Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 09:30

Всем привет!!!

Я уже давно хотела себе фитнес-браслет, но как-то ничего не подходило по внешнему виду. Хотела, чтобы экран был не слишком мелкий. При этом, чтобы часы смотрелись женственно и утонченно. Муж разменял уже ни один Mi band, поэтому я поглядывала в его сторону. Единственное, что мне не нравилось- это их спортивный вид. Вот так я и ждала, когда появится тот самый вариант, который меня устроит. Когда увидела Huawei Band 6, сразу поняла- мое, надо брать.

Общая информация:

Где купить: М-видео, ДНС и другие магазины техники;

Цена: около 3200 рублей;

Если мне не изменяет память, я брала их за 3500 рублей. Можно сказать, что цена Huawei Band 6 практически не изменилась.

Страна производства: Китай;

Материал корпуса - пластик;

Материал ремешка - силикон.

Основные характеристики:

Размер: 43*25,4*10,99;

Вес: 18 грамм (без ремешка)

Экран- цветной Amoled;

Разрешение: 198 на 368 пикселей;

Размер: 1,47 дюйма;

Корпус: тёмно-серый, золотой;

Системные требования: Android 6.0 или ios 9.1 или более поздние версии;

Время работы батареи:14 дней.

Внешний вид

Huawei Band 6 отлично подошёл мне визуально. Экран в меру крупный, но не смотрится слишком громоздко. Браслет силиконовый, легко регулируется по размеру. У меня тонкое запястье, поэтому подобрать под него браслет не так уж и просто. А тут все сложилось идеально. Застегиваю далеко не на последнюю дырку в браслете. При желании, можно затянуть. Браслет подойдёт и на детскую руку. Застежка по типу обычных часов.

В ассортименте представлено несколько цветовых решений-темно-зеленый, черный, оранжевый и розовый. Ну это, если по-простому. Производитель же назвал цвета более утонченными названиями. Я остановилась на розовой сакуре. Красивый, нежный оттенок.

Фитнес-браслет Huawei Band 6

Браслет водонепроницаемый. Можно без опасений принимать с ним душ, что я и делаю. Водонепроницаемость - 5 бар.

Корпус оснащен одной единственной кнопкой, которая выполняет функцию включения/выключения. С управлением легко разобраться даже чисто интуитивно. Все как на обычном смартфоне.

Комплектность

Упаковкой служит картонная коробка. Внутри нее еще одна, а в ней - несколько отделений. Короче матрешка в матрешке. Коробочку я до сих пор не выкинула. Лежит теперь, собирает пыль.

К Huawei Band 6 прилагается зарядка и книжечка-инструкция. Все это упаковано в коробку бренда.

Huawei Band 6

Подключение к телефону осуществляется с помощью приложения Здоровье от Huawei через Bluetooth. Приложение можно скачать в App store или Play Market.

Зарядка присоединяется к корпусу браслета с помощью магнитов. Очень удобно и современно. Кабель короткий, но в данном случае больше и не надо.

Функции

Фитнес-браслет-необходимая вещь не только для тех, кто регулярно занимается спортом, но и для тех, кто просто следит за здоровьем. Он показывают пульс, уровень стресса, количество пройденных шагов, уровень кислорода в крови и качество сна.

Все изменения можно отслеживать с помощью приложения. Мне нравится следить за качеством сна, всегда было интересно, что происходит в это время с моим организмом. Однако я всегда ложусь и встаю в одно и то же время, поэтому показатели плюс/минус одинаковые.

Недавно в моей жизни снова появился некогда исчезнувший сонный паралич и я стала анализировать свой сон более внимательно. Оказалось, что в те дни, когда я вижу запоминающиеся сны или сталкиваюсь с сонным параличом, я просыпаюсь несколько раз за ночь и не всегда об этом помню. В статистике при этом отражается недостаточный процент глубокого сна. Так что причиной может служить обычное переутомление или повышенная тревожность.

Одна из функций, которой я пользуюсь ежедневно - это будильник. В отличие от телефона, он будит мягко, вибрацией, но этого достаточно, чтобы проснуться.

Еще одна занятная функция - это измерение стресса. С ее помощью я узнала, что больше всего меня выводят очереди в поликлиниках, а в повседневной жизни я, как правило, спокойна. Чтобы браслет показывал данные корректно, нужно пройти тест на уровень стресса в приложении Здоровье. Система проанализирует результат и уже на основании него будет оценивать состояние на текущий момент. Перед калибровкой браслет показывал слишком низкий уровень стресса. Сейчас уже больше похоже на правду. Ну а вообще если я вдруг понимаю, что начинаю вскипать, сразу тянусь к браслету. В такие моменты он безошибочно показывает резкий скачок стресса. Это помогает контролировать себя.

