и у всей линейки средств.

Расход:

Средство достаточно экономно, пользуюсь им месяца полтора каждый день, а израсходована только половина баночки.

Мои впечатления:

В итоге тоник-софтнер мне очень понравился и нет причин дать ему меньше, чем 5 звёзд. Возможно, когда-нибудь повторю покупку, софтнеров у других марок я не встречала, только знаю, что он ещё есть у Шисейдо, от них-то всё и началось.

Хорошего дня и до встречи в новых отзывах, Ваша Настя ?

Достоинства
  • Аромат
  • Дает хорошее увлажнение
  • Есть кислоты
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Yoncéрекомендует
04.07.2018
Софтеры обычно у корейской косметики, поэтому редко встречаются.
полезный для кожи тоник)
и нравится, что увлажняет хорошо)
04.07.2018
Согласна) А я раньше думала, что только крем может так конкретно увлажнить Smile
04.07.2018
Руки не дошли до этого софтнера, а вот скатка из этой серии была - отличная)
04.07.2018
О, а скатку я вот как раз-таки и не видела Big smile
04.07.2018
Конечно, от морщин такой тоник не спасет, но в ежедневном уходе лишним не будет Smile
07.07.2018
Надо попробовать)