Huawei Band 6

Фитнес-браслет внимательно следит за пульсом и шагами. Если слишком долгое время находиться в сидячем положении, он завибрирует и посоветует размяться. Я склоняюсь к мнению, что он посылает такие уведомления с определенной периодичностью, а не в зависимости от того, как долго человек сидит.

Пожалуй, самая часто используемая мой функция - это показатели активности. Сюда входит количество шагов, сброшенные за день калории, пройденное расстояние и т. д. Я поняла, что двигаюсь очень мало, несмотря на то, что в целом очень люблю ходить пешком. Теперь стараюсь контролировать этот момент.

В браслет встроена возможность измерения кислорода в крови. На измерение уходит около минуты. В это время нужно плотно затянуть браслет. Не знаю, насколько достоверно он показывает, проверить нечем. У меня, как правило, 99%.

Тренировки можно записывать. После запуска этой функции начинается отсчёт таймера. Пока вы тренируетесь, браслет собирает сведения- продолжительность, количество сожженых калорий и т.д. Но мне чаще всего достаточно отслеживать пульс и круги активности во время тренировок.

Есть функция просмотра погоды. Она отражает не только температуру воздуха, но и и ультрафиолетовый индекс, а также средний показатель температуры в течение дня.

По своей сути фитнес-браслет-это мини-копия телефона. Можно менять на нем заставку, заходить в настройки, включать музыку. Функций очень много и некоторые из них действительно очень удобны.

Имеется и фонарик. Понятное дело, что не супер мощный, но сориентироваться в темноте поможет. При включении фонарика экран загорается белым светом.

Если активировать поиск телефона с браслета, то телефон запоёт звонким женским голосом:"I am here".

Настройки можно задавать на свое усмотрение. Есть даже возможность поставить пин-код.

Обои также можно поменять через приложение на телефоне. На выбор даются, как платные, так и бесплатные варианты.

Одно нажатие - и на экране новые обои.

Мои впечатления

С момента покупки Huawei Band 6 прошло уже около 4 месяцев. Ношу его практически не снимая.

Что касается исправности браслета, в целом все нормально, но одна проблема все же появилась. Поначалу экран загорался при взмахе руки. Сейчас он сам не загорается, как его не крути. Не знаю, в чем проблема, мне это не особо то и нужно. Но факт остаётся фактом.

Я ни сколько не пожалела, что начала знакомство с фитнес-браслетами именно с Huawei Band 6. Он крутой, как по внешнему виду, так и по содержанию. Huawei Band 6 отлично сочетается не только со спортивной, но и с любой повседневной одеждой. Он удобен в носке, совершенно не ощущается на руке, сидит плотно и не мешает.

Очень важный плюс заключается в том, что Huawei Band 6отлично держит зарядку. Ее хватает на две недели. На это время буквально забываешь о нем. Браслет я заряжаю от ноутбука. По времени заряжается так же, как телефон.

К забавным фактам можно отнести то, что браслет не всегда понимает, спит человек или просто лежит. Если залипать в телефоне на кровати днем, то фитнес-браслет запишет это в дневной сон. Момент засыпания при этом он фиксирует с высокой точностью, я проверяла.

Вывод

Фитнес-браслет меня не капли не разочаровал. Более того, он сделал меня более дисциплинированной. Я стала контролировать качество сна, повседневную активность и уровень стресса. Причем мне не приходится тратить на это много времени, что-то высчитывать. Достаточно заглянуть в приложение и увидеть все показатели за день или за ночь (если речь о сне). Покупкой я осталась абсолютно довольна.

Однозначно, рекомендую!

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
19.06.2022
Я его обожаю просто! И от дизайна до сих пор в восторге))
Дааа, наикрутейший он Love
Какой стильный!
Какой удобный!
я без них, как без рук уже)
Поздравляю с отличным приобретением Smile Я, правда, уже "наигралась" в фитнес-браслеты, но твой вариант очень понравился ) Стильно выглядит)
24.06.2022
Спасибо Smile Я давно хотела взять, но ждала, когда выйдет вот что-то примерно такое Smile
20.06.2022
Симпатичный гаджет. Вокруг меня почти все носят фитнес-бласлеты Laughing out loud я раньше игралась с шагомерами, но потом и это дело забросила искупав последний шагомер в унитазе.
24.06.2022
Дааа, фитнес-бласлет сейчас распространенная вещь.
искупав последний шагомер в унитазе
Вот это история Big smile
24.06.2022
Они все там рано или поздно оказывались. Потому что носила либо на поясе, либо в кармане. Но последний, брелок, совсем какой-то нежизнеостойкий оказался